Рецензия на книгу Артур, Луи и Адель от skerty

написала рецензию16 апреля 2020 8:05

«Когда твоя душа в полнейшем раздрае, когда жизнь летит к чертям, очень важно иметь человека, который скажет, что всё будет хорошо. Человека, который будет смотреть на тебя тёплым, ласковым взглядом и вселит в тебя надежду на хороший конец, хорошее начало или же на хорошую жизнь»

Для Адель жизнь разделилась на до и после. Она потеряла память и ей кажется, что все окружающее что-то от нее утаивают, подозрительно себя ведут и никто не хочет ей помочь. Мозг борется и не дает ей вспомнить, что случилось, оберегает от самого страшного.

Но периодами мелькает что-то знакомое, Адель пытается поймать воспоминания, но они ускользают. Лишь чьи-то глаза и голос слегка согревают и не дают сдаться.

Это история о крепкой дружбе, о любви, об отношениях с родителями. О выборе, порой сложном и неприятном. О том, на что готовы пойти люди ради карьеры. О потерях, боли и разочаровании.

Я не ожидала, что меня так зацепит. Мои преданные мурашки снова устраивали танцы, слезы тоже не задерживались. Было трогательно, нежно, грустно и трагично.

«Ты не проиграл, пока сам не решил, ты не проиграл, пока не разрешил своему оппоненту выиграть, ты не проиграл, если все еще готов бороться»

@evees La Lune ⠀ 23 апреля 2020
В последнее время эта книга заполнила букстаграм и она даже успела поучаствовать в скандале. В общем лагерь разделился на тех кто эту книгу ненавидит и ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 26 апреля 2021
Начинала читать историю любви, а получила историю настоящей дружбы и семьи нового поколения, семьи, которую мы имеем право выбирать себе сами, как это сделали герои ...Читать далее