Маргарет Уэйс

Маргарет Уэйс родилась 16 марта 1948 года в Индепенденсе, штат Миссури. Окончила Университет штата Миссури в 1970 году. С 1972 по 1983 гг. работала директором отдела рекламы в издательстве Herald, с 1981 по 1983 выполняла обязанности директора Independence Press, подразделения Herald Publishing House. С 1983 по 1986 год — редактор книжного подразделения издательства TSR Inc., редактор системы ролевых игр «Dungeons&Dragons». В настоящее время работает в совете директоров компании Mag Force 7, Inc., где руководит разработкой игровых систем «Star of the Guardians» и «Wing Commander».

Разведена с соавтором Доном Перрином, двое детей: Дэвид и Элизабет.

Братья по оружию
<p>Силач смаковал каждую минуту, проведенную под одеялом. Он рано понял, что раз человеку все равно рано или поздно придется заснуть вечным сном, то надо решительно готовиться к этому.</p>
Добавила: ardet
Братья по оружию
<p>Рейстлин остался один и принялся задабривать Лили, задаваясь вопросом, какое извращённое завихрение в его характере заставляет обижаться на Карамона за заботу и уважать Хоркина за безразличие.</p>
Добавила: ardet
Кузница души
<p>Ни один человек в здравом уме, который хотел продолжать оставаться в здравом уме, не стал бы добровольно иметь дело с кендером.</p>
Добавила: TasselkhofNeposeda
Драконы Осенних Сумерек
<p>Новая дорога хупаком красна....А старых дорог не бывает…</p>
Кендерская мудрость.
Добавил: ravage_energonik
Драконы Осенних Сумерек
<p>Люди хотят верить – и верят, даже зная в глубине души, что вера эта ложная.</p>
Танис
Добавил: ravage_energonik

написала рецензию9 октября 2017 10:13
Братья по оружиюМаргарет Уэйс

Эта книга, несомненно, радует. Не знаю, насколько возможным будет прочитать ее в отрыве из серии и все понять, скорее нужно начинать с "Кузницы души", тогда это будет хронологически верно. Но именно "Братья по оружию" - одна из моих любимых книг серии Лэнса, так что я не могла пройти мимо. Рецензии ведь пишут, чтобы помочь людям определиться с тем, читать или нет? Так вот, рекомендую.

То, что эта книга писалась уже после основных трилогий цикла, пошло персонажам да и стилю автора только на пользу. Рейстлин, Карамон, Китиара - те герои, которые встретятся нам в остальных книгах здесь именно такие, как должны быть, без перегибов к слишком милому или слишком злобному характеру. Рейстлин, только прошедший свое Испытание в Башне, с его жаждой знаний, гордостью и нежеланием принимать жалость и заботу. Карамон только начинает свой путь воина - он немного дурачок, но такой забавный и всегда поможет брату. Их сестра Китиара - сильная, расчетливая молодая женщина, которая как всегда стоит по другую сторону барикад. Интересно было наблюдать за взаимодействием этой семейки, ведь по канону остальных книг, они не должны были встретиться. Из новых персонажей - дракон Иммолатус, с его неподражаемым характером; маг Хоркин, который доказывает, что не обязательно быть могущественным, чтобы быть сильным и добиться уважения; и Крыса - куда же без кендера, даже если он может претендовать на это звание лишь наполовину - но, как по мне, это сделало персонажа лишь интереснее, ведь все кендеры похожи на других кендеров, а вот Крыса запоминается.

Это традиционное героическое фэнтези, мир меча и магии, с разными расами и битвами. Ход сюжета довольно логичен, не слишком банален, хорошо вписывается в общую канву мира и даже обьясняет некоторые моменты, вопросы по которым возникают в Трилогии копья. Вне сомнения, за характер основных персонажей и общую атмосферу мира отвечала Уэйс, а вот Перрин добавил книге юмора, это точно - я читала другие его произведения по Лэнсу, про драконидов, юмор - это именно его заслуга. Интересно было понаблюдать за соавторством Уэйс не только с традиционным для цикла Хикманом, но вот и с Перрином. Получилось очень достойно, как по мне. Повторюсь снова, мне очень нравится эта книга)

#Тайные_сокровища_Ридли4

написала рецензию1 мая 2017 21:44
Кузница душиМаргарет Уэйс

Я уже и забыл насколько крута эта сага, а ведь взяла себе альтеримя одного из героев, мда, надо читать дальше!
Эта книга знакомит нас с детством Рейстлина и Карамона, начало большой дружбы с рыцарем Стурмом Светлым Мечом, гномом Флинтом, Танисом Полуэльфом, раскрывает Китиару Ут-Матар и главное - мой милый Тассельхоф Непоседа. Начало книги ровное, гладкое и интересное только тем, кто знаком с братьями, а вот с появлением кендера начинается все самое смешное и прекрасное - первые совместные путешествия друзей, схватки за честь и доблесть, Рейст показан не только со стороны большого эгоиста, но и странные проявления его любви к магу и кендеру умиляли. А потом было Испытание, которое покажет братьям всю правду о них. Здесь аж сердце замирает, хотя знаешь, что будет, но ждешь другой судьбы для них.

