Рецензия на книгу Кот, который читал справа налево от utangatta

написал(а) рецензию23 января 2017 17:50

Мне нравятся книги про котов. Мне нравятся, когда коты умны и загадочны, потому что они... гм... коты. Мне нравятся детективы.
Этот зацепил сюжетом, тем, что я думала именно так, как думал главный герой (человек). Как будто бы мы с ним вместе сидели и рассуждали, строили догадки. И... ошиблись. Я не буду писать, как и в чём, чтобы не украсть у тех, кто не читал, радость понимания. Этого замечательного "Да не может быть!"
Это хорошая и лёгкая книга. И здесь хороший кот. Именно Кот. Такой холёный, бегающий, мурлыкающий, спящий и независимый, каким он и должен быть. Кот, который всё знает, всё понимает, но ничего не скажет. И именно он и распутывает всё дело.
А ещё он умеет читать. Правда, задом наперёд, но что поделать - он же кот всё-таки. А ещё он влюбляет в себя людей, потому что он маленький эгоистичный аристократ.

#БК_2017 (Книга, в которой главный герой не человек)

поставьте правильно хэш - тег)

@utangatta24 января 2017 15:33

@popillon92, спасибо!)

@elea Леся 18 июня 2015
#З1_2курс #Тайные_сокровища_Ридли2 Еще одна, найденная благодаря зоологическому факультету и отличному декану, серия, которую я обязательно буду читать. Все же помнят пессимистичного пингвина Евгения?) Так вот, ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 30 апреля 2020
#книжный_марафон2020 Кот и искусство Интересно написанный детектив о похождениях журналиста Джима Квиллера и кота Као Ко Куна (Коко). Сюжет здесь закручен не хуже, чем у ...Читать далее
@skantor Кот Баюн 30 января 2021
"Однако этот кот в большей мере человек, чем многие из моих знакомых. Он заставляет меня испытывать неприятное чувство, будто он знает больше меня, при этом ...Читать далее