Дэвид Вонг

В настоящий момент информация о Дэвид Вонг подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Дэвид Вонг, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Дэвид Вонг, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Дэвид Вонг.

В финале Джон умрет
<p>Кто опаснее: существа, которые умеют открывать двери, или те, кто не умеет?</p>
Добавила: alcoholhorhaymitch
В финале Джон умрет
<p>Вот она, истина: сложите наши знания о Вселенной и все, что нам небезразлично, и получится крошечная искорка в огромном черном океане пофигизма.</p>
Добавила: alcoholhorhaymitch
В этой книге полно пауков: чувак, серьезно, не трогай ее
<p>Нель­зя ис­пы­тать весь спектр че­ло­ве­че­ских эмо­ций, не про­мчав­шись, рыдая, на зад­нем си­де­нии ска­чу­ще­го по уха­бам ку­ку­руз­но­го поля мо­то­цик­ла в мороз.</p>
В этой книге полно пауков: чувак, серьезно, не трогай ее
<p>В английском языке должно быть слово, означающее то чувство, когда тебе срочно нужна помощь, но позвонить некому, поскольку ты недостаточно популярен, чтобы иметь друзей, недостаточно богат, чтобы иметь наемных работников, и недостаточно влиятелен, чтобы иметь лакеев. Это ярко выраженная смесь бессилия, одиночества и внезапного острого осознания своей бесполезности для общества.</p>
В финале Джон умрет
<p>Схватив стул за две ножки, Джон снова размахнулся и врезал еще одному монстру.<br />— Присаживайся, сука!</p>

написала рецензию6 февраля 2015 14:57

Эта книга одна из самых запутанных, безумных и интересных вещей, которые я читала - просто безумный коктейль фантазии автора из детектива, мистики и ужасов с элементами черного юмора.
Сюжет описать сложно и просто одновременно, мы смотрим за приключениями двух друзей - Дэйва и Джона, но вот в чем же состоят эти приключения описать практически невозможно! Если написать вкратце, книга покажется лютым непонятным бредом (разве нормально, когда чувак разговаривает по хот-догу как по мобильному телефону и ему через хот-дог отвечают!), а если захочешь все происходящее объяснить - придется переписывать пол книги. К тому же там постоянно что-то происходит и каждое последующее происшествие безумней предыдущего ("Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее!" как писалось в "Алисе"). "В финале Джон умрет" вообще похоже на сон, когда ты "в нем" все безумие кажется логичным и само собой разумеющимся, но года ты просыпаешься и вспоминаешь, сон кажется безумием. Так и тут, это довольно мрачный сон, психоделический, но мне такие нравятся, я такими снами наслаждаюсь :)
p.s.: по книге снят одноименный фильм, но несмотря на то, что произведение короткое, на реализацию всего происшедшего времени не хватило и сюжет переделали сильно урезав. Фильм весьма забавен хоть и несколько сумбурен, игра актеров хороша. Как и от книги, от фильма много ждать не нужно, там не сокрыто глубинного смысла, это развлекательное кино, в чем-то треш с невысоким бюджетом (мне напомнил "Планету страха" и "Экзистенцию").
Читать (и смотреть) на мой взгляд стоит для отдохновения и развлечения, но не буду рекомендовать всем-всем, книга все-таки на любителя.

На странице представлена биография автора Дэвид Вонг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дэвид Вонг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дэвид Вонг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - В этой книге полно пауков: чувак, серьезно, не трогай ее, В финале Джон умрет, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дэвид Вонг.