Рецензия на книгу Кукловоды от nikkusha

написала рецензию11 октября 2014 17:40

Это несомненно одна из моих самых любимых книг. Вы найдете в ней практически всё: легкий юмор, интересный сюжет, романтическую линию, и конечно же о долге человека перед своим домом и людьми что его окружают. Книга читается на одном дыхании, взяв её в руки не хочется отрываться от неё ни на секундочку, и самое большое огорчение которое вы испытаете - это от того что она закончилась.

Советую читать всем людям, которым хоть немного нравится фантастика. Рискну предположить, что никого эта книга не оставит равнодушным, каждый найдет в ней что-то для себя. Читая её я испытала столько разных эмоций: я плакала, смеялась, ужасалась, переживала за героев, где-то возмущалась, иногда казалось что выхода больше нет, а затем радовалась, когда герои его находили. Это так замечательно, что мир книг может подарить нам столько эмоций.

Отдельно, хочется удивиться двум вещам: первая - это то, что так мало написано о такой замечательной книге отзывов и рецензий. А вторая вещь которая меня удивляет - это то, что книга была написана в 1951 году. Для меня это было просто шоком, ведь читая её, я думала что написана она нашим современником, например году так в 2005. Видимо хорошие книги - не устаревают.

В общем подводя небольшой итог, хочется порадоваться что благодаря этой книге я открыла для себя такого замечательного писателя-фантаста как Хайнлайн. Я уже начала читать вторую его книгу, и могу сказать, что она наверняка тоже мне очень понравится. Но переплюнет ли какая-нибудь из книг Хайнлайна Кукловодов - в этом я сомневаюсь :)

P.S. прочитала на просторах интернета, что Кукловодов экранизировали. Надо обязательно посмотреть.

@kafka 26 августа 2014
Разумеется, вы не найдете наше заведение в телефонной книге. Строго говоря, нас вообще нет. Р. Хайнлайн «Кукловоды» Земля. 2007 г. Китай в составе СССР, Россия ...Читать далее
@annaopredelenno Анна 4 августа 2015
Все началось с того, что фамилия «Хайнлайн» мне была незнакома. Какой позор! И я рассчитывала влипнуть в какую-то непонятную антиутопию с политическим уклоном. Ну, о ...Читать далее
@esulp Игорь 28 августа 2015
Добро пожаловать в мир, находящийся под угрозой инопланетной экспансии. Спасать его будут талантливый, неутомимый, сверхсекретный агент в самом расцвете сил, сногсшибательная и самая опасная женщина ...Читать далее