21 февраля 1962 г.
Песко, Вашингтон, США

Родился Чак Паланик в штате Вашингтон, в небольшом городке Паско 21 февраля 1962 года. Всемирную популярность Чак Паланик получил благодаря своему произведению " Бойцовский клуб" которое стало основой одноименного фильма.

Прадед Чака Паланика был украинским эмигрантом, который приехал в США в 1907 году и осел в Нью - Йорке. Чак окончил Орегонский университет, где учился на факультете журналистики. Некоторое время после окончания учебы Чак работал в местной газете. Но Паланик не хотел просто работать, он хотел совершать подвиги. Поэтому он становится волонтером в приюте. А после переводится волонтером в хоспис, где занимается уходом за неизлечимо больными. Паланик оставляет эту работу, после того как умирает больной, с которым Чак стал особенно близок.

В детстве Чак с родителями и младшей сестрой поехал на кладбище, чтобы посмотреть могилу бабушки и деда. Дети увидели на могильном камне имена своих предков Paula и Nick, которые показались им очень забавными и с того времени Чак стал произносить свою фамилию именно - Palahniuk. На этой странице вы можете увидеть книги Чака Паланика, список которых представлен ниже.

Рэнт. Биография Бастера Кейси
<p>А вам не кажется странным, что правительственный доклад рекомендует обезлюдить Африку, и к концу двадцатого века начинают вымирать целые поколения? Разве не подозрительно, что бывшие европейские колонии с богатыми природными ресурсами вроде золота и алмазов, страны вроде Ботсваны, Зимбабве и ЮАР, пострадали от эпидемии СПИДа больше всего?</p>
Рэнт. Биография Бастера Кейси
<p>А как вы объясните, что первая вспышка заражений СПИДом в Африке началась в миссионерских больницах, где христиане-волонтеры использовали одну и ту же иглу для вакцинации местных детей от оспы и дифтерии? Звучит знакомо? Может, миллионов детей! Разве теперь непонятно, почему между 1976-м и 1980 годами в некоторых местностях Западной Африки кривая заражения поднялась с 0,7 процента до 40?</p>
Рэнт. Биография Бастера Кейси
<p>Поразительно, сколь скудно воображение у большинства людей в мире, где миллиарды убеждены, что их бог зачал смертного ребенка в девственнице.</p>
Рэнт. Биография Бастера Кейси
<p>А что, если реальность - всего лишь болезнь?</p>
Рэнт. Биография Бастера Кейси
<p>Система дорожного движения — самый большой консенсус в современном обществе. Целому потоку незнакомых друг с другом людей удается вступать во взаимодействие друг с другом и перемещаться по одной дороге практически без инцидентов. Чтобы возникла анархия, достаточно всего лишь одного водителя, который не соблюдает правила.</p>

написала рецензию14 января 2017 20:31
ДневникЧак Паланик

На 30-й странице я еще не понимала, что происходит. Дальше лучше. Если вы не читали Чака Паланика, то начинайте его читать не с этой книге.

Это история про мечты и может даже про любовь, про ошибки юности и их последствия, про предрассудки и влияния веры во что-либо, про взаимоотношения и творчество. История про жизнь Мисти, которая мечтала, страдала, сражалась, рисовала. История о том, как Мисти еще в художественном колледже ходила на свидания со своим будущем мужем, как у Мисти появилась дочка Табби, и как она заботилась о своей дочке. Рассказ о жизни мужа Мисти и его семьи, а также о жизни острова, на котором родился и вырос ее муж.

Читать всем, кому нет 25 и больше 18 лет. Но если вам больше 25, то это не значит, что уже вам поздно. Читать всем, кто связан с творчеством. Читать всем, кто любит мечтать.

написала рецензию13 января 2017 13:58
УдушьеЧак Паланик

Пошло, грязно, грубо.
Топ 3 слова из отзывов об этой книге.

Моё мнение? Нууууу..... не знаю. Если вы регулярно читаете Подслушано_Пошлое, то эта книга покажется совсем обычной и простой. С лёгким флёром религии и средневековья.

Стиль, ритм, всё как положено. Мистер Паланик знает в этом толк.

Вот только одна неприятность. В книге легко потеряться. Закрыл сегодня - открыл завтра и где это я? О чем вообще идет речь? Я же вроде бы читала о... Был момент в котором что-то.. или нет.. А, да ладно, сейчас разберусь. И так происходило со мной довольно часто.
Вывод: читайте дома, спокойно и вдумчиво. Хотя зачем? Вывод номер 2: читайте в метро, в маршрутке, в очереди к стоматологу и нисколечки не потеряете) Ибо идея книги в чем? А я вот даже и не знаю. Наверное оценить и понять смогут только истинные поклонники автора.

Читать или нет? Ну прочтите разочек и подарите книгу соседу) Много времени она у вас не займет. И особого отвращения не вызывает.

What would Jesus not do?

@loki13 января 2017 14:05

вы ненавидите своего соседа?))

написала рецензию12 января 2017 13:29
Бойцовский клуб 2Чак Паланик

#БК_2017 (10. Графический роман).
Нет, нет, нет. Как комиксы не любила, так их и не люблю. Надеюсь больше с этим жанром не встречаться. Заставила себя прочитать только потому, что первая часть "Бойцовского клуба" мне понравилась, даже очень - есть, о чем подумать, поразмыслить, да и вообще, интересная история. До последнего надеялась, что не разочаруюсь и во второй части, но, увы.

