Поиск по результату запроса:

Хэштег зло2_3курс

(найдено 81 упоминание)
создала обсуждение30 сентября 2020 20:33
Факультет Зла, группа зло2

Добро пожаловать на факультет Зла!

Деканом вашего факультета являюсь я – @loki . Все вопросы по процессу обучения вы можете задавать академической флудилке (обязательно упомянув ник своего декана(!), иначе декан может не заметить вопрос).

1 октября стартует обучение двенадцатого потока Книжной Академии Ридли.

Книжная академия на Readly

ВНИМАНИЕ:

Напоминаем, что срок обучения в Академии – 3 курса. 1 курс = 1 месяц. За весь срок о...

Раскрыть
@loki15 февраля 2021 14:20

Не прошло и полгода, как мы дошли до результатов, извинитипрастити, что так долго

На 3 курсе мы прочитали 779 страниц на человека, что привело к проигрышу(

Были отчислены и получают -200 к рейтингу @leifkona @marka89 @akira_ksenia @inka1920

И +10 баллов получает (хоть и опозданием) @vandal

@loki, а будет ли новое зачисление???

@loki24 июля 2021 19:55

@id100526828, в ближайшие месяц нет

написала рецензию11 января 2021 15:38
Найден, жив! Записки о поисковом отряде «Лиза Алерт»Ксения Александровна Кнорре Дмитриева

В нашем мире, уже, наверное, нет людей, которые не знают про поисковый отряд Лиза Алерт.
В сети так же доступна информация про отряд, как он образовался, почему носит такое название. Даже можно уловить информацию про неформальных лидеров орагнизации.
Я даже сама лично несколько раз встречала отряд, когда у них шли поиски.
Но мне всегда хотелось узнать о них больше, их структуру, понятия, деятельность.
Книга во всех красках раскрыла все мои вопросы. На столько легко написана книга, что есть ощущение, что ты ее не читаешь, а ведешь диалог с отрядом. Присутствует полное погружение, со страниц книги я перенесла в подмосковные леса, искала людей, обходила метр за метром, спала в машине и пила кофе глубокой ночью.
Я испытываю огромное уважение к людям, которые создали такую поисковую мощь.
Самое удивительное, что это добровольная организация людей, без финансовой поддержки.
Просто не равнодушные люди из разных социальных слоев, отправляются на поиске.
И у них нет разделения кого искать бабушек с деменцией или детей, для них есть задача.
После ночного поиска они продолжают свою обычную жизнь, а потом снова и снова возвращаются.
После прочтения данной книги, вы тоже захотите отправиться на поиски.

написала рецензию22 декабря 2020 13:59
ЛгуньяГундар-Гушан Айелет

Я не должен лгать! ✒
▫️▫️▫️
"Есть ложь, которую надо подкреплять непрерывным потоком слов, а есть такая, которую лучше оставить в покое: она расцветет сама"
▫️▫️▫️
У меня такое чувство, будто мне долго рассказывали историю, а потом свободное время рассказчика внезапно закончилось и он просто кинул мне в лицо фразу: "короче, всё закончилось вот этим" и убежал. А я сижу и думаю, что это было вообще и зачем...

Главной героине романа семнадцать лет. Её бесит собственная фигура, подростковые прыщи на лице и то, что она всё ещё девственница. Девушка устраивается на лето в кафе-мороженое и верит, что это лето будет особенным. О да, будет.

Однажды к ней в кафе заходит давно забытый певец, заказывает мороженое и заодно проходится по её внешности, задевая за живое. Девушка впадает в истерику и убегает. Мужчина пытается догнать девушку, ведь он пришёл сюда за мороженым, а не за истеричной девицей, а она начинает вопить, привлекая всех вокруг. Так и начинается парад лжи.

Вместо того, чтобы сказать правду, девушка начинает обвинять мужчину в домогательствах и ей все верят. Никто даже не пытается разобраться в ситуации, просто верят на слово девчонке. Она купается во внимании, о котором так мечтала и тонет в собственной лжи.

