Рецензия на книгу Гомосек от loki

написала рецензию9 октября 2014 21:24

#флешмоб_Г

Не знаю, чего я ожидала, когда бралась за эту книгу. Наверное, просто не нашла ничего интересующего меня на букву Г, а тут такое название. Вызов. Кстати, это еще культурный перевод, в сети этот рассказ чаще встречается под названием на букву П, если вы понимаете, о чем я.
Я, конечно,слышала про Уильяма Берроуза, но никогда его не читала. После этой книги, думаю, и не буду больше ничего читать. Представьте себе увлекательный сюжет: бывший наркоман-гей приехал в Мексику, скрывается от полиции и, как выразился автор, "зарабатывает себе очки". Если вы подумали, что он чем-то хорошим занимается, то вы ошиблись. Зарабатывает очки - это в сексуальном плане (гей, все дела). Вот такая вот метафора от автора.
Я читала "Гомосека" и представляла себе лица тех, кто категорически против пропаганды гомосексуализма. Им бы для сохранения здоровых нервов эту книгу пришлось сжечь еще на уровне аннотации)))
В общем, "Гомосек" - книга ни о чем. Что читала, что не читала. Да, возникают некоторые чувства во время прочтения, но в основном это "Что за...". Да, жалко Ли. Да, Аллертон не самый приятный герой, но мне не понять, что хотел автор показать этим текстом. Безысходность? Одиночество? Я не прочувствовалась
Рецензия оказалась короткой, но как-то мне и сказать больше нечего по этой книге...

v v (@vandal)9 октября 2014 21:30

Уже одно название не внушает доверия). Никогда не понимал парней, которые любят "исследовать шахты" и "чистить дымоходы". Так что, я не возьмусь за эту книгу)

@loki9 октября 2014 21:34

@vandal, я нормально к ним отношусь) Но книга ни о чем

Медведь (@anastasia_roja)9 октября 2014 21:41

я тоже не понимаю таких парней) я считаю, что это погоня "за модой", попытки выделиться из толпы.
Не помню точные цифры, но из числа людей, которые считают, что природа ошиблась с их полом, лишь малую часть представляют люди, на самом деле, со сбоем на генетическом уровне. Остальные сами придумали в голове

@loki9 октября 2014 21:45

@anastasia_rojo, хорошо, что вы считаете, что все же есть те, у кого действительно это на генетическом уровне) а то многие и это отрицают, а считают гомосексуализм всего лишь данью моде

Таня (@diachenko)9 октября 2014 22:03

Когда мы с подружкой смотрим по телеку фильмы, где есть "парнистые" парни, она говорит:"Вот! Растишь-растишь ребенка, а он потом вон кем оказывается". Я ей всегда отвечаю :"Лишь бы не наркоманом"
А тут и то, и другое))

@loki9 октября 2014 22:10

@diachenko, он там еще и пьяницей был временно)

Таня (@diachenko)9 октября 2014 22:17

@loki, читать о таких персонажах - это запросто, но вот иметь в своем поле зрения такое "ассорти" - было бы большим испытанием для моей лояльности)

@lerochka10 октября 2014 12:02

Сижу как-то у стоматолога, конечно, с открытым ртом, а она, узнав, что у меня есть сын, решила прочитать лекцию о гомосексуализме, видно тема наболевшая. И у нее оказался очень интересный взгляд на эту точку зрения. Краткая суть её слов: "Я понимаю этих мужчинок. В наши дни женщины совсем расслабились. Носят штаны и широкие футболки, вечно в кроссовках или на сплошной платформе, в моду вошла естественность, а значит все перестали красятся. Вот порой мужчины и теряются среди толпы. Так что, давайте красится, одевать туфли на каблуках и носить платья, другими словами быть женщинами!"

А книгу, по моему мнению, лучше сжечь.

@loki10 октября 2014 12:04

@lerochka, ну у меня к этому такое отношение. Есть геи - это те, кто таким родился, у кого на генетиеском уровне, а те, кто следует моде, повелся на деньги и тд - это вот название книги
Но в любом случае, это их выбор, мне все равно кто и по каким причинам с кем спит

@lerochka10 октября 2014 12:15

@loki, это понятно, чем бы дитя не тешилось, лишь бы было счастливо. И мне по сути дела всё равно, кто и чем занимается. Я могу разделить любую точку зрения. Но это лишь до тех пор, пока моей семьи это не касается.

@loki10 октября 2014 12:18

@lerochka, ну к этому я тоже отношусь, что я ничего изменить не смогу. Как сказала одна женщина: посажу сына и скажу ему: ты не должен быть геем.
Ага, а он такой вскочил: ну ок, без вопросов, завтра перестану, сегодня последний раз
Если это просто дань моде, то человек сам со временем примкнет к новой моде, а если нет, то разговоры никак не помогут и могут только искалечить жизнь ребенка

Джеймс Кот (@andres)10 октября 2014 12:48

Да уж) Тема модная))

@loki10 октября 2014 13:45

@andres, а между тем, книга в 1953 написана)

@readman10 октября 2014 15:00

Эх, @loki, да ими ещё та же Библейка кишит...

@loki10 октября 2014 15:04

@readman, можно сделать вывод, что это было всегда, и относиться к этому нормально)

Джеймс Кот (@andres)10 октября 2014 15:48

@loki, Вечно модная)

Kitken (@daniloan)12 апреля 2021 15:19

жаль к некоторым комментам нельзя ставить дизлайки... жиррные такие

@brd Дориана 6 августа 2016
С каждой прочитанной главой все больше начинало казаться, что автор придерживается правила "краткость- сестра таланта". На протяжении всей книги меня не покидало одно лишь чувство: ...Читать далее