Рецензия на книгу Кишки от space_agent

написала рецензию25 октября 2014 21:58

Есть определённый возраст, когда подростки становятся особенно озабоченными. И Чак Паланик показывает нам, до чего может довести особое усердие в получении сексуальной удовлетворённости. Тут во всей красе выставляется человеческая глупость.

Все знают, что есть люди, которые засовывают себе в рот лампочку, а потом не могут её вытащить. Так вот, есть ещё и те, кто суёт себе в анус смазанную вазелином морковь или засовывает в член восковую палочку. И я не удивлюсь, если это не самые фееричные случаи онанизма за всю историю человечества.

А ещё есть семьи этих неудачливых онанистов. Которые узнают о том, чем занимаются их дети и КАК они это делают. И если "чем" объясняется возрастом, то насколько их должно ошарашить "КАК", даже представлять не хочу. И они не могут вменить это в вину своему ребёнку, потому что это их любимое, пострадавшее по своей, чёрт возьми, тупости, чадо. Научился на своих ошибках ребёнок. На всю жизнь научился.

Эти рассказы, они ведь нелепы и смешны, но истории, описанные в них, могут поломать всю жизнь человеку. Просто потому что он хотел особо ярких впечатлений. От произошедшего просто в глазах звёзды запляшут. Трагичнее всего история главного героя. Ему не вернуть свои кишки и не переменить произошедшего. Он остановился в весе после неудачной ловли жемчуга. Скорее всего, не только в весе. Просто - остановился. И остался стоять на одном месте, хотя два предыдущих парня пошли по жизни дальше.

@helenatotoro Хеленочка 31 марта 2014
О-о-очень интересный рассказ. Даже не рассказ, а целых три рассказа! Людям с богатых воображением и слабыми нервами лучше никогда и ни за что не открывать ...Читать далее
@juice Алёна 1 апреля 2014
Мне сложно оценить это произведение. Очень сложно. С одной стороны, это занимательные мини рассказы, которые собраны в один общий. Прекрасный стиль и язык Паланика тоже ...Читать далее
@cain Максим 1 июля 2014
Представьте себе: у вас есть маааленький такой секрет от всего мира, о котором внезапно узнает ваша семья. И вот вы общаетесь со своей семьей на ...Читать далее