Рецензия на книгу Неестественные причины. Записки судмедэксперта: громкие убийства, ужасающие теракты и запутанные дела от kategivenup

написала рецензию23 ноября 2019 22:00

Продолжаю читать книги на медицинскую тематику и оценивать их исходят из особенности профессии.

Взяв данное произведение в поезд для прочтения в дороге, я была уверена, что книга меня не впечатлит, так как уж слишком много о ней говорили и я слишком много от нее ждала. Однако я была не права. Это очень интересная история про становления врача, про его интересные клинические случаи и личную жизнь.

Здесь вы прочтете про различные варианты смерти и узнаете много нового о мире судебной медицинской экспертизы. Даже мне как медику было очень интересно читать именно про вскрытие и различные признаки, после прочтения это книги в моей голове профессии судмедэксперта стала гораздо интереснее чем была до этого!

Но тут же стоит обратить внимание и на переживания героя, на то как он пытался отрешиться от всего происходящего вокруг, но в итоге даже дома был холоден по отношению к своей семье. Медицина ломает в жизни многое, семью, психику и восприятие всего происходящего.

Обязательно прочитайте эту книгу, если все еще сомневаетесь! Она не оставит вас равнодушным к такой замечательной профессии!

@tatihimikosan Joo_Himiko 1 июня 2019
#книжный_марафон «Быть неуязвимым на работе, никак не реагировать на тот музей человеческой ничтожности, коим является морг, где выставляется напоказ человеческая сущность; не переживать из-за того, ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 6 ноября 2019
Было время когда я хотела стать патологоанатомом, а после просмотра сериала "SCI: место преступления" у меня возникло желание стать судмедэкспертом, но мое не большое желание ...Читать далее
@marvolo_riddle 6 ноября 2019
И снова спасибо за книженцию по моей теме) Боже, насколько же круты книги, написанные профессионалами своего дела. Людьми науки! У некоторых читателей есть боязнь браться ...Читать далее