Рецензия на книгу Лингвистические парадоксы от bilochka

написала рецензию25 декабря 2021 14:01

В этой книге только 2 момента читалось легко и интересно.

Это когда автор объяснял то, как наш язык изменился в течении нескольких лет и разницу между пониманием подобных слов.

Откуда пошли некоторые слова, какий был их изначальный смысл и о создателях некоторых слов.

Все остальное о чем бубнил автор, мне было скучно и неинтересно. Честно скажу, в школе мне больше нравился урок Русского языка, чем я читать эту книгу. Мне кажется, что эту книгу автор писал не для простых гражданских, которые не особо в этом разбираются, а больше для лингвистов… Вот они, возможно, и были бы увлечены, чтобы прочитать еще книги о которых автор вспомнил, или взять что-то для себя..

Не скажу, что для меня книга оказалась вообще бесполезной, но мне повезло, что книга, действительно, не большая и я недолго мучилась с числительными и разными частями речи..

Так что, могу даже поблагодарить автора за столь снисходительное отношение к читателю. Могу, но не буду :)

#школа_декабрь_3

@neveroff25 декабря 2021 16:19

Согласен, не понятно зачем он полез в дебри числительных и падежей. Вот как-то параллельно к какой части речи относится "один"...
А ведь начало было бодрым.

@neveroff 3 декабря 2021
Книгу взял из-за названия. И в начале, когда автор писал именно о парадоксах, мне было очень интересно. Но потом наши взаимоотношения испортились. Итак, с первых ...Читать далее