Чак Паланик

21 февраля 1962 г.
Песко, Вашингтон, США

Родился Чак Паланик в штате Вашингтон, в небольшом городке Паско 21 февраля 1962 года. Всемирную популярность Чак Паланик получил благодаря своему произведению " Бойцовский клуб" которое стало основой одноименного фильма.

Прадед Чака Паланика был украинским эмигрантом, который приехал в США в 1907 году и осел в Нью - Йорке. Чак окончил Орегонский университет, где учился на факультете журналистики. Некоторое время после окончания учебы Чак работал в местной газете. Но Паланик не хотел просто работать, он хотел совершать подвиги. Поэтому он становится волонтером в приюте. А после переводится волонтером в хоспис, где занимается уходом за неизлечимо больными. Паланик оставляет эту работу, после того как умирает больной, с которым Чак стал особенно близок.

В детстве Чак с родителями и младшей сестрой поехал на кладбище, чтобы посмотреть могилу бабушки и деда. Дети увидели на могильном камне имена своих предков Paula и Nick, которые показались им очень забавными и с того времени Чак стал произносить свою фамилию именно - Palahniuk. На этой странице вы можете увидеть книги Чака Паланика, список которых представлен ниже.

Сочини что-нибудь
<p>Ключ к плодовитому воображению в том, чтобы набить башку всяким бредом.</p>
Сочини что-нибудь
<p>…любовь человека к питомцу – самая чистая. Любовь к животному – коню, кошке, собаке – это всегда романтическая трагедия. Ведь ты любишь того, кто заведомо умрёт прежде тебя.</p>
Сочини что-нибудь
<p>...слова любую правду превращают в банальность. Что бы ты ни хотел сказать, слова всё портят.</p>
Колыбельная
<p>Большинство треков со смехом на телевидении было записано в начале пятидесятых. То есть почти все люди, смех которых ты слышишь, сейчас мертвы.</p>
Добавила: astafon4ik
Колыбельная
<p>Все эти люди, которым необходимо, чтобы у них постоянно орал телевизор. Или радио, или проигрыватель. Все эти люди, которых пугает тишина. Это мои соседи. Звуко-голики. Тишина-фобы</p>
Добавила: astafon4ik

написал(а) рецензию28 апреля 2017 10:20
Бойцовский клубЧак Паланик

Это не моя книга. Мне не нравятся произведения, которые написаны в стиле "трэш", которые пропагандируют и (или) описывают асоциальных субъектов.
Обычно, такого рода литература шокирует молодежь, которая в восторженных откликах брызжет слюной. Пишут похожие рецензии, вроде "вырваться из системы"...Блин, ну какой, нафиг системы?
Это стеб, трэш, нагнетаемый искусственно угар, анархия ради анархии. Это ни к чему не ведет и не имеет никакой цели и смысла.
Вроде того, что парень или девушка кичатся: я вот не такой (такая), я отличаюсь от "пошлого" большинства (типа "живу чтобы всем вам чего-то доказать").
Да мне вообще фиолетово, если кучка каких-то с ума свихнувшихся или суицидников, под бой барабанов пойдут умерщвлять себя. Делайте что хотите, в природе происходит естественный отбор в виде "бойцовских клубов". Только оставьте общество в покое, деграданты и разрушители.
"Все ищут ответа быть или не быть? Плевал я на ГамлЕта, коль не умеет жить"...
Не понравилось, не сочувствую гг, не шокирован, не задело...

AMORALES (@amir)28 апреля 2017 11:43

Пока ты молодой легко быть анархистом, нигилистом и прочим противником системы и материализма. Но это только пока ты молодой. Пока тебя есть кому обеспечивать, кому платить за твою еду и крышу. Как только выходишь на вольные хлеба сразу понимаешь, что без бабосиков тебе не выжить. Вот и приходится подальше запихать свой анархизм и идти служить системе, вливаясь в серую массу.

Hanuman * (@hanuman)28 апреля 2017 14:27

Абсолютно согласен.

написала рецензию23 апреля 2017 21:20

Всего одна фраза: «это Паланик, сучки!» Отвратительно приятная книга. Долбозлюнтересные идеи, которые вряд ли придут нормальному человеку в голову. Нормальному, но не фанату Паланика. Удивительно, но каждая его книга заставляет задуматься. И ты даже не уверен, над чем именно ты думаешь. Просто перевариваешь всё прочитанное и пытаешься вытянуть из себя хоть что-то вразумительное.

Вся книга хороша, каждый рассказ цепляет. Но особенно хочу остановить своё внимание на трёх из них.

1. «Феникс».
У меня нет слов. Сначала рассказ вроде как ни о чём, затянут, да и вообще, зачем он тут, слушать о том, как она хотела, чтобы кошка убралась из дома, а он – хотел её оставить. Так я думала. Вы поняли, что было потом – концовка.
Мне нечего говорить об этом рассказе, но вы должны знать: его жена – та ещё стерва, мразь и гринпис на неё мало. Я ухожу рыдать.

2. «Апорт».
Это отдельный маленький шедевр. Мистика, юмор, «горшочек» с золотом. Главный герой в этом рассказе вроде как Я, но мне представлялся им он – теннисный мячик. Серьёзно, вы где-нибудь видели, чтобы маленький мячик до полусмерти избил чувака, укравшего у него банку с золотом? Нет? Вот теперь вы об этом хотя бы почитаете. Конец – такой же убийственный, как и сам рассказ. Я в восторге.