написала рецензию12 февраля 2016 11:54

«Драконы осенних сумерек» погружают нас в необыкновенный мир Кринн, в небе которого три луны. Мир интересен своей историей, богами и обитателями. В нем я познакомилась с новой для меня расой кендеры, бесстрашным народом, любящим приключения и страдающим врожденной клиптоманией xD Еще очень запомнились овражные гномы - «низшая каста» гномов, над которыми я неоднократно улыбалась. Как они считали на пальчиках – это было нечто))

Приключения не оставляют вас ни на минуту, герои постоянно в опасности, а еще есть подозрение, что среди них предатель. Этакая доля детектива, я начала подозревать кто же негодяй, кто может предать их.

Единственное, наверное, что мне не понравилось - это первая битва с драконом. Какая-то не интересная, скучная, не понятная. Девушке пришло с небес, что она должна сделать. Хотяяя… боги… могли подсказать… могли. Тогда я не верила в богов Кринна, а они существуют! Еще рукопожатия мужиков, мне кажется ни в одной книге не было так много рукопожатий, я не всегда понимала их смысл))

Мне понравилось читать данное произведение. «Драконы осенних сумерек» - это только начало борьбы добра со злом, буду читать продолжение. Если вы устали от повседневной суеты и хотите немного волшебства, то книга для Вас.

#ФиА1_3курс - Модели Вселенной

V for (@vandal)12 февраля 2016 12:00

Ну хоть мужики не целовались при встрече)
Интересно). Когда-нибудь я доберусь до неё))

Даша (@aberracia)12 февраля 2016 20:25

Будем ждать рецензии на продолжение))
экзамен 3.3

написал рецензию12 февраля 2016 15:48

Я не фанат книг подобного жанра, поэтому ничего примечательного от прочтения и не ждал. Тем приятнее было обнаружить хороший развлекательный сюжет, способный завладеть вниманием и мыслями на несколько дней.

Положительные стороны: захватывающий сюжет; детально проработанные персонажи со своими характерами, достоинствами и недостатками; много романтических и умилительных моментов; целый мир, населённый неожиданными существами, волшебниками, драконами, рыцарями и подобными существами.

Недостатки: всё слишком просто. Если персонаж вспыльчив, то он будет хвататься за оружие при каждом косом взгляде. Если отважен, то будет бездумно рисковать, абсолютно не оценивая масштаб опасности. Если подлец, то подлец от пяток и до макушки. Всё у героев получается, из любой ситуации находится выход, вплоть до воскрешения умерших милостью богов - причём часто это не выход за счёт смекалки и логики, а по причине банального везения.

Наверное, любителям жанра книга придётся по вкусу, хотя не могу судить. Мне в целом понравилось, однако приверженцем подобной литературы меня эта книга не сделала.

#ФиА1_3курс

Даша (@aberracia)12 февраля 2016 20:15

Смею предположить, что всё-таки есть один писатель, который сможет Вас увлечь. Это Джо Аберкромби))
экзамен 3.3

написала рецензию21 сентября 2015 11:13

Не впечатлило меня начало "Саги о копье". Вот как-то ни о чем.
Такая непонятная разношерстная компания: маг (единственный кто мне,кстати, тут понравился) и его брат близнец, рыцарь, полуэльф (почему не получеловек, кстати??), кендер и гном встретили на пути варваров и почему-то решили идти с ними незнамо куда и зачем. Мне эта компания напомнила эффект стадо, один пошел и все за ним. А куда они идут, зачем они туда идут.. Никто не знает, но на то они и стадо, чтобы тупо идти вперед и ни о чем не задумываясь.
Юмор какой-то никакой, в сюжете ничего нового и не обычного, ну уж очень похоже на Властелин колец, и тебе драконы, и тебе гномы, эльфы/полуэльфы, (хоббиты) кендеры, маг и даже гоблины присутствую. Весь комплект и полный фарш, все чего только может пожелать читатель.
Еще меня всю книгу удивляли какие-то бестолковые действия этой "команды". Каждый себе делает то, что ему хочется, каждый на своей волне. Из-за этого постоянно в какую-то (задницу) неприятность вляпываются. Еще, кстати, имена Тас и Танис постоянно меня вводили в ступор, я только к середине книги запомнила кто из них кто. Ну столько же имен, не из чего было больше выбрать?!
Написано неплохо, читалось довольно легко и моментами даже интересно, но меня не зацепило вообще. Чаще всего мне было банально скучно, и слегка раздражали герои своими непонятными действиями.

П.С. В самом начале книги (это была гениальная идея, не ясно чья, автора или переводчика) есть название глав и эти название передают краткое содержание. То есть еще не начал читать, ты уже коротко себе представляешь что они пойдут туда-то, встретят того-то, потом к дракону, потом убегут от туда и так без подробностей конечно, но с кратким сюжетом ознакомлен. Гениально! Можно уже и не читать, прочитал название глав и вроде книгу прочитал

На странице представлена биография автора Маргарет Уэйс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Маргарет Уэйс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Маргарет Уэйс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Братья по оружию, Испытание близнецов, Битва близнецов. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Маргарет Уэйс.