Рецензия на книгу Осада «Ланкаширской королевы» от space_agent

написала рецензию16 октября 2014 20:13

Как же нам приготовить Осаду "Ланкаширской королевы"?

Тут есть три ингридиента: главные герои (бедный Чарли, ох и намучался же он), браконьеры и "Ланкаширская королева" + приправа в виде пойманного грека.

Помещаем их в море, но не смешиваем, а устраиваем погоню. Теперь грек, который изо всех сил старается их поймать.

"Не зря говорят, что греки не любят итальянцев".

Настало время корабля. Слышите задорный смех матросов?

Огибаем всю "Королеву". Повторяем несколько раз. Не хватает остроты в виде уловки, добавляем. Что ж, кажется, начинает закипать. Ах нет, это Чарли получил шишку себе на лоб.

Корабль принимает на борт итальянцев. Смешение. Наши герои попали впросак. Неужели блюдо испорчено?

Нет, нет, мы добавляем немного мучений в виде короткого сна и выдумки намучавшегося Чарли. Не спасает.

Почти нет шансов всё исправить. Но мы хотя бы держим всё под контролем.

И всё же под конец положение спасает пронзительная стрела.

Белиссимо! Осада "Ланкаширской королевы" готова!

Приятного чтения.

Елена М (@lilera555)16 октября 2014 20:28

Надеюсь, спасшая положение пронизительная стрела - это не есть спойлер ;) а так, интересная рецензия)

@space_agent16 октября 2014 20:31

@lilera555, нет, потому что Вы не знаете, какая она. А когда узнаете, всё будет и так понятно.)

@fanyuus Твой Тролль 16 октября 2014
Замечательный рассказ, который можно прочитать на одном дыхании! Это небольшая история о том, как два человека из рыбацкого патруля ловили двух итальянцев-браконьеров, которых укрыли на ...Читать далее