Рецензия на книгу Дети капитана Гранта от alexandra

написала рецензию9 января 2023 21:32

Что может быть прекрасней приключенческого романа со смелыми, отважными героями, которых не останавливают ни жара, ни холод, ни густые леса, ни безлюдные пустыни, ни безбрежные воды Тихого океана. Сколько бы не встречалось на пути преград, они преодолеют всё вместе.
Героев ждало путешествие по Чили, Австралии и Новой Зеландии в поисках капитана Гранта. Читатель познакомился с некоторыми историческими фактами, получил знания по географии, ботанике, окунаясь в эти странствия по далеким странам.
Мне показалось жестоким описание сцены людоедства в племени на одном из островов Новой Зеландии. Это самое неприятное, что повстречалось в этом произведении. Удивительно, что все герои выбрались оттуда целыми и невредимыми. А еще удивительнее, что за все время путешествия никто серьезно не пострадал, все остались живы и дошли до своей конечной цели.
Это было мое первое знакомство с Жюль Верном, что тоже удивительно для моих лет)) Обычно с ним знакомятся в школьные годы, но у меня всё затянулось. Я люблю приключенческие истории, поэтому даже в 25 лет с удовольствием путешествую с героями книг. "Дети капитана Гранта" позволили мне в новогодние праздники провести время с удовольствием.
#книжный_марафон2023

@evva Эвелина Чембулатова 25 декабря 2013
"Дети капитана Гранта" Ж. Верна вдохновили не одно поколение на стремление к открытиям и безумным рискованным путешествиям. История о том, как подростки отправляются спасать своего ...Читать далее
@pandemia 29 января 2014
Первый раз я прочитала книгу "Дети капитана Гранта" еще в школе - спасибо родителям, что привили любовь к хорошей литературе. С тех пор неоднократно перечитывала, ...Читать далее
@alibekova_raushan Rau Alibekova 3 марта 2014
Книга меня захватила (если можно так выразиться). Я читала взахлеб, так сказать глотала страницы. Читая эту книгу ты втягиваешься в свой мир, где тебя не ...Читать далее