Рецензия на книгу Сплетница от kupalinka

написала рецензию22 октября 2014 18:18

Я не так часто смотрю сериалы, тем более подобного рода. Не помню как, но смотреть начала. Безумно понравилось. Сочетание сюжета, разных эстетических моментов, жизни богатых и бедных и, разумеется, сплетен и интриг не смогло оставить равнодушной. И это только экранизация!
Разумеется, что книга не заставила себя долго ждать. Но я была крайне разачарована книгой. Очень скудный язык. Персонажи не проработаны. Сюжет в книге достаточно сух, интригующих ситуаций почти нет, хотя ожидание как раз было. Книгу я осилила с трудом. Она скорее напоминает легкую книгу для подростков, но не возраста поступления, а гораздо младше. Не уделяется достаточно внимания деталям, формирующим образы не только главных героев, но и их окружение. Даже чувств книге не хвататет. После прочтения осталась пустота и непонимание того, что только что прочла.

Таня (@k_tanya)22 октября 2014 18:45

Ух ты.. не знала, что существует книга. Сериал действительно наполнен разнообразными интригами и большим количеством чувств. Из Вашей рецензии понятно, что это, наверное, один из немногих случаев, когда экранизация лучше печатного варианта.

Екатерина (@ekaterina_1993)22 октября 2014 19:02

Да согласна с тобой!
Сериал мой любимый, на третий раз уже смотрю. А вот книгу только первую и прочитала, смысла нет ее читать!

Marty Book (@marty_murr)22 октября 2014 22:10

@ekaterina_1993, я начала читать серию книг, дочитала до середины и оказалось, что остальных в России нет.. не люблю бросать книги, даже если они мягко сказать "не очень", но тут их отсутствие мне даже пошло на руку)

Екатерина (@ekaterina_1993)23 октября 2014 5:50

@marty_murr, там сюжет же не совпадает с сериал???

Marty Book (@marty_murr)23 октября 2014 10:32

ОСТОРОЖНО! НЕ ЧИТАЙТЕ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ЗНАТЬ ПОДРОБНОСТЕЙ!!!!

@ekaterina_1993, вообще не совпадает) даже герои другие) например у Серены брат Эрик и он старший, он качок и на него запала Блэр) Чак гей и ходит с обезьяной) Блэр вообще косит очень сильно под Одри и даже обстригла волосы как у нее. Я прочитала на сайте, что в книгах вообще нет такой пары,как Би и Чак...а я смотрела сериал в большой части именно из-за них) И мне совсем не нравится эта альтернативная история Сплетницы) Бредово всё как-то)

@kupalinka23 октября 2014 11:09

@marty_murr, да-да, все именно так. В сериале по сути только имена персонажей и упоминание брендов остались от книжки.

Екатерина (@ekaterina_1993)24 октября 2014 5:35

@marty_murr, спасибо за ответ)

@ekaterina_1993 Екатерина 2 марта 2014
Книга не впечатлила, возможно из-за того, что с сериалом не сравнить, может и-за того, что книга уже не для моего возраста. Вот здесь я могу ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 30 июня 2014
Посмотрела сериал год назад, была в дичайшем восторге! Как всегда "пошла" в википедию и вычитала, что есть и книги, сразу загорелась желанием прочесть. Читается очень ...Читать далее
@sborisova1998 Svetlana Borisova 16 марта 2015
Книга сильно отличается от сериала, сериал пересмотрела уже вдоль и поперек. Очень интересно читать, то что можешь вообразить вокруг и представить самих герое, которые не ...Читать далее