Рецензия на книгу Как я решила умереть от счастья от amelimore

написал(а) рецензию12 ноября 2019 10:15

Сначала кажется, что эта книга об одиночестве и потери смысла в существовании. Главной героине сорок пять лет, а я в свой двадцать первый год чувствую, боюсь, предугадываю так же, как и Сильви. И это пугает.
Эта довольно таки маленькая книга, но не смотря на это она заставляет задуматься над яркостью и над многогранностью жизни, о которой мы забываем с возрастом, из-за строгих рамок, навязанных нам извне.
«Как я решила умереть счастливой» поначалу очень откровенная и неловкая книга с интимными, забавными и очень глубокими моментами.
Произведение будет полезно тем, кто по каким либо причинам перестал чувствовать наслаждение от жизни и замкнулся в зоне собственного комфорта.
Я думаю, эта книга ещё долго будет всплывать у меня в памяти, как напоминание о том, что отстранённость, правильность и стандартизированность - это не то, к чему стоит стремиться.
Чувства, желания, воспоминания, активность - вот о чем стоит не забывать, проживая каждый день своей жизни.

@skerty Яна 19 октября 2019
«Когда ты одна, ты не только живешь одна, ешь одна, засыпаешь одна, просыпаешься одна и одна ходишь по магазинам. Когда ты одна, никто тебя не ...Читать далее
@lanalana 5 февраля 2020
#книжный_марафон2020. #воины_времени Сильви Шабер решила умереть. Ей сорок пять. Из друзей — одна-единственная подруга, родители умерли. Именно смерть отца и подтолкнула женщину к решению уйти ...Читать далее
@pirrottashogs Дарья 1 марта 2020
Я - Сильвия Шабер. Запоминающейся внешности родители мне не даровали, но чувства юмора не занимать, уж будьте уверены. Самоирония для того и существует - когда ...Читать далее