Евгений Гаглоев

20 октября 1978 г.
Аксуек, Казахстан

Евгений Гаглоев родился в Казахстане, в небольшом шахтерском городке Аксуек. С детства любил не только русские сказки, но и казахские и киргизские. Также увлекался изучением легенд и забавных и поучительных историй разных народов. Очень любил «Гарри Поттера» и «Перси Джексона». А самым любимым автором всегда был Кир Булычев с его циклом о приключениях Алисы Селезневой.

Евгений разносторонняя личность, ему доводилось работать даже на автомобильном заводе. В данный момент Евгений работает заведующим литературно-драматургической частью в Театре музыки, драмы и комедии. Очень любит читать, общаться с друзьями, путешествовать, выбираться на природу.

Авторский дебют Евгения состоялся в качестве автора и художника комиксов, после чего решил переложить все нарисованное в текст. Первая книга вышла в 2011 году. Известность Евгению принесла книга «Зерцалия».

Сейчас живет и работает на Урале в городе Новоуральск (недалеко от Екатеринбурга).

Посеявший бурю
<p>У тяжёлой работы горькие корни, но сладкие плоды.</p>
Канто
Посеявший бурю
<p>Обида подобна фальшивой монете. пусть нам её настойчиво предлагают, но брать её мы не должны.</p>
Канто
Пардус. Книга 8. Жаждущие мести
<p>— Удрал из дома, подрался, разбил стекло в школе, — начал перечислять отец. — И это практически в конце учебного года?! Не мог до летних каникул потерпеть?</p>
Отец Никиты Легостаева
Зерцалия. Наследники. Книга 1. Власть огня
<p>— Отстаньте от меня, срочно! Или я за себя не ручаюсь...</p>
Алекс Грановский
Зерцалия. Наследники. Книга 1. Власть огня
<p>— Какая изощренная жестокость и склонность к интригам! И где же ты была раньше? Давай с тобой дружить.</p>
Алекс Грановский

написала рецензию12 июня 2019 23:29
Зерцалия. ИллюзионЕвгений Гаглоев

Если любите разные миры, приключения и интересную историю, тогда вам сюда. Эта книга просто чудо, она не нагружает какими-то любовными интригами или что-то подобным. История чисто о приключениях и тайне другого мира)

Так как книга первая в серии, то мы имеем скорее предысторию приключений. Где рассказывается о Главной героине и ее друзьях, о ее жизни и жизни близких для нее людей. А дальше уже начинается история, которая интересует больше всего.

Есть некий мир, в котором также живут люди, но он за пределами понимания большинства нормальных людей. Потому что он за зеркалом. Вы задумывались когда-нибудь, что когда вы смотрите на себя в зеркало, то кто-то за ним тоже смотрит на вас..? Прикольно, правда? Ну, если зеркало в ванной, тогда не очень.. Ну да ладно) Попасть в тот мир могут немногие. Существует несколько вариантов, но и с ними не всем везет, так как для них нужно приложить много усилий или родиться уже с такой возможностью.

Честно говоря, мне интересно что будет дальше. Мне нравится, что история действительно для расслабления и не нужно слишком переживать или много думать. Все идет своим чередом, а ты просто наблюдаешь что будет дальше)

#Ланкастеры
#тру_Ляля

написала рецензию29 мая 2019 8:49
Зерцалия. ИллюзионЕвгений Гаглоев

Второй шанс для Гаглоева. И второй шанс провальный. Вот не цепляет он. Точнее начало хорошее, интрига, завязки, интересная задумка, а дальше - швах и провал. Герои как на качелях становятся то супкр умными ловкими умелыми, то становятся невнятными подростками, которые ничего не могут.
Существует два мира - наш и зеркальный. Там свои законы, деньги и своя отдельная жизнь. Они не завязаны в прямом смысле на наш мир, но некоторые могут беспрепятственно в нено попасть и даже следить за не зеркальным миром. Ведь у нас везде зеркала - а это для Зеркальцев, как телевизор. Только эти "телепередачи" они могут использовать против нас потом.
Все завязано на "обычной" девочке, бывшей цирковой девочке, что живет со своей мачехой. Но мы то знаем, что такие "обычные" девочки всегда имеют шило в энном месте для спасения мира.
Продолжение читать буду только если очень придется. А так прошаюсь с этим циклом с чистой душой.
#серийныеубийцы
#Ланкастеры

