Рецензия на книгу Любовь на фоне кур от linasaks

написала рецензию23 ноября 2019 13:19

Я люблю Вудхауса! Он восхитителен. Вот когда на улице отвратительная погода, а не лето, то Вудхаус - это спасение. Особенно, если он пишет про лето, про английскую деревню, про море и любовь и все это, конечно, как следует из название на фоне кур!

Кур было много и они тоже были великолепны! Вот бывают авторы, у которых нет проходных героев, все герои просто пальчики оближешь, даже, если они появляются на одной страничке в конце книги, но это великолепно!!! То есть это не кто-то картонный чтобы заполнить пробелы, нет, это герой живой, с характером, индивидуальностью и ты его видишь. Как я такое люблю! И то как решаются конфликты в книгах Вудхауса я тоже люблю. Вот добрый автор. Саркастичный - да, но добрый и светлый, что мне нравится. Я вообще за свет, дружбу, солнце, лето...

В общем, все кто страдает от недостатка тепла на улице, в отношениях, кому надо посмеяться или хотя бы поулыбаться, кто хочет увидеть, что жизнь очаровательна и не надо сдаваться если дела с курами не заладились, в конце концов не курами едиными... то вам просто необходимо прочитать эту книгу, чтобы почувствовать лето, свежий воздух, немного моря, много любви и оптимизма и познакомиться с удивительно позитивным, хоть и не самым честным джентльменом - мистером Укриджем!)

зы. И да, готовьтесь, вы заходите омлета, так что приготовьте его себе сразу)

@bibliomany-6026 декабря 2019 16:46

Обязательно почитаю! Спасибо.

Лина Сакс (@linasaks)30 декабря 2019 9:06

@bibliomany-60, пусть чтение будет интересным))))

@aprilday Иринка 3 июля 2015
Если бы эту книгу экранизировали, я думаю, получилась бы очень милая романтическая комедия в антураже сельских пейзажей старой доброй Англии и уютных викторианских коттеджей. Только ...Читать далее