Рецензия на книгу Bullet Journal метод. Переосмысли прошлое, упорядочи настоящее, спроектируй будущее от skerty

написала рецензию4 декабря 2019 8:25

От всех бед один блокнот
«Настоящая эффективность связана не со скоростью, а с тем, сколько времени остается на то, что действительно важно»

Признаюсь, я люблю блокноты, люблю списки дел, но постоянно их бросаю, спустя время начатый блокнот перестает мне нравиться и на смену приходит новый собрат, которого ждет та же участь.
После прочтения книги, я поняла, что у меня просто не было системы планирования, а был хаос, который совсем не облегчает жизнь.

Эта книга покажет вам, что достаточно одного блокнота для решения многих вопросов:

*вы систематизируете задачи на месяц, чтобы ничего не упустить
*ежедневно выгружаете все дела и мысли
*в конце месяца наглядно видите, сколько всего выполнили и от чего можно отказаться
*можете добавить дневник наблюдений, благодарности или просто отмечать то, что запомнилось за день
*можно вести различные коллекции и трекеры и др.

А еще будет разобрано:

*почему плохо стремиться к идеалу
*почему важно хвалить себя за мелкие успехи
*нужно стать себе лучшим другом
*как обнаружить воров времени и определить то, что важно
*чем проще система планирования, тем она эффективнее

Для меня эта книга стала кладезем знаний и отличным помощником. Очень много выделила для себя полезного и еще ни раз к ней обращусь.

Nyut Bary (@nyut)5 января 2020 2:58

Спасибо за отзыв! Мне очень нужен был живой человек, который применил и почувствовал пользу

Яна (@skerty)7 января 2020 7:39

@Nyut, выгружать все из головы очень важное занятие)

Nyut Bary (@nyut)7 января 2020 23:10

@skerty, а про движение к цели есть?

Яна (@skerty)8 января 2020 8:33

@Nyut, здесь больше про анализ своих действий, что можно убрать, что ворует время, к чему стремиться

@lerochka8 января 2020 12:47

А ты много книг читала про планирование? Спрашиваю потому что прочла предостаточно и думаю, нужна ли мне ещё одна?)

Яна (@skerty)8 января 2020 18:46

@lerochka, эта первая )) но меня больше система буллет интересовала

@suhoday Евгения Суходаева 22 ноября 2020
Мне совершенно не понравилась книга. Система понравилась, книга - нет. Система будет джорнал понятна, универсальна. Но информацию можно было донести, не размазывая её на эти ...Читать далее