Евгений Гаглоев

20 октября 1978 г.
Аксуек, Казахстан

Евгений Гаглоев родился в Казахстане, в небольшом шахтерском городке Аксуек. С детства любил не только русские сказки, но и казахские и киргизские. Также увлекался изучением легенд и забавных и поучительных историй разных народов. Очень любил «Гарри Поттера» и «Перси Джексона». А самым любимым автором всегда был Кир Булычев с его циклом о приключениях Алисы Селезневой.

Евгений разносторонняя личность, ему доводилось работать даже на автомобильном заводе. В данный момент Евгений работает заведующим литературно-драматургической частью в Театре музыки, драмы и комедии. Очень любит читать, общаться с друзьями, путешествовать, выбираться на природу.

Авторский дебют Евгения состоялся в качестве автора и художника комиксов, после чего решил переложить все нарисованное в текст. Первая книга вышла в 2011 году. Известность Евгению принесла книга «Зерцалия».

Сейчас живет и работает на Урале в городе Новоуральск (недалеко от Екатеринбурга).

Зерцалия. Армагеддон
<p>Чудовищами нас делают обстоятельства и другие люди.</p>
Добавил(а): ___KRISTINKA___
Зерцалия. Трианон
<p>В этом доме только я пользуюсь мозгами по их прямому назначению!</p>
Зерцалия. Трианон
<p>Говорят, первый шаг к искуплению - признание собственных проступков.</p>
Зерцалия. Иллюзион
<p>Когда твое отражение не поспевает за тобой, значит, кто-то в этот самый момент готовится пересечь холодную плоскость стекла!</p>
Зерцалия. Иллюзион
<p>Если сказки будут заканчиваться плохо, кто тогда захочет их читать?</p>

написал(а) рецензию16 февраля 2015 13:36
Зерцалия 5. СкорпионЕвгений Гаглоев

5 книга потрясающей серии не оставит равнодушным никого! Что скрывает за собой название книги? Почему Скорпион? Что же случилось с Наташей? Смогут ли ребята и Феофания противостоять клубу Калиостро? Узнает ли полиция что происходит в городе на самом деле? На все эти вопросы вы найдете ответы только прочитав книгу целиком.
За загадочным названием скрывается не мало тайн, которые предстоит узнать ребятам. События развиваются с неймоверной скоростью. Катерина и Игорь хотят попасть на Землю к друзьям, а так же спасти рабочих Иллюзиона. Смогут ли они сделать это? Остановят ли пятерку правителей, решивших вернуться и завоевать землю?
Немало ответов скрывается за обложкой книги, но еще больше новых вопросов, так как история еще не закончена!
Отложить эту книгу невозможно! Её хочется читать без перерывов и не отрываясь, за что хочется сказать спасибо автору. Он смог создать шедевр, который потряс подростков!

Софья Дяченко (@id152575739)20 февраля 2015 21:23

Великолепно!

написал(а) рецензию15 февраля 2015 13:09
Зерцалия. ИллюзионЕвгений Гаглоев

Первая часть фэнтези-серии не может оставить безразличным читателя. Книга читается очень быстро и легко благодаря простоте речи. Но не смотря на это сюжет книги заинтересует любого подростка, увекающегося фантастикой.
Не смотря на то, что книг на данный момент всего 6, эту серию нельзя назвать растянутой или нудной. Книги не больше по объему и написаны крупным шрифтом, что способствует быстрому прочтению.
Так же не могу оставить без внимания оформление книг. С каждой книгой рисунки на полях совершенствовались, за что хочется сказать отдельное спасибо художнице. Сперва оформление книг может показатся обычной картинкой, взятой из интернета, но после прочтения понимаешь, что обложки полностью подходят к содержанию книги и интригуют только что увидившего её.
В заключение хочется сказать спасибо автору за такую прекрасную и простую для прочтения книгу, которая подарила кучу эмоций и впечатлений.

Marina Butenko (@mbutenko01)15 февраля 2015 18:47

азаза

@mbutenko01, Она нормально пишет, чего пристала?

Лина Толкачёва (@id216733732)15 февраля 2015 20:47
написал(а) рецензию3 июля 2014 18:41
Зерцалия. ТетрагонЕвгений Гаглоев

Я когда-то давно заверяла всех вокруг, что все самое лучшее (да и вообще всё!) про зеркала уже написано. Что найти что-то еще,ну очень сложно.
Год назад мне посоветовали Зерцалию. И я со своим мнением капитулировала. Потому что, если в Зерцалии основные идеи может и не пестрят новизной (проход через зеркала, например), но вот мир зазерцальный так здорово мало кто описывал. Зеркальные переулки, стеклянные стены, огромные площади, мощенные булыжником. Готические замки, огромные заборы.
Совершенно чудесный город, в котором хочется побывать.

Сюжет и герои не напряжные. Следить за ними легко. Много движухи, благодаря чему читается очень легко.

На странице представлена биография автора Евгений Гаглоев, который родился 20.10.1978 в Аксуек, Казахстан. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Евгений Гаглоев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Евгений Гаглоев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Зерцалия. Армагеддон, Зерцалия. 6. Пантеон, Зерцалия. Трианон. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Евгений Гаглоев.