Поиск по результату запроса:

Хэштег китайский_зодиак

(найдено 53 упоминания)
написала рецензию11 июля 2020 8:23
Рождественский песДаниэль Глаттауэр

Когда мне советовали эту книг, я надеялась, что она будет интересной, но в итоге у меня даже слов нет чтобы что-то толковое о ней сказать.

Это история о двух одиночествах, которые встретились благодаря псу, который по сути им был не нужен.

Макс завел себе пса Курта только для того, чтобы писать о нем в журнале, а вышло так, что собаке абсолютно все безразлично и хозяину хочется сплавить собаку хоть на какое-то время. А еще у Макса есть проблема - у него аллергия на поцелуи, что заканчивается обычно рвотой.

Катрин могла бы быть вполне счастливой, если бы не родители, которые постоянно ее терроризируют на тему замужества, ведь меньше чем через месяц ей стукнет 30. И тут ей подвернулось объявление, где некий Макс хочет на некоторое время отдать собаку, в связи отпуском, а для Катрин это отличный повод не ехать к родителям на Рождество. Меня такие родители просто удивляют, зачем так "пилить" взрослого ребенка. В такие моменту радуюсь, что с моими подобных проблем нет.

Если бы мне кто-нибудь пересказал эту книгу, она меня вполне бы могла заинтересовать, ведь в целом сюжет неплохой. Читать же это было скучно. У каждого свои тараканы, каждый периодически вызывает раздражение, один пес красавчик. Я удивляюсь как они вообще так быстро "влюбились" друг в друга.

написала рецензию8 июля 2020 18:42
ОбезьянаСтивен Кинг

Не плохой рассказ, но было нестрашно :(

Конечно хотелось больше каких-то ощущений. Или мурашек по коже, та хотя бы холодка случайного где-то сбоку. Но походу у себя в голове я слишком часто вижу эту обезьяну, о которой шла речь, и ее тарелки, что уже даже неинтересно.

Рассказ не большой, но вполне достаточно для того, чтобы почувствовать атмосферу и понять на сколько люди боятся. Чтобы увидеть все те ужасы, которые ожидают знакомых для героев людей, только потому что какому-то маленькому и одинокому игрушечному зверьку захотелось ударить в тарелочки. А вообще, было бы прикольно договорится с ней и чтобы история разных людей была не выборочная, а с каким-то подвохом.. (бу-га-га). Но еще меня возмутило то, что обезьянка выдает звук тарелок не часто, потому что она сломана. Но вот в некоторые моменты, она может это сделать.. ну такое себе, если честно. Как по мне то играй на тарелках, либо уже валяйся на мусорке.

Возможно кому-то этот рассказ больше понравится, возможно кто-то впечатлительней, но явно не я.. Что-то мне не пошло.

#книжный_марафон2020

написала рецензию5 июля 2020 23:16

15 июня умер знаменитый на весь мир кот Боб и, читая эту книгу, становится грустно. Понятно, что она была написана больше ради денег, но она получилась такая душевная. Тут нет никакого сюжета, это просто набор мимолетных воспоминаний, которые научили Джеймса ценить те мелочи, которые происходят у него в жизни. Каждая ситуация, описанная на страницах, заканчивается какой-нибудь философской мыслью.
Эту книгу интересно читать и потому, что попадаются моменты с описанием съемочного процесса фильма "Кот по кличке Боб", и потому, что на каждой странице есть вывод, который может и тебе помочь в жизни. Как минимум одно из них точно про меня: "Лучше ничего не ждать - тогда не будет разочарований". Бобу есть чему научить своих читателей, а эту книгу можно приобрести в коллекцию, чтобы иногда открывать и делать выводы, что в некоторых жизненных ситуациях не стоит заморачиваться.

Книга заканчивается такими словами: "Даже если мне суждено снова оказаться на улицах, я все равно останусь богачом. До тех пор, пока он со мной". Надеюсь, что у Джеймса все будет хорошо...

написала рецензию5 июля 2020 21:30
Змеиный перевалБрэм Стокер

Это история о любви и... болоте. Почему бы и нет? Артур - рассказчик - стал случайным свидетелем конфликта Мердока и Джойса, если быть точнее первый обманным путем завладел земельным участком второго. И так сложилось, что, услышав в темноте, голос Норы - дочери Джойса - Артур решил под глупым предлогом вернуться в деревушку, где происходят события.
Что же касается болота. Особенность местности заключается в том, что болота там движутся, это уже что-то из области геологии, ведь как-то все связано.
В общем тут мы имеем злодея в лице Мердока. Красавицу Нору и влюбленного молодого мужчину Артура, а еще верного друга Дика. И когда кажется, что все хорошо, то случается ужасное.

Роман мне понравился простотой сюжета, но необычностью задумки. Герои тоже достаточно простые, что позволяет сразу отдать свое предпочтение. Особенно меня забавлял Энди. Он такой... своеобразный, что порой его, как и Артуру, прибить хочется, но уж больно он хороший и преданный человек.

Я все не могу добраться до "Дракулы", но второй прочитанный мной роман оставляет весьма приятные впечатления от автора.

написал рецензию1 июля 2020 0:43

Поэма о любви всех со всеми, по моде своего времени. Написано красиво, читается легко. Священного трепета не вызывает. Совсем особенных черт замечено не было, красивые люди любят очень красивых людей, плакать обязательно, так как любят не слишком продуктивно, опять же по моде.

Нравы средневековья нам сейчас не близки и слава богу. Вероятно люди были безумно прекрасно, особенно в момент проливания слез поскольку всех кто не достаточно похож на алоэ, ну в крайнем случае на кипарис можно убить. Эти персонажи нам не понадобятся.

Он любит ее, она любит его, но мужик поплакал на пне, убил пару десятков недостойных звания солнцеликиго и она вроде как уже готова любить только после того, как он узнает, почему тот хмырь (прекрасный хмырь) дрался...Бум он любит хмыря и теперь будет с ним, а не с любимой. Ну потому что они братья. Логично, похвально. Слегка отдает не традиционной любовью. Но она не унывает у нее тоже будет прекрасная, любимая сестра. Главное что всем хорошо, а кто там с кем и почему в сущности не так уж и важно. Поди рассмотри там сквозь слезы.

Произведение на самом деле достойно своего места и регалий. Дарит море удовольствия, обогащает словарный запас.
Иногда и в умеренных дозах пьесы пролетают быстро, оставляя в душе, что то теплое. Не зря же все таки героев автор воспевал.

Катя (@katzhol)1 июля 2020 6:52

Так интересно написали рецензию, что захотелось прочитать книгу