Рецензия на книгу Печенье счастья от Wolf94

написала рецензию6 декабря 2019 18:38

Если твоему желанию выпадает шанс исполниться, то будь осторожен с тем, как ты его произнесешь. Иначе можешь получить совсем не то, что хочешь.
Беря в руки очередную детскую книгу, никогда не знаешь что тебя ждет. Не то чтобы я скептически отношусь к данной литературе, ведь порой попадаются действительно чудесные истории, но то, что получается какие-то громкоговорящие награды — вызывает долю скепсиса.

Печенье счастья — хорошенькая история, которую слушаешь без напряга. У Оскара странные родители, которые могут резко закружиться в танце, услышав подходящую мелодию, а отец вообще готов распевать оперные арии. Ребенку неловко за свою семью, но, когда читаешь будучи взрослым, то на душе становится тепло, ведь видно как отец с матерью подходят друг другу и что им плевать на общественное мнение, они просто счастливы и ловят каждое мгновенье.

Но ведь книга-то от лица Оскара, так что читателю предстоит погрузиться в его внутренний мир. Однажды пожелав, чтобы его родители стали нормальными, то есть как все, он никак не подозревал, что изменения главным образом затронут его.

Легкая, светлая и юмористическая книга, то что надо для холодного зимнего вечера.

@mila_ast Людмила 29 августа 2019
Книга знаменитой шведской писательницы Черстин Лундберг Хан способна согреть сердце любого, как и ароматное печенье в холодный зимний вечер. Это волшебная повесть про детей-подростков, которые ...Читать далее