Содержание передавать не буду, до меня уже все рассказали, тем более аннотация ясно объясняет, о чем речь. Марле, уже жене главного героя Себастьяна, становится скучно, и она решает выпустить Тайлера. Довольно прозаично, иначе как бы он еще появился? А без него "бойцовский клуб" не "бойцовский клуб". А вообще я еще в первой части имела такое мнение, что Марла ну никак не подходит Себастьяну в качестве спутницы жизни. Тайлеру - да, вполне возможно, но вот Себастьяну совершенно нет. Наверное, именно поэтому она и соскучилась именно по альтер эго своего мужа, его самого ей было явно недостаточно.

Для меня единственным плюсом в книге является то, что ее можно супербыстро прочесть. Но на мой взгляд оно все равно того не стоит. Могу предположить, что на такую оценку повлияла форма написания. Если бы Паланик решил издать продолжение в обычной книжной форме, может, я бы по-другому посмотрела на книгу. Ну не для меня эти комиксы, не интересно разглядывание картинок и чтение надписей в облачках. Зачастую я даже не сразу разбиралась в сути.

С удовольствием прочитаю третью часть, но только если она выйдет не в таком жанре.

написал(а) рецензию7 января 2017 12:55
Бойцовский клубЧак Паланик

Взялась перечитывать эту книгу только ради того, чтобы подготовиться к восприятию второй части. Первый раз, судя по дате издания сохранившегося бумажного томика, читала её лет в 18. И уже оценивая те ощущения, ставила на ридли оценку всего лишь в 7 баллов, что же можно получить на выходе сейчас? Естественно не сдвиг в сторону улучшения.

При первом прочтении было интересно от самой некой новизны жёлтенькой серии «альтернатива». Наверное, на тот момент я ещё не сталкивалась с подобной печатной литературой, а тут некоторое ощущение… запрещённости что ли? Бунтарская философия, незнакомые взгляды на жизнь. И если мной подобное не разделялось, и книга не могла захватить какой-то общностью взглядов, то даже боюсь представить, как она воспринималась теми, кто находил больше общих взглядов или просто тематик, над которыми не раз задумывался. Ко всему прочему, при повторном прочтении уже знаешь основной спойлер, поэтому следишь за сюжетом, понимая к чему он приведёт и не испытываешь каких-то переворотов в восприятии. Ну и из-за возраста не вызывают уже некоторые моменты прежнего отношения брезгливости и отвращения. Про мыло из человеческого жира читается без эмоций (биофак, друзья-медики, возраст, перечитывание?), хотя первый раз это явно произвело на меня впечатление, так как в памяти осталось.

Вообще, было интересно наблюдать за тем, что помнилось. Потому что, несмотря на то, что я редко перечитываю книги, всё же успела заметить, что читаю как будто в первый раз. Даже если книга оооочень нравилась. Общее ощущение помню, а элементы повествования могут казаться совсем новыми. Здесь же я мало что помнила после чтения и просмотра фильма, но первую треть книги вспоминала каждую сцену по мере прочтения. То есть, видимо, когда-то зацепило. Почему дальше полный провал до самой концовки, себе объяснить не могу.

Анализируя общее оставшееся ощущение, пришла к выводу, что в моём восприятии эта та книга, которая да, несёт в себе достаточно серьёзную идею, да, имеет интересный поворот сюжета, но при всём при этом написана языком, который способны воспринимать нелюбящие читать школьники. Наверное, уметь так писать очень круто. И для какой-то своей целевой аудитории эта книга и стала феноменом. Но я подобной альтернативщиной быстро наигралась в подростковом возрасте и сейчас уже не чувствую к ней положительных порывов.

#БК_2017 (5. Книга, действие которой происходит в другой стране (не в которой вы живете).)

Nyut Bari (@nyut)8 января 2017 0:15

@HelenaL, тоже об этом гр романе думала, первая часть не вписалась в мои планы(

@helenal8 января 2017 16:51

@Nyut, да, без первой части его особо нет смысла читать.
хотя и после первой - вопрос спорный))

Nyut Bari (@nyut)8 января 2017 17:44

@HelenaL, отрыла начало и поняла, что за сюжетом вообще не могу следить в такой форме. Сначала хотела прочитать граф роман по какому-нибудь уже хорошо известному произведению, потом нашла книжку почти без сюжета. думаю, справлюсь 😂

написал(а) рецензию8 января 2017 17:10

В книгу 2.2. из книги 2.1. в сюжетном плане переходит только сплошная вакханалия. Марла с ещё одной симулянткой из группы поддержки прячется по каким-то горячим точкам, мини-Тайлер разгуливает со своим другом Джуниором (сыном Себастьяна и Марлы), Себастьян ведёт разговоры с терапевтом, который начинает поддерживать Тайлера. В общем, одно сплошное странное месиво, в котором внезапно вылезает сам рисованный Чак Паланик вместе со своими мыслями, вариантами происходящего и разговорами с критиками и почитателями. То ли это всё должно восприниматься как некая шутка, то ли даже не знаю, как ещё, но выглядит слабенько.

В конце приведена нулевая глава графического романа, которая является логичной связкой самой первой книги с комиксом. И вновь альтернативные обложки, которые в этот раз и вовсе не порадовали.

На странице представлена биография автора Чак Паланик, который родился 21.02.1962 в Песко, Вашингтон, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Чак Паланик. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Чак Паланик. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бойцовский клуб, Мистер Элегант, Губы оригами. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Чак Паланик.