Джон Харт

В настоящий момент информация о Джон Харт подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джон Харт, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джон Харт, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джон Харт.

написала рецензию30 октября 2019 17:50

«Джонни рано понял жизнь. Если его спрашивали, почему он не такой, как другие, почему держится так тихо, почему его глаза словно поглощают свет, - он вот так и отвечал. Джонни рано понял, что безопасного места не существует, что им не может быть задний двор, ни игровая площадка, ни веранда, ни тихая дорога на краю города. Нет безопасного места, и никто тебя не защитит. Детство - иллюзия.»

Если вы давно не читали триллеры с неожиданным концом, то эта книга обязана быть у вас в руках!

Джонни…ох бедный Джонни. Мальчик, у которого в 13 лет жизнь перевернулась с ног на голову, после того, как его сестра близняшка пропала. Отец ушел, так говорит мать, дом забрали за долги, мать стала слабой алкоголичкой, пристрастной к наркотикам, которые ей дает ее новый хахаль, в общем, и он полный козел. Джонни заботиться о матери и ищет свою сестру, ведь полиция ничего толкового сделать не может. Он следит за соседями, заглядывает им в окна, общается с горожанами, отмечает на карте все подозрительные места. Спустя время, оказавшись в лесу, Джонни становится свидетелем странного убийства и слышит слова жертвы: «Я нашел ее, ту девочку, что похитили» - с этих слов начинается вихрь событий, который приводит к неожиданному финалу.

Сюжет в книге выстроен последовательно: сначала мы знакомимся с Джонни, с его окружением, затем знакомимся с детективом Хантом, который испытывает муки, за то, что не смог найти сестру Джонни. Потом, мы становимся свидетелями убийства и натыкаемся на странного типа, который утверждает, что Бог с ним говорит.

Книга насыщена полицейскими расследованиями, самодеятельностью Джонни, темными тайнами, жестокостью, несправедливостью, предательством, возможно смиренностью и самое главное прощением.
История вышла довольно интересной и запутанной. Все герои прописаны хорошо, особенно Джонни, к которому проникаешься и испытываешь симпатию. К матери Джонни у меня сложились двоякие чувства. С одной стороны я понимала ее, но с другой мне было невыносимо наблюдать, как она гробит свою жизнь и жизнь ребенка. Мне хотелось проникнуть на страницы книги и устроить ей взбучку, чтобы она очнулась и распахнула глаза.

В общем книга мне очень понравилась и финал меня порадовал, я нашла ответы на все вопросы. Если вы любите триллеры, необычные, неожиданные финалы, то я рекомендую прочитать эту книгу.

Читали эту книгу? Вам нравятся триллеры?

написала рецензию6 октября 2019 10:14

Эту книгу, как и большинство, я выбрала по названию, очень сильно оно меня заинтриговало.
Манера автора мне очень понравилась, я читала книгу легко и непринуждённо.

История довольно таки банальная и стандартная, год назад у главного героя Джонни похитили сестру-близняшку, после чего жизнь многих людей изменилась. Мать - которая находила успокоение в наркотиках и алкоголе, отец - который не выдержал чувства вины и ушёл из семьи, Джонни - для которого найти сестру стало смыслом жизни, детектив - для которого эта трагедия стала как своя личная, ради поиска Алиссы он жертвует свое семьёй и отношением с сыном. Вроде бы обычный себе детектив, но я увидела в нем нечто большее.

Эта книга показывает как одна ситуация может сломать человека или наоборот сделать его не по годам сильным. Читая эту книгу приходит осознание, что не всегда всё так как нам хочется, как мы мечтаем, не стоит судить человека не узнав его по настоящему, друг может оказаться предателем, а убийца - хорошим человеком, хоть и убийцей. Каждый сделает свои выводы из это книги. Помогает ли нам Бог? Существует ли он? Правильные ли мы выводы делаем? Правильно ли расставляем приоритеты? На что мы готовы ради друзей и семьи?
Для меня эта книга показала наш настоящий скрытный и жестокий мир, а не детективную историю.

написала рецензию15 сентября 2019 20:18

#П3_1курс

Бывают книги, о которых рассказываешь всем и вся, захлебываясь от восторга, бывают и такие, о которых говоришь с разочарованием неоправданных надежд. Но бывают еще третьи, написание рецензии на какие становится настоящей пыткой. Прочитала и сижу в ступоре, не знаю с чего начать.

Я не скажу что история настолько уж плоха и примитивна, из раздела "прочитал и забыл". Главный герой Джонни год назад потерял сестру-близняшку. Мать все время под кайфом, отец просто исчез не выдержав горя, и четырнадцатилетнему пареньку приходится становится взрослым раньше времени. Он не теряет надежды найти Алиссу. К слову, из всех персонажей именно Джонни мне понравился больше всех: он не по годам ответственный и обладает острым умом.

Есть еще "хороший коп" детектив Хант, для которого исчезновение Алисы стало смыслом жизни, а не просто очередным делом. Он расстается с женой, отдаляется от сына - в одержимости докопаться до правды семья Джонни становится важнее собственной. Вот только на мой взгляд, несовершеннолетнему подростку удалось добраться до правды гораздо быстрее, чем детективу с целым арсеналом копов.

Автор пытался нагнать жути, добавив в сюжет обряды индийцев, болота и ворон, но получилось так себе. В середине повествования понимаешь кто виновник и дальше становится скучно.

P.s. Поставила 6 за ум и самоотверженность Джонни.

написала рецензию9 августа 2019 11:30

#Дипсилоиды_2

Есть такие книги, которые с самой первой страницы сложно читать. И сложно не в плане темы, а в плане языка, вот никак не удается уловить ритм, не совпадает текст с твоим внутренним голосом. Отсюда и начинаешь ощущать жуткий резонанс и уже вряд ли получится стать одним целым с историей. Такая история приключилась у меня этой книгой.

Джонни год назад потерял сестру-близнеца. Ее похитил неизвестный, прямо посередине белого дня схватил и посадил в машину. С тех пор жизнь семьи покатилась под откос: отец не выдержал вины и ушел, мать подсела на таблетки (привет, доктор Хаус), а в их доме обитает местный богач-мудак, который и снабжает мать наркотиками. Еще в истории есть детектив с добрыми глазами, который влюблен в мать пропавшей Алиссы и как супергерой постоянно мчится на помощь ей и Джонни, забывая про своего сына.

Из книги мог бы получиться хороший детектив, если бы автор умудрился избежать огромного количества случайных совпадений. Дождь, который начался именно тогда, когда его уже не боялись, Джонни оказался в нужное время в нужном месте, кто-то всегда закрывал дверь, а тут забыл закрыть именно в подходящий момент... Получается, что без этих случайностей так бы никогда ничего и не раскрылось, а разве в этом фишка отличной детективной истории?

Само исчезновение Алиссы оказалось интересным преступлением, но попытки придать этой истории дополнительную жуть для меня оказались совершенно лишними и похожими на попытки растянуть книгу на большое количество страниц.

Герои были какие-то шаблонные... Особенно, детектив Котенок и господин Мудак. Ну зато они отлично отыграли свои роли, кто-то же должен быть хорошим копом и плохим копом. Но в этой истории хотелось бы все же чего-то другого.

На странице представлена биография автора Джон Харт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джон Харт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джон Харт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Последний ребенок, Безмолвие, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джон Харт.