Рецензия на книгу Люди как боги от linasaks

написала рецензию8 декабря 2019 9:29

Понимаю, что не смогу написать рецензию. Сложно ее писать на книгу, которая тебе понравилась. Как объяснить, что все что хотел сказать автор, что все что желал донести автор - это твое. Ты сам это хочешь до людей донести. Сказать, что надо жить в мире, дружбе, что величие разума, доброты, дружбы, понимания, вот главное в этом мире, вот что спасет не только жизни людей, но и всю вселенную. Что никто на нас не нападет, начисто мы им не нужны. Но что с любым существом любой формы и вида мы можем договориться, если будем честны, если будем жаждать не крови и покорения, а дружбы и понимания. И там, среди врагов мы обязательно встретим друзей. Разве не в этом счастье - найти друга, найти любовь?

Снегов это так красиво показал и указал. Что нет врагов в этом мире, есть наше не соответствие. И даже когда нам кажется, что враг сильнее, на стороне добра все равно окажется больше существ, даже, если сейчас они стоят за спиной разрушителя. Даже, если кажется, что сейчас мы кролики в руках богов.

А еще я ревела, ревела над каждой потерей. Но больше всего от того призыва: "Эли, помоги! - надрывался голос- Эли, помоги!" - как можно не реветь и не переживать, от того, что появился друг и что он в опасности! Там, каждый герой прекрасен, там переживаешь за каждого, но этот эпизод для меня был самый эмоциональный, даже эмоциональнее смерти Астра.