Рецензия на книгу Две жизни Лидии Бёрд от lanalana

написала рецензию29 октября 2020 19:53

#зло2_1курс

Очень просто и наивно. Какой-то новый тренд в романах, когда героиня видит во сне свою альтернативную жизнь. Уже несколько таких книг попадалось на глаза. На вскидку вспомню Книжная лавка Мне в общем нравится, интересно гадать, какая жизнь настоящая, какая нет. Но не в этом случае.

Лидия, Фредди и Джона. Лидия и Фредди готовятся к свадьбе, а Джона лучший друг Фредди, такой, что ради него Фредди готов на всё, даже в ущерб Лидии. И вот однажды Фредди погибает. Чтобы справится с болью, Лидия начинает принимать таблетки. Из-за этих таблеток ей и начинают сниться сны, в которых её жених жив и всё у них хорошо.

В принципе рассказывать о книге нечего. В реальной жизни Лидия страдает, и её все утешают. Во снах — наслаждается любовью. Во всём этом столько «воды» и повторения одного и того же, что в определённый момент перестаёшь сочувствовать героине, она просто начинает подбешивать. От страницы к странице одно и то же. Вся история могла бы уместиться в рассказ. Лучше бы автор добавила мистики, необычных поворотов и совпадений. В итоге получилась сладкая-пресладкая жвачка, которую жуёшь-жуёшь и всё без толку.

@bibliomany-608 января 2023 11:04

Утешают-то утешают, а вот принять того, что для утешения она нуждается в смене обстановки-не могут.

@inka1920 Инна Самарина 15 октября 2020
#зло2_1курс Ничего в этом мире не вечно. Любовь, дружба, горе от потери любимого человека, принятие и возвращение к жизни, вот через что пришлось пройти главной ...Читать далее
@krolikbuu 25 октября 2020
#зло2_1курс И закрываю последний долг академии книгой о той же смерти. А именно о потере близкого человека. Вроде бы грустная история, Лидия Берд теряет своего ...Читать далее
@mila_ast Людмила 27 октября 2020
Счастливая жизнь Лидии Берд рушится в один миг. Ещё вчера она была невестой, а сегодня ее жених Фредди погиб в автомобильной аварии. Как жить дальше, ...Читать далее