Евгений Гаглоев

20 октября 1978 г.
Аксуек, Казахстан

Евгений Гаглоев родился в Казахстане, в небольшом шахтерском городке Аксуек. С детства любил не только русские сказки, но и казахские и киргизские. Также увлекался изучением легенд и забавных и поучительных историй разных народов. Очень любил «Гарри Поттера» и «Перси Джексона». А самым любимым автором всегда был Кир Булычев с его циклом о приключениях Алисы Селезневой.

Евгений разносторонняя личность, ему доводилось работать даже на автомобильном заводе. В данный момент Евгений работает заведующим литературно-драматургической частью в Театре музыки, драмы и комедии. Очень любит читать, общаться с друзьями, путешествовать, выбираться на природу.

Авторский дебют Евгения состоялся в качестве автора и художника комиксов, после чего решил переложить все нарисованное в текст. Первая книга вышла в 2011 году. Известность Евгению принесла книга «Зерцалия».

Сейчас живет и работает на Урале в городе Новоуральск (недалеко от Екатеринбурга).

Посеявший бурю
<p>У тяжёлой работы горькие корни, но сладкие плоды.</p>
Канто
Посеявший бурю
<p>Обида подобна фальшивой монете. пусть нам её настойчиво предлагают, но брать её мы не должны.</p>
Канто
Пардус. Книга 8. Жаждущие мести
<p>— Удрал из дома, подрался, разбил стекло в школе, — начал перечислять отец. — И это практически в конце учебного года?! Не мог до летних каникул потерпеть?</p>
Отец Никиты Легостаева
Зерцалия. Наследники. Книга 1. Власть огня
<p>— Отстаньте от меня, срочно! Или я за себя не ручаюсь...</p>
Алекс Грановский
Зерцалия. Наследники. Книга 1. Власть огня
<p>— Какая изощренная жестокость и склонность к интригам! И где же ты была раньше? Давай с тобой дружить.</p>
Алекс Грановский

написала рецензию16 июня 2018 21:11

Русская подростковая фантастика.
Очень падкая я как на рекламу, так и на громкую презентацию. Об этой книге не слышал наверное только ленивый, или человек который совсем не интересуется русскими авторами. Перед нами попытка нашего соотечественника написать книгу о специализированном учебном заведении для одарённых детей, принадлежащих к узкому кругу первородных, но не с юмористической точки зрения. Это именно фантастика для подростков с замашками на серьезную литературу. Жил-был мальчик, мама у него была богатая, но совсем не обращает внимание на сына. Но был приёмный отец, который после очередной выходки мальчика, отправляет его в закрытое учебное заведение где таких как он много. Кто-то общается с деревьями, кто-то предсказывает будущее, создаёт огонь, перемещается со скоростью света. Все способности детей связаны с определенной наследственностью. Подоплека дара имеет славянские мотивы, сразу видно русского автора) Но откуда все это? А главное что противостоит этим одаренным? Ведь не просто так возникла эта школа. По ходу происходят загадочные убийства детей и расследования большой кражи. Книга про подростков и это нужно учитывать при чтении. Поведении подростков не отличаются логикой и адекватностью, так что на взгляд взрослых просто хочется прибить их, чтобы они не мучались. Но написана книга вполне неплохо. Сюжет развивается, герои разнообразны, хоть и пока не до конца раскрыты. Это первая книга цикла, посмотрим, что будет дальше...
#книжные_попаданцы

написал(а) рецензию30 апреля 2018 19:12
Посеявший бурюЕвгений Гаглоев

Заключительная часть серии Евгения Гаглоева «Пардус» неспроста имеет название «Посеявший бурю». Все забытые враги и союзники вновь выйдут на арену, где состоится финальная битва сил добра и зла. Всё больше и больше неприятностей окружают главного героя, опасность идёт по пятам, а над городом собираются грозовые тучи.
Все кошмары прошлого оживут и будут преследовать Наследника, пытаясь сжить того со свету. И в этом бешеном круговороте событий Никите Легостаеву предстоит спасение друзей и близких, а также всего Санкт-Эринбурга. Но как мы знаем, у каждой кошки девять жизней. Именно столько книг в серии Евгения Гаглоева «Пардус», что уже является отсылкой к главному герою этой истории.
После прочтения складывается впечатление, что серия всё же не закончена и автор даёт возможность читателю немного пофантазировать или же некоторые события будут упомянуты в других сериях книг. Ведь, как известно, все истории связаны между собой и переплетение этих нитей создают полную картину происходящего.
Отдельное спасибо автору за такого персонажа как кицунэ. Мудрые речи Канто всегда заставляет главного героя, а также и читателя, посмотреть на проблему под другим углом.

