Рецензия на книгу Квантовая ночь от Snow_ss

написал рецензию11 февраля 2020 22:27

Крайне посредственная подростковая фантастика, которая транслирует неокрепшему мозгу пубертатного периода о том, что он и его друзья очень умные, рассудительные и чувственные, а вокруг бродят толпы зомби. Неуклюжая политота автора, которую он навязывает читателю, играет не на нагнетание атмосферы, а на увеличение скуки.
Произведение напичкано продакт-плейсментом по самое не хочу. Вероятно, автор устраивал распродажу на рекламное место на каждой странице книги, и кто-то взял оптом.
Жаль потраченного на книжку времени, которая по факту не стала ни хорошей научной фантастикой, ни эротической драмой 40-летних, ни политическим триллером.
Читать можно, если вам еще не исполнилось 17, или же вы считаете себя умнее всех на свете. Остальным можно приходить мимо. Не ведитесь на интригующую тему квантового сознания - здесь от нее только какая-то не самая качественная эссенция - одна единственная идея на всю книгу, которая по сути никак не раскрыта.