Рецензия на книгу Убийства в кукольном домике от loki

написала рецензию31 июля 2020 16:40

#вирус

Я немного разочарована, что книга оказалась настолько детской. Автор там вроде бы и важные темы поднимает, кроме преступления, но все это какое-то поверхностное, слишком быстро решаемое. Все, кто должен был прозреть на определенном моменте, обязательно прозрели именно там и ни на страничку раньше или позже.

Эми растет в семье с больной сестрой и это начинает ее тяготить, потому что вся жизнь семьи крутится вокруг сестры, а сама Эми находится в таком возрасте (13 лет, вроде), когда из ребенка превращается в подростка и начинает немного по-другому смотреть на мир.

Эта история сочетает историю о преступлении и историю взросления и понимания мира одной девочкой. Детективом назвать книгу сложно, хоть там и было убийство, но оно там как бы между прочим и ответ на загадку тоже будет между прочим, особенно меня разочаровала личность убийцы, опять все твои предположения идут лесом.

История взросления была бы интересной, если бы книга была написана не для детей, если бы она была поглубже и посерьезнее разбирала эту тему, а не просто пробежалась по верхам, быстренько все решила и закончилась.

@bilochka 1 ноября 2019
Интересно, очень интересно.. Автор сумел в не большом количестве страниц заинтриговать и даже в какой-то мере испугать. Я пока читала, то такого себе напридумывала, что ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 5 ноября 2019
#Кр2_3курс #книжный_марафон Эх, но почему эта книга не попала в мои руки лет эдак двадцать назад, тогда, когда боишься темноты, каждого ночного шороха и вообще ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 7 ноября 2019
История могла бы выйти весьма интересной, если бы все так скучно не закончилось... Эми тяжело жить в семье где есть особенный ребенок. И проблема даже ...Читать далее