Все персонажи книги какие-то мерзкие и отталкивающие. Они не хотят включать голову.

Есть там ещё второстепенный персонаж, который тоже лжёт, но пытается убедить главную героиню в том, что ложь бывает разной. Т.е. вот моя ложь никому не вредит, так что буду дальше гнуть свою линию, а вот твоя человека в тюрьму отправляет, а это уже не хорошо. Мне это кажется лицемерием и совершенно не правильным посылом.

Что можно вынести из этой книги?
Ври, но так чтобы никто не пострадал?
Ври, но будь готов к последствиям (хотя финал как бы намекает, что можно врать и ничего с тобой страшного не случится)?
Врать - это ок, если делать это с умом?
По-моему ложь вредна для человечества и почти всегда приводит к беде.

Я ждала грандиозного финала. Ждала, что правда выйдет наружу и будет "взрыв". Ждала, что героиня на своём примере покажет, что клевета - плохо и Вселенная заставит её огребать по полной. А в итоге развязка всей этой истории содержится в нескольких строчках и вообще не интересна. Блёклая и максимально слитая.

Те кто читал книгу, объясните мне, причем тут свинки? Это метафора, которую мне не понять... Что автор пытылась этим сказать?

@ekaterin_a8 января 2021 13:13

Так хотела прочитать книгу, но наверное теперь от нее откажусь. Странное нелогичное поведение героев я не люблю больше всего.

написала рецензию31 декабря 2020 20:12
Дом падших ангеловЛуис Альберто Урреа

Пожалуй, одна из самых подходящих книг для конца года, тем более года такого.
Долго пылившаяся у меня в хотелках, она попала ко мне так во время, особенно учитывая, что пришла она мне в бумаге за день до нового года в посылке с далекого острова. Спасибо, дорогая @bedda!

Так вот, заканчивается жизнь одного из героев. Накануне закончилась жизнь его матушки, но ему это не помешало совместить свой день рождения с родительскими поминками.

Собирается большое разношёрстное семейство. А если принять во внимание большое количество горячих южных кровей и довольно-таки сложную неспокойную жизнь, то вспомнить всем есть чего.

Да, книга не для ханжей однозначно. Юмор тут ниже пояса и черен местами до безобразия. То что нужно людям сложных профессий, которых уже ничем не проймешь. Книга также "животная", активно половая, близкая к телу и природе человека - но это же латиноамериканский автор, они все так! И всё это задает пронизывающий уровень искренности и душещипательности.

Катя (@rina_rot)1 января 2021 12:41

@bedda, мне тоже обложка понравилась. И я тоже Наташе хотела дарить. Но меня спасла интуиция похоже))

МарьВанна (@natalya.s.alex)1 января 2021 13:58

@bedda, к вопросу об обложке... Эти твои тестикулы во весь твой ник наверное ещё полгода будут вызывать ржач))
с наступившим тож!

@lerochka1 января 2021 14:08

@natalya.s.alex, присоединяюсь к ржачу)

написала рецензию31 декабря 2020 23:53

Если вы решили, что в этой книге вас ждут документальные истории или подробности, то проходите мимо. Меня, к сожалению, завлекли обложка, название и анотация. На деле если Анастейша Стил, подменяя подругу оказалась в объятиях Кристиана Грея, то Мишель Лайонс, подменяя коллегу, оказалась на первой в своей жизни смертной казни… Для чего? Чтобы присутствовать на высшей мере наказания в штате Техас, а потом написать в газете, в которой она работала, 5 предложений рецензии на эту казнь -_-

Что не так? Это отношение отца, который свою молодую дочь наставил на продолжение подобной работы, а также наказал, что если она не отринет эмоции, то не сможет работать журналисткой как он, такой себе отец. Ну и сама Мишель, которая решила просто присутствовать на казнях, без оглядки на совершенные преступления [по началу]. В итоге я видела какую-то романтизацию смертной казни и преступников в целом.

Не советую, наверно лучше обратить внимание на какую-то другую серьезную документалку.