3. «Умонастроение». Это – самое гениальное в этом сборнике. Парни, прикидывающиеся гомиками, отправляющиеся в Пидорятину только за тем, чтобы выйти из неё героями? Что надо было курнуть, чтобы придумать этот сюжет? Чак, мне нужен номер твоего диллера, и как можно скорее!
Ладно, Пидорятина в этом деле не самое ужасное. Лесбиянка! Ребята, в сюжете есть лесбиянка! И она пришла в эту самую Пидорятину, чтобы спасти труп своей возлюбленной, по которой местные «гомики» познают «прелести женского тела». То есть – они изучают по ней анатомию. Короче, ребят, рассказ – почти отдельная книга, это шедевр, вы такое ни в одном детективе криминальном не прочитаете! Я – курить.

[ #БК_2017 | 15. Книга вашего любимого автора ]

написала рецензию21 февраля 2017 9:33
КолыбельнаяЧак Паланик

#БК_2017
(8. Любимая книга вашего родственника. Сестры)

Власть развращает. А абсолютная власть развращает абсолютно.

Я осталась в замешательстве от прочтения этой книги. С одной стороны она мне понравилась своим глубоким смыслом, а с другой - чем-то меня отталкивала. Но давайте по порядку.
Эта книга находится в списке среди любимых книг моей сестры. Она была в полном восторге после того, как прочла её. Она долго уговаривала меня познакомиться с этой книгой, но я долго отклалфваоа встречу с этим автором, так как его "Бойцовский клуб" я начинала читать несколько раз, но так и не смогла её закончить.
И вот я открыла "Колыбельную". Аннотация к книге оказалась довольно привлекательной. Смерть в колыбельке. Именно эту тему изучает журналист - главный герой этой книги. И вот он нашёл причину этих смертей - колыбельную из книжки. Этой же колыбельной он убил собственную жену и дочку.
А потом начинается нечто странное. Главного героя охватывает желание полной власти над миром и людьми. Он может вершить судьбы человечества и делать все, что вздумается. Но он не один такой. Элен Гувер Бойль тоже знает об убийственной силе этой колыбельной. И вот эти двое встречаются и начинают уничтожать книги с этими колыбельными и пытаются найти Гримуар, с помощью которого их власть может стать неограниченной. И возможно, они смогут вернуть тех, кого любят.
Сюжет оказался довольно интересным и перепутанным. А финал книги так вообще удивил. Книга о том, как власть может погубитьчеловека, который ею обладает. Книга о том, как любящие люди могут все это исправить.
В общем я могу сказать, что эту книгу стоит прочитать. А вот любить её или нет - определённо дело каждого.

У каждого в жизни есть кто-то, кто никогда тебя не отпустит, и кто-то, кого никогда не отпустишь ты.

Nyut Cherepashka (@nyut)24 марта 2017 0:31

А сестренка молодец!))

Наталья (@astafon4ik)19 апреля 2017 16:54

Несмотря на то, что многим понравилась именно концовка книги, меня увлекло ее начало. Ведь на самом деле существует такой синдром СВДС. Дальше становилось все скучнее. Это дело вкуса.

написала рецензию13 апреля 2017 19:35

Сборник рассказов «Сочини что-нибудь» мне абсолютно не понравился. Название книги оправдывает содержание. Сложилось впечатление, что автору просто необходимо было хоть «что-нибудь» издать. Я «немного» расстроилась, что у одного из моих любимых авторов появилась, если можно так выразиться, «книга-провал». Несомненно, было пару рассказов, которые мне понравились, но это всего лишь парочка. И если брать книгу в целом, то лучше время на нее, конечно, не тратить. Никогда до этого сборника с книгами Паланика скучно и неинтересно мне не было. Никогда чтение его книг не было настолько длинным и нудным. Никогда не появлялись мысли о том, чтобы убрать книгу на полку и больше ее не открывать.
У каждого автора есть «книги-провалы» и, к моему большому сожалению, у Чака Паланика такой книгой является этот сборник.

написал рецензию1 апреля 2017 1:08
ПризракиЧак Паланик

Я решил прочесть что-нибудь новенькое, что-нибудь не из жанра фэнтези. В итоге остановился на жести и принялся читать «Призраки», которые посоветовала подруга.
И в книге действительно-таки было много жести. Но также секса, извращений и, кто бы мог подумать, пищи для размышлений. Нет, правда, на фоне происходящего ужаса автор толкает довольно интересное мировоззрение.
Произведение фрагментировано рассказами наших главных героев. Кому-то может показаться непривычным метаться от одного к другому, но, благодаря такой форме, ты не теряешь интереса к чтению ни на минуту. Ты читаешь и только гадаешь, что же будет за следующим поворотом. И читаешь жадно, пытаясь проехать этих поворотов как можно больше, на пути к финалу.
«Призраки» повествуют нам о темных уголках нашей души. О том, о чём мы не болтаем с нашими знакомыми, любимыми. Такое мы не расскажем даже на исповеди. Так что читайте и посмотрите на себя и других по-новому.

На странице представлена биография автора Чак Паланик, который родился 21.02.1962 в Песко, Вашингтон, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Чак Паланик. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Чак Паланик. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бойцовский клуб, Губы оригами, Мистер Элегант. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Чак Паланик.