Рецензия на книгу Король лжи от Lilian97

написала рецензию5 ноября 2021 16:00

#подземелье_дракона (2. В названии книги присутствует социальный статус или роль)

«Ад не вечен, Ворк. Всегда остается надежда. Вот чему научила меня его смерть: никогда не знаешь, что ожидает тебя на другой стороне»

Это был довольно интересный детектив, который захватил меня и держал до самого конца.

Джэксон Воркмэн, успешный адвокат и сын Эзры Пикенса, богатейшего владельца крупной юридической фирмы, начинает расследование убийства своего отца. Ворку известно, что его отец был очень жёстким человеком, у которого было много врагов и недоброжелателей, поэтому убийцей мог оказаться любой человек. Но что, если его убила сестра Джэксона, ведь у неё был мотив для этого... Желая спасти сестру от тюрьмы, Ворк берётся за это дело с двойным усилием.

У него есть ещё одна проблема: две женщины. Одну он любит с давних времен, а с другой живёт по указке отца. Всю жизнь адвокат лжет самому себе, не замечая очевидных вещей и не желая их принимать. Если ты он осознал это раньше, быть может, его жизнь была намного счастливее и не произошло то, что мы видим на страницах этой книги.

Детективная история оказалась достаточно запутанной и какок было облегчение, когда все встало на свои места. Книга пронизана лживостью, жестокостью. Здесь остро стоит тема изнасилования над девушками. Читать эти моменты было очень тяжело и противно. Но эти люди, совершивший такое преступление, получили свое по заслугам (на месте Алекс я поступила бы также, исключив только один моментик, но это спойлер, тсс). В общем, книга оказалась достаточно интересной и захватывающей.

«– ...Не все решается так, как ты хочешь.
— Все решается, если сильно этого хотеть.
— Только иногда»