Рецензия на книгу Кот, который читал справа налево от SKantor

написала рецензию31 января 2021 0:28

"Однако этот кот в большей мере человек, чем многие из моих знакомых. Он заставляет меня испытывать неприятное чувство, будто он знает больше меня, при этом не говоря, что именно. "
Хотите улучшить свою книгу? Добавьте туда котика. Хотите сделать удачную серию детективов? Сделайте помощником следователя кота. Готово, вы прекрасны.
Если же говорить о данной книге, то это простой детективный роман, который читается за один вечер и примечателен он как раз наличием пушистого помощника. Только не стоит представлять этакого кота Бегемота, ходящего на задних лапах и дающего полезные советы, по пути починящего примус. Кот тут самый обычный, сиамский, просто он умный и с характером. Впрочем, началось все отнюдь не с Као Ку Куна, он же Коко, а с журналиста с очень неудачной фамилией.
Джим Квиллер ( не путать с Киллер) вернулся в родной город и тут же устраивается в местную газету. Его работой будет изучение местного искусства, причём с точки зрения профана, а то критик там уже имеется, да еще какой. Только вместо возвышенных бесед о современной живописи, Квиллер окажется в центре преступлений на почве искусства.
Не могу назвать детектив особо запутанным, тем более, что речь идёт о достаточно закрытой тусовке, но это и не нужно. Ведь это не триллер, а приятное развлекательное чтение, к тому же Коко прекрасно компенсирует все недостатки. Ну не могу я не улыбаться, когда читаю про пушистых четвероногих друзей, особенно имея двух таких красавцев под боком. И да, я всегда говорила, что коты умнее, чем о них думают, и видимо я не одна так считаю.
Это было очень приятное чтение. Для одного вечера, когда хочется расслабиться, прекрасно подойдёт. Может я даже когда-нибудь прочитаю другую книгу из серии, Као Ку Кун того стоит.
#китайский_зодиак Кот/кролик

@elea Леся 18 июня 2015
#З1_2курс #Тайные_сокровища_Ридли2 Еще одна, найденная благодаря зоологическому факультету и отличному декану, серия, которую я обязательно буду читать. Все же помнят пессимистичного пингвина Евгения?) Так вот, ...Читать далее
@utangatta 23 января 2017
Мне нравятся книги про котов. Мне нравятся, когда коты умны и загадочны, потому что они... гм... коты. Мне нравятся детективы. Этот зацепил сюжетом, тем, что ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 30 апреля 2020
#книжный_марафон2020 Кот и искусство Интересно написанный детектив о похождениях журналиста Джима Квиллера и кота Као Ко Куна (Коко). Сюжет здесь закручен не хуже, чем у ...Читать далее