Рецензия на книгу В финале Джон умрет от katenok1616

написала рецензию31 декабря 2020 22:18

Любите ли Вы наркоманию так, как люблю её я? Честно, человеку в здравом уме такая книга навряд ли придется по душе. Да и стиль писателя чем-то мне напомнил горячо любимого Чака Паланика.

С первых страниц становится понятно, что на самом деле ничего не понятно и от этого все интересней и интересней. Первоначально я даже провела параллель с сериалом "Сверхестественное", но нет. Тут другое. Два близких друга знакомятся с веществом под названием "соевый соус" и с этого все их приключения и начинаются. Стертая грань между мирами, чудовища, синий глаз и спасение мира. В общем и целом - это какой-то поток наркомании, передача вещей через временное пространство себе же, исчезновение людей без следа из всех временных отрезков. Одно плавно перетекает в другое и ты не можешь остановится, потому что в самом деле - интересно.

Автор книги играет на любопытстве читателя и его желании узнать "А что было потом?", что стало с героями и когда же будет финал у Джона. Вот этот тип просто шикарен, что происходит у него в голове, ведь никак нельзя предугадать, что он выкинет в таких разных ситуациях.

Книгу советую обходить стороной тем, кому становится дурно от вульгарных словечек, здесь они с избытком, ну а действия героев уж точно могут повергнуть в шок тонкие натуры. 8 из 10.

#зло2_3курс

@loki31 декабря 2020 22:28

Боялась я давать эту книгу, потому что она своеобразная, но всем так понравилось)

@olli-n 6 февраля 2015
Эта книга одна из самых запутанных, безумных и интересных вещей, которые я читала - просто безумный коктейль фантазии автора из детектива, мистики и ужасов с ...Читать далее
@loki 18 января 2019
#книжные_жирушки #книжный_марафон #серийные_убийцы #БК_2019 Книга, которая рассмешила вас до слез В каждом БК для меня есть один-единственный пункт, на который я смотрю с унынием. На ...Читать далее
@leifkona Мари 22 октября 2019
#Кр2_2курс Криповатенько. Даже нет, не так. КРИПОВАТО! Очень. Как я люблю) Книга начинается с того, что Дэйв Вонг (совпадение? не думаю) встречается с журналистом, чтобы ...Читать далее