Рецензия на книгу Щепотка магии от Lilian97

написала рецензию1 ноября 2021 11:12

#сказочные_ленивцы (7. Главный герой книги проклят)

«Я хотела, чтобы ты подольше оставалась беззаботной. Чтобы ты не просыпалась с мыслью о проклятии и не засыпала с этой же мыслью. Ведь стоит об этом узнать – потом от этого знания не избавишься. Это на всю жизнь»

Сказка о трех сестрах, мечтающих изменить свою жизнь, а именно – покинуть Вороний Камень. Да только девочкам нет выхода отсюда, так как на них лежит проклятие. Каждый из семьи Уиддершинс, кто пытается покинуть эту землю, погибает и так длится уже несколько столетий. И только Бетти, Флисс и Чарли решаются встать на очень опасный путь ради того, чтобы разрушить проклятие. И как только бабушка поделилась с ними знаниями о трех магических вещах, передающихся по наследству в семействе Уиддершинс, девочки сразу же понимают: это их шанс во всем разобраться!

Не могу выделить одну из трех сестёр: каждая обладает своим шармом и оттого вместе сливаются в единое целое. Эта книга показывает силу настоящей любви и дружбы между сёстрами, которая иногда спасает в трудную минуту. И конечно не обошлось здесь и без щепотки магии!

Книга читается очень легко и быстро. Где-то были найдены несостыковочки (особенно по части путешествия во времени), но от этого сам дух сестринства не был нарушен и никак не усугубил главной тематики сюжета. Так что с моей стороны эта книга заслуживает хорошей оценки!

«Нет полностью хороших людей, нет целиком плохих. Иногда лучшие люди совершают самые ужасные поступки, а худшие, наоборот, самые благородные и героические»

@suuushi Александра 22 марта 2020
Некоторым людям не нужна магия, чтобы быть невидимыми. Жили-были три сестры – Флисс, Бетти и Чарли. Старшая была красавицей с добрым сердцем, средняя - отважной ...Читать далее
@as.andreas Настя Карлисон 5 мая 2020
ТРИ СЕСТРЫ, СЕМЕЙНОЕ ПРОКЛЯТИЕ И… «Иногда лучшие люди совершают самые ужасные поступки, а худшие, наоборот, самые благородные и героические» Есть такие книги, способные заставить даже ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 15 июня 2020
#книжный_марафон2020 #са_тема (на обложке и в сюжете есть вода) ▫️▫️▫️ "Некоторым людям не нужна магия, чтобы быть невидимыми" Бетти, Флисс и Чарли никогда не покидали ...Читать далее