Рецензия на книгу Пандемониум. Город тёмных секретов от shennydenn

написала рецензию13 октября 2023 20:47

Я много слышала об этой книге, но попробовать конечно и не думала, пока она внезапно не влетела в мои книжные планы. Больше всего меня конечно смущал жанр "Книги для подростков", потому что большинство книг этого жанра для меня сейчас скучны и не интересны. Я выросла из них, но эта книга смогла меня удивить.

По сюжету в нашем мире есть люди со сверхъестественными способностями и ими правит совет под названием Зодиак. В него входят 12 членов, каждый который отождествляется со знаками зодиака. Мне понравилась такая идея, да и собственно ее воплощение. Противостоит этому сообществу общество Дракона, которое хочет видимо погрузить мир во тьму. Сейчас вообще мало понятно, что хотят эти ребята, но действуют они кроваво и жестоко.

Главный герой данной истории - Тимофей, приемный сын Стрельца. Его способность связана с так называемой невидимостью, он навидим для рентгенов, лазерных лучей и прочего. Эта его способность особенно хороша для вора, в чьем воплощении он и представляется при первой встрече с читателем. С этого и начинаются его приключения в мир волшебства и магии.

Мне понравился сюжет и то, как написана книга. Читается легко и увлекательно, нет милоты, слащавости и наивности, которая обычно сопровождает книги данного жанра. Было очень интересно следить, как ребята открывают в себе магические способности и я надеюсь, что у главного героя откроется еще ни 1 талант.

Особо хочется отметить харизматичных злодеев, которые очень контрастируют с главными, положительными персонажами. За ними даже иногда было интереснее следить, чем за главным героем.

Заканчивается книга на очень интересном месте, так что надеюсь продолжение серии найдет место в моих бесконечных книжных планах. Советую!

@varenichenko Татьяна 16 июня 2018
Русская подростковая фантастика. Очень падкая я как на рекламу, так и на громкую презентацию. Об этой книге не слышал наверное только ленивый, или человек который ...Читать далее