Рецензия на книгу Супруги по соседству от shennydenn

написала рецензию12 августа 2023 16:22

Да, с автором мы однозначно не подружимся. Мне совершенно не понравилась история, сюжет, да и в принципе как подана история.

Читая эту книгу, мне было местами мерзко, местами грустно и постоянно казалось, что я варюсь в отрицательных эмоциях и все больше погружаюсь в депрессию, которой страдает главная героиня. Да и тема у книги достаточно некрасивая.

По сюжету из дома супругов Марко и Энн ночью похищают их шестимесячную дочь Кору в то время, когда они развлекаются на вечеринке у соседей. И после этого начинается просто душная история, хотя я ожидала какого-то движения с сюжетом, но нет. Автор стремится вытащить на свет все больше скелетов героев на свет, что невероятно сгущает краски.

Мне не понравились сюжетные витки, которые задумала автор. Они выглядят невероятно цинично и бесчеловечно, а герои на их фоне выглядят либо полными идиотами, либо жадными уродами.

Я разочарована, что прочитала эту книгу. Не советую.

@yachmenka_magical Юлия 16 января 2019
Такой ерунды давненько не читала. Если кто вдруг соберется читать эту книгу, ограничтесь аннотацией. Краткость – сестра таланта. Одно не ясно, откуда взято название книги ...Читать далее