Рецензия на книгу Испытание близнецов от Lyutika

написала рецензию1 марта 2022 0:09

Ээээх сколько надежд было на эту книгу. Собственно ради неё и начинала читать ни трилогию даже, а всю сагу. Думала: каааак прочту все пятьдесят с лишним книг! После предыдущей ещё была надежда, что прочту, мало ли, так вышло, неудачно, с кем не бывает. После этой окончательно решила, что с меня хватит. Жанр видимо не мой. За всей этой движухой не скрыто ничего. Персонажи пустые. Действия из-за своего обилия перестают быть интересными, все чаще не кажутся разнообразием, а напоминают друг друга. Особенно тем, что за ними ничего нет, ни мотивации, ни целей нормальных. Драму в бездне с брошенной жрицей и ту не прописали. Я чуть не упустила из виду главную интригу трилогии. Все эти помирающие Китиары, слишком умные и томные Даламары, все какое-то фу. И рейстлин, собственно, ни такой уж и красавчик. И счастливый финал бесит. В общем не очень как-то все, не очень.