Рецензия на книгу Загробная жизнь дона Антонио от valeriana_root

написала рецензию25 февраля 2020 22:12

"...нельзя отказываться от смысла жизни, в чем бы ни заключался этот смысл. Главное, чтобы он был".

Мои идеальные пираты.
Начала я читать это произведение еще где-то с пол года назад в электронном виде. Прочитала две главы и поняла что это черт возьми большая и чистая любовь, и мне срочно нужа эта книга бумаге, чтобы читать ее и в особо милых моментах пищать от радости и прижимать ее к себе. И вот, на новый год она приехала ко мне из Нижнего Новгорода, чтобы покорить мое сердце.
Предупреждаю сразу. Она упоротая. Примерно настолько же, насколько упоротая "Принцесса-невеста", от которой я тоже осталась в полном восторге. Поэтому, вы или примите эту книгу и будете как и я писаться от нее кипятком, не замечая всяких досадных мелочей, или подумаете, что тот кому она могла понравиться точно сумасшедший.
Марина Морская, она же Леди Морвенна Лавиния Вудвилл дочь Уэльса и морских фейри. В ее жилах течет жажда мести, крови и селки. Когда-то отчим отправил ее в монастырь, однако девушка поклялась отомстить и погибла. Погибла чтобы стать грозой семи морей бесшабашным Генри Морганом, самым счастливым и проклятым пиратом в мире.
Тоньо, он же дон Антонио Гарсия Альварес де Толедо и Бомонт, граф де ла Вега везучий испанский каноньер, маг и повелитель огненного феникса. Изгнанный в море на службу отцом и инквизицией он скрывается от брата и мечтает о любви.
Именно им двоим и предстоит творить историю и магию на страницах той книги. И хотя собственно дон Антонио бесил меня просто таки неимоверно, и я не могу понять даже половину его тупых действия, к кракену в бездну, эта книга была великолепна! Здесь в идеальных пропорциях смешались разные легенды, верования, магия и морские приключения. Любовь тоже есть, но она не приторная и навязчивая, а только оттеняет происходящее и пару раз доводит до сердечного приступа ХDD.
Уже записала в лучшее прочитанное за год, и уверена, что вернусь к ней еще не раз.

#Слизерин_О

La Lune ⠀ (@evees)25 февраля 2020 23:26

Огонь, хочу ромфант про пиратов)) она круче погони за сказкой?

Валерьян (@valeriana_root)26 февраля 2020 0:07

@Evees, блин, не знаю круче или нет. она немножко другая... но все равно очень крутая)

@lorikieriki Катя Cat 24 апреля 2017
Благородная леди вместо монастыря бежит в море и становится пиратом Генри Морганом. Благородный дон служит простым канониром, сосланный в море подальше от мстительного братца и ...Читать далее
@suuushi Александра 2 марта 2020
"Когда удача поворачивается к тебе лицом, помни, кто-то сейчас созерцает её зад." Ох уж эти пираты! До чего увлекательно читать про их приключения, даже если ...Читать далее