Рецензия на книгу Замок тайн от Ledibooks

написала рецензию13 июня 2020 18:05

Время Карла 2 Стюарта .То есть его изгнания и казни Карла 1. Как вы можете представить что это время правления Кромвеля. Если вспомнить его деяния то мне кажется вздрогнет земля .
Но наша история начинается с изгнания Карла 2 , он спасает от толпы пуритан двух сестер Ева и Рэйчел Робсарт. В последствие конечно Ева узнает что под маской Чарльза Трентона скрывается изгнаный монарх. Какая женщина не мечтает стать королевой? И она приглашает Чарльза Трентона и Джулиана в их поместье.
Но поместье Росбартов окутано тайной.
Там с приездом Чарльза Трентона и Джулиана начинают происходить жуткие убийства.
Книга заканчивается правлением Карла 2.
Симона Вилар пишет вдохновенно словно она была там и видела все события происходящие в замке Росбарт.
Что же цепляет в этом историческом романе про Карла Второго Стюарта ? Его личность скажут мне многие почитатели всяких там монархов . Но увы наверное лишь автор смогла чуть заинтересовать меня им.
Он как личность не оставил приятных впечатлений. Как монарх в изгнание он расточал обещания , но как встал у власти многое забыл. Не скажу что как король он тоже выполнял обещания. Ведь вошел он в историю как " смуглый юноша не исполняющий своих обещаний"
История семьи Росбарт была в какой то мере даже увлекательней . Да жутко , мистически , но в конце мы узнаем кто убил и кого.