Рецензия на книгу Инферно от katyarock

написала рецензию6 ноября 2014 23:21

В очередной раз Дэн Браун взрывает мой мозг. Мне всегда нравились книги этого автора, он знает свое дело, но "Инферно" оказалась выше моих ожиданий. Таких запутанных и увлекательных историй нужно поискать. На этот раз Роберт оказался в ситуации, когда он не понимает где он и почему; его хотят убить, его преследует полиция. Рядом с ним оказывается очаровательная девушка с чрезвычайно высоким уровнем интеллекта. Они попадают в огромное количество опасных ситуаций и пытаются выяснить, что происходит с ними.
Книга приковывает внимание читателя просто с первых страниц и держит в напряжении до конца. Повороты в сюжете неожиданны, описания и рассказы захватывающие. Ближе к концу все меняется с такой скоростью, что трудно осознать некоторые вещи. Автор мастерски играет переживаниями читателя, и мне это нравится. Безусловно, книга стоит прочтения. 10 из 10.

@loki6 ноября 2014 23:25

по-моему, это самая скучная книга у него

@mani6 ноября 2014 23:31

@loki, поддерживаю-)

@katyarock6 ноября 2014 23:44

@loki, сколько людей, столько и мнений)

Елена (@eseshka)7 ноября 2014 11:43

@katyarock, действительно, потому что мне эта книга понравилась больше, чем остальные)

@katyarock, Спасибо за рецензию! Я начала знакомство с автором сразу с "Инферно". Очень понравилось и вдохновило :-) Посоветуйте, пожалуйста, какую книгу прочитать следующей из этой серии? Или лучше не заморачиваться и начать сначала?

@loki20 января 2015 16:47

@elina1994, зачем сначала?) Лучше начинать с "Инферно", а потом в обратную сторону) ТОгда лучше понимать сюжет будете

@ligr-44 5 декабря 2013
Сюжет нового романа Дена Брауна тесно взаимосвязан с величайшим произведением мировой литературы - "Божественной комедией" Данте. Нестареющий и неунывающий профессор Роберт Лэнгдон на этот раз ...Читать далее
@rword rword rword 16 декабря 2013
«Инферно» - вещь для любителя умного детектива. Не читали Дэна Брауна? Добро пожаловать. Кому будет интересно? Конечно, любителям прошлых книг автора. Герой - тот же ...Читать далее
@alena3006 Алёна 25 декабря 2013
В центре событий снова профессор Лэнгдон. Только он способен помочь спасти многомиллиардное человечество, что особенно и неудивительно, если вспомнить предыдущие книги автора. Книга не отпускает ...Читать далее