Поиск по результату запроса:

Хэштег вирус

(найдено 114 упоминаний)
написала рецензию1 июня 2020 23:48
Искатели ветраАлексей Пехов

Продолжаем знакомиться с Пеховым. И снова очень удачно.
Очередной виток войны между государствами, под прикрытием которой проклятые занимаются своими делами, совпал с тем, что на двух главных героев Лаэн и Несс объявляется охота. Они в своё время зарабатывали заказными убийствами, и после очередного дела им пришлось завязать с этим и инсценировать убийство. И вот теперь кто-то хочет их головы, а значит, заказчика надо убрать. Только вот желающих на их шкурки становится всё больше и больше по ходу книги.
Сюжет настолько захватил, что даже смерти людей не особо трогали. Хотелось узнать поскорее, что будет с героями. Некоторые сюжетные повороты были ожидаемые, некоторые не очень. Интрига сохранилась, и желание читать дальше более чем присутствует. Будем надеяться, что удастся.
И что самое забавное, из всех отрицательных героев меня выбесил больше всех деревенский дурачок. Самое большое зло, честное слово. Хотя и понимаю, что таких людей не мало и среди тех, у кого все с головой нормально.
#вирус - И
#воины_времени

написала рецензию1 июня 2020 14:44
Впусти меняЙон Айвиде Линдквист

#книжный_марафон2020

Странно, что эта книга была у меня в хотелках. Жанр - фэнтези не мой. Вампиры - тем более.
Ещё более странно то, что книга мне в общем-то понравилась.
Книга, кстати, скорее не про вампиров, а совсем о другом.

Есть основная линия. Оскар - тихий мальчик, в общем-то неплохой, но его обижают в школе другие мальчики, от этого он, конечно, становится озлобленным. И даже мысленно представляет как разделывается со всей шайкой ножом. Мы наблюдаем за его переживаниями, его отношениями.
Вместе с этим мы наблюдаем и за его отношениями с новой девочкой-соседкой. Она становится его спасением. Сначала в моральном, психологическом аспекте, затем и в реальном, физическом. Рядом с ней он чувствует себя простым мальчишкой, готовым дружить, общаться, без проблем и забот. Она очень привлекает его своим странным поведением. Но потом он многое о ней узнаёт, погружаясь совершенно в другой мир...

Книга читается легко, интересно. Тема хоть и не моя, но я хорошо провела время с этой книгой.

написала рецензию1 июня 2020 14:33

#книжный_марафон2020

Я что первой пишу рецензию? Откуда ж эта книга тогда так давно у меня в хотелках? Надо же, подобрала её где-то. Думала, что по рецензиям других читателей добавила.
Ну вот, сразу и испорчу книге статистику.

Ничем особенным не выделяющаяся книга. Читала, потому что уже начала, потому что подходила, потому что из хотелок (см. выше, я ж думала, что по чьим-то рекомендациям добавила). А удовольствия почти не получила.
На самом деле, начинается всё очень интересно. В городе обнаруживается автобус, в котором убиты все пассажиры и водитель. Среди пассажиров непонятным образом оказался сотрудник полиции. Это не его маршрут, в это время он не должен был никуда ехать, но в автобусе с простреленной головой он оказался.

Дальше начинается расследование. Сбор информации обо всех пассажирах - как здесь оказались, куда направлялись, были ли враги, за что именно этого пассажира могли убить. Параллельно пытались разгадать две фразы единственного выжившего в этом автобусе, который перед смертью сказал что-то нечленораздельное. Ещё параллельно разбираются с тем самым убиты полицейским - куда он направлялся, каким делом в последнее время занимался, почему оказался в автобусе.

Слушайте, ну я описываю сюжет и мне самой нравится, кажется интересным. Но всё было так скучно написано, так серо, без искорки, что интерес к раскрытию преступления очень быстро пропал.
В общем, я эту книгу скоро забуду и рекомендовать никому не хочу.

создал обсуждение20 марта 2020 14:01
Долой вирусы!

Сейчас со всех уголков только и слышно про коронавирус. Предлагаем бороться с вирусом способом, который у нас лучше всего получается - чтением!

коронавирус на Readly

Как будет проходить флешмоб?

1. Прочтите 5 книг, названия которых начинаются с букв В И Р У С.
5 букв = 5 книг (во флешмобе участвуют любые произведения, в том числе и рассказы. Но не стоит брать только рассказы).
2. Напишите рецензии на каждую книгу (5 рецензий), указав тег #вирус .
3. Не забывайте про правила добавления рецензий.
4. После того, как...

Раскрыть
написала рецензию31 мая 2020 23:14

Культовое произведения, которое я так давно хотела прочитать, и при этом до меня никак не доходило, что Стивенсон его автор, как, в прочем, и автор Острова сокровищ. И первое впечатление от книги- про море Стивенсон пишет с большей страстью и вдохновением.

История безумно популярна, куча экранизаций, тонна отсылок в музыке, кино, театре. А все потому, что тему автор выбрал самую-самую-противостояние добра и зла, двойственность человеческой души, да и в принципе ее многогранность. По духу, книга похожа на Портрет Дориана Грея, но та более готична и развернута. Здесь же в малом формате автор мастерски рассказывает историю, действие очень динамично, но не перегружено, шикарно нагнетается обстановка. Понятно, что многие в курсе сюжета, но главное, почему стоит читать известную историю, это язык автора. Какой слог, просто песня, слово к слову, читать одно удовольствие. Но мало, мало раскрыт сам Джекил/Хайд, Стивенсон все объясняет, но вот красок не хватило немного, хочется подробностей: муки выбора, страх и прочее. И только это меня расстроило, но ознакомиться с этой книгой точно того стоило.