Рецензия на книгу Мертвый петух от Ledibooks

написала рецензию28 марта 2020 18:25

И так пред нами произведение " Мертвый петух". Хотя при чем тут петух я не поняла . Но давайте попробуем проанализировать сюжет , первый вопрос что автор хотела до нас донести? Какие эмоции она хотела вызвать у читателя ? Сложно сказать о других , но я попробую найти слова чтобы рассказать о своих впечатлениях.
Первое после прочтения книга вызывает чувство брезгливости и омерзения . Окинув взглядом всю диспозицию можно увидеть что Рози старая дева , которая думала что влюбилась в преподавателя Витольда , ей 52 , ему 49. Была ли эта любовь или буйное помешательство каждый читатель решит сам для себя.
Но ! Есть нормы морали и закона за рамки которых вышла героиня .
И у нас есть герой который совершил преступление и у него не хватило мужества ответить за это . Как и сказать сыновьям что он убил их мать.
С этого преступления и началось то что называю цепной реакцией.
Из за этой любви в кавычках решились жизни 2 женщины и один полицейский. Сам герой стал овощем , когда пытался скрыть то преступление что совершила Рози. Кто-то может сказать что жизнь её наказала , что у нее отняли здоровье . Но трое мертвецов и один пожизненный овощ на её совести , а она отделалась карциномой и тем что ей вывели трубку из кишки? Нет есть закон и он гласит что если ты убил то должен сидеть в тюрьме.
#китайский_зодиак

Катя (@katzhol)28 марта 2020 21:24

Действительно при чем тут петух?!?

@katzhol, Вопрос к автору. Иногда названия книг меня поражают.

@lanalana28 марта 2020 23:02

На самом деле оригинальное название - это строчка из немецкой детской песенки, в которой поётся, что петух умер и больше не кукарекает. В книге её пели, когда цыплёнка жарили. Тут я думаю аналогия с Витольдом, которого героиня в конечном счёте добила так, что он даже "кукарекать" не может.

@lanalana 19 декабря 2018
#Зима1_3курс (диплом) #крестная_мать К некоторым писателям я отношусь с нелогичной нежностью. Вроде бы и написано не так, чтобы захватывающе и серьёзности в их книгах никакой ...Читать далее
@terri 13 января 2019
Мда. Вначале, все было весело. Такой последний шанс увядающей дамы устроить свою судьбу и наконец испытать любовь. Ну, думаю, нормально, интересно даже. Но потом все ...Читать далее
@tan90293 Татьяна 14 января 2019
Даже не знаю с чего начать свою рецензию, об этой маленькой книге, которая пришлась мне по вкусу. Главная героиня уже немолодая женщина. Она обеспечена, успешна, ...Читать далее