написала рецензию13 ноября 2017 0:58
Зерцалия. ИллюзионЕвгений Гаглоев

Редко какая книга может вызвать у меня такую бурю негодования и отвращения. Но автор постарался на славу. Совершенно картонные герои, которых ожидаешь увидеть в фанфиках юных девочек, но никак не в книге, в которую вложены финансовые ресурсы издательства!
Главная героиня типичная Мери Сью, с настолько гипертрофированными достоинствами, что они выпирают из книги и режут глаза шпагами и рапирами. Остальные герои настолько штампованные и клешированные, что после пятой страницы уже хочется бросить книгу в костер и забыть о ее существовании! Совершенно неинтересно наблюдать за приключениями героев, с которыми ты себя даже при сильном желании не можешь соотнести.
И герои не единственная проблема книги! Диалоги пусты и глупы, лишены красоты и в 90% случаев их можно просто опустить - никакой разницы. Их проблема даже не в том, что написаны они грубой разговорной речью, их проблема в том, что они зачастую никуда не ведут и ничего не дают.
Попытки автора острить смотрятся жалко и нелепо. Юмор весьма тонкая и зыбкая материя, с которой работать автор не умеет.
Все это не дает погрузиться в мир книги. Который, к слову, довольно неплохо продуман. Но, увы, это не спасает от скуки.
Единственный несомненный плюс книги - она короткая и читается довольно быстро, благодаря динамике.
На этом, пожалуй, я и остановлюсь.
И помните, я лишь читатель и это моё мнение. Прочитайте книгу и составьте свое собственное.

написал(а) рецензию16 февраля 2015 13:36
Зерцалия 5. СкорпионЕвгений Гаглоев

5 книга потрясающей серии не оставит равнодушным никого! Что скрывает за собой название книги? Почему Скорпион? Что же случилось с Наташей? Смогут ли ребята и Феофания противостоять клубу Калиостро? Узнает ли полиция что происходит в городе на самом деле? На все эти вопросы вы найдете ответы только прочитав книгу целиком.
За загадочным названием скрывается не мало тайн, которые предстоит узнать ребятам. События развиваются с неймоверной скоростью. Катерина и Игорь хотят попасть на Землю к друзьям, а так же спасти рабочих Иллюзиона. Смогут ли они сделать это? Остановят ли пятерку правителей, решивших вернуться и завоевать землю?
Немало ответов скрывается за обложкой книги, но еще больше новых вопросов, так как история еще не закончена!
Отложить эту книгу невозможно! Её хочется читать без перерывов и не отрываясь, за что хочется сказать спасибо автору. Он смог создать шедевр, который потряс подростков!

Софья Дяченко (@id152575739)20 февраля 2015 21:23

Великолепно!

написал(а) рецензию15 февраля 2015 13:09
Зерцалия. ИллюзионЕвгений Гаглоев

Первая часть фэнтези-серии не может оставить безразличным читателя. Книга читается очень быстро и легко благодаря простоте речи. Но не смотря на это сюжет книги заинтересует любого подростка, увекающегося фантастикой.
Не смотря на то, что книг на данный момент всего 6, эту серию нельзя назвать растянутой или нудной. Книги не больше по объему и написаны крупным шрифтом, что способствует быстрому прочтению.
Так же не могу оставить без внимания оформление книг. С каждой книгой рисунки на полях совершенствовались, за что хочется сказать отдельное спасибо художнице. Сперва оформление книг может показатся обычной картинкой, взятой из интернета, но после прочтения понимаешь, что обложки полностью подходят к содержанию книги и интригуют только что увидившего её.
В заключение хочется сказать спасибо автору за такую прекрасную и простую для прочтения книгу, которая подарила кучу эмоций и впечатлений.

Marina Butenko (@mbutenko01)15 февраля 2015 18:47

азаза

@mbutenko01, Она нормально пишет, чего пристала?

Лина Толкачёва (@id216733732)15 февраля 2015 20:47

На странице представлена биография автора Евгений Гаглоев, который родился 20.10.1978 в Аксуек, Казахстан. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Евгений Гаглоев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Евгений Гаглоев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Зерцалия. Армагеддон, Зерцалия. Пантеон, Пардус. Книга 6. Присягнувшие тьме. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Евгений Гаглоев.