написала рецензию24 июля 2018 13:30
Зерцалия. ИллюзионЕвгений Гаглоев

К детскому фэнтези я отношусь очень даже положительно. Меня вообще сложно смутить или возмутить всякими недостатками мира.
Возможно, в этот раз не стоило читать отрицательные отзывы прямо перед скачиванием файла (но кто ж виноват, что положительных на первом листе не было совсем?). Тогда бы я не искала недостатки в книге, и они не так бросались мне в глаза.
Ибо местами было очень даже интересно, захватывало и читалось легко. Но к сожалению только местами. Остальное время хотелось или пролистать, или выбросить книгу куда-нибудь.
Поначалу сохранялась мало-мальски достойная интрига, была какая-никакая завязка, и я даже начала думать, что серия-то большая, так что ждать с места в карьер не стоит. Были заброшены интересные удочки. А потом начались беспросветные разговоры, с каждым из которых потихоньку умирала интрига. А вместе с ней и моё желание читать. И Зерцалии мы так и не увидели, а жаль...
И вот были бы герои такие, в которых влюбился на первых страницах и читаешь, потому что переживаешь за них. А тут... Ни то, ни сё. Катерина, которая чувствовала ложь, как собака-пограничник наркотики. И её исключительность становилась чем дальше, тем больше. Её навыки фехтования прям поражали. Какие-то картонные взрослые. Попытки хоть как-то оживить персонажей-подростков каждый раз заканчивались провалом. Вроде Катерина девчонка с характером, этакий боец, и тут столько соплей периодически... Кругом шаблон, куда ни ткнись. Какие-то непонятно-натянутые диалоги с несмешными шутками. Вообще язык повествования хромал на обе ноги, уменьшая моё желание читать.
И вроде бы давно хотела прочесть, и вроде бы в этой серии Росмена выходили очень даже ничего книги, но не получилось у нас ничего с этой серией. Любви с первого взгляда не сложилось, интереса, которого бы хватило на ещё хотя бы томик - тоже.
#свояигра

написала рецензию16 июня 2018 21:11

Русская подростковая фантастика.
Очень падкая я как на рекламу, так и на громкую презентацию. Об этой книге не слышал наверное только ленивый, или человек который совсем не интересуется русскими авторами. Перед нами попытка нашего соотечественника написать книгу о специализированном учебном заведении для одарённых детей, принадлежащих к узкому кругу первородных, но не с юмористической точки зрения. Это именно фантастика для подростков с замашками на серьезную литературу. Жил-был мальчик, мама у него была богатая, но совсем не обращает внимание на сына. Но был приёмный отец, который после очередной выходки мальчика, отправляет его в закрытое учебное заведение где таких как он много. Кто-то общается с деревьями, кто-то предсказывает будущее, создаёт огонь, перемещается со скоростью света. Все способности детей связаны с определенной наследственностью. Подоплека дара имеет славянские мотивы, сразу видно русского автора) Но откуда все это? А главное что противостоит этим одаренным? Ведь не просто так возникла эта школа. По ходу происходят загадочные убийства детей и расследования большой кражи. Книга про подростков и это нужно учитывать при чтении. Поведении подростков не отличаются логикой и адекватностью, так что на взгляд взрослых просто хочется прибить их, чтобы они не мучались. Но написана книга вполне неплохо. Сюжет развивается, герои разнообразны, хоть и пока не до конца раскрыты. Это первая книга цикла, посмотрим, что будет дальше...
#книжные_попаданцы

написал(а) рецензию30 апреля 2018 19:12
Посеявший бурюЕвгений Гаглоев

Заключительная часть серии Евгения Гаглоева «Пардус» неспроста имеет название «Посеявший бурю». Все забытые враги и союзники вновь выйдут на арену, где состоится финальная битва сил добра и зла. Всё больше и больше неприятностей окружают главного героя, опасность идёт по пятам, а над городом собираются грозовые тучи.
Все кошмары прошлого оживут и будут преследовать Наследника, пытаясь сжить того со свету. И в этом бешеном круговороте событий Никите Легостаеву предстоит спасение друзей и близких, а также всего Санкт-Эринбурга. Но как мы знаем, у каждой кошки девять жизней. Именно столько книг в серии Евгения Гаглоева «Пардус», что уже является отсылкой к главному герою этой истории.
После прочтения складывается впечатление, что серия всё же не закончена и автор даёт возможность читателю немного пофантазировать или же некоторые события будут упомянуты в других сериях книг. Ведь, как известно, все истории связаны между собой и переплетение этих нитей создают полную картину происходящего.
Отдельное спасибо автору за такого персонажа как кицунэ. Мудрые речи Канто всегда заставляет главного героя, а также и читателя, посмотреть на проблему под другим углом.

На странице представлена биография автора Евгений Гаглоев, который родился 20.10.1978 в Аксуек, Казахстан. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Евгений Гаглоев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Евгений Гаглоев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Зерцалия. Армагеддон, Зерцалия. Пантеон, Пардус. Книга 6. Присягнувшие тьме. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Евгений Гаглоев.