Евгений Гаглоев

20 октября 1978 г.
Аксуек, Казахстан

Евгений Гаглоев родился в Казахстане, в небольшом шахтерском городке Аксуек. С детства любил не только русские сказки, но и казахские и киргизские. Также увлекался изучением легенд и забавных и поучительных историй разных народов. Очень любил «Гарри Поттера» и «Перси Джексона». А самым любимым автором всегда был Кир Булычев с его циклом о приключениях Алисы Селезневой.

Евгений разносторонняя личность, ему доводилось работать даже на автомобильном заводе. В данный момент Евгений работает заведующим литературно-драматургической частью в Театре музыки, драмы и комедии. Очень любит читать, общаться с друзьями, путешествовать, выбираться на природу.

Авторский дебют Евгения состоялся в качестве автора и художника комиксов, после чего решил переложить все нарисованное в текст. Первая книга вышла в 2011 году. Известность Евгению принесла книга «Зерцалия».

Сейчас живет и работает на Урале в городе Новоуральск (недалеко от Екатеринбурга).

Посеявший бурю
<p>У тяжёлой работы горькие корни, но сладкие плоды.</p>
Канто
Посеявший бурю
<p>Обида подобна фальшивой монете. пусть нам её настойчиво предлагают, но брать её мы не должны.</p>
Канто
Пардус. Книга 8. Жаждущие мести
<p>— Удрал из дома, подрался, разбил стекло в школе, — начал перечислять отец. — И это практически в конце учебного года?! Не мог до летних каникул потерпеть?</p>
Отец Никиты Легостаева
Зерцалия. Наследники. Книга 1. Власть огня
<p>— Отстаньте от меня, срочно! Или я за себя не ручаюсь...</p>
Алекс Грановский
Зерцалия. Наследники. Книга 1. Власть огня
<p>— Какая изощренная жестокость и склонность к интригам! И где же ты была раньше? Давай с тобой дружить.</p>
Алекс Грановский

написала рецензию24 июля 2018 13:30
Зерцалия. ИллюзионЕвгений Гаглоев

К детскому фэнтези я отношусь очень даже положительно. Меня вообще сложно смутить или возмутить всякими недостатками мира.
Возможно, в этот раз не стоило читать отрицательные отзывы прямо перед скачиванием файла (но кто ж виноват, что положительных на первом листе не было совсем?). Тогда бы я не искала недостатки в книге, и они не так бросались мне в глаза.
Ибо местами было очень даже интересно, захватывало и читалось легко. Но к сожалению только местами. Остальное время хотелось или пролистать, или выбросить книгу куда-нибудь.
Поначалу сохранялась мало-мальски достойная интрига, была какая-никакая завязка, и я даже начала думать, что серия-то большая, так что ждать с места в карьер не стоит. Были заброшены интересные удочки. А потом начались беспросветные разговоры, с каждым из которых потихоньку умирала интрига. А вместе с ней и моё желание читать. И Зерцалии мы так и не увидели, а жаль...
И вот были бы герои такие, в которых влюбился на первых страницах и читаешь, потому что переживаешь за них. А тут... Ни то, ни сё. Катерина, которая чувствовала ложь, как собака-пограничник наркотики. И её исключительность становилась чем дальше, тем больше. Её навыки фехтования прям поражали. Какие-то картонные взрослые. Попытки хоть как-то оживить персонажей-подростков каждый раз заканчивались провалом. Вроде Катерина девчонка с характером, этакий боец, и тут столько соплей периодически... Кругом шаблон, куда ни ткнись. Какие-то непонятно-натянутые диалоги с несмешными шутками. Вообще язык повествования хромал на обе ноги, уменьшая моё желание читать.
И вроде бы давно хотела прочесть, и вроде бы в этой серии Росмена выходили очень даже ничего книги, но не получилось у нас ничего с этой серией. Любви с первого взгляда не сложилось, интереса, которого бы хватило на ещё хотя бы томик - тоже.
#свояигра

написала рецензию16 июня 2018 21:11

Русская подростковая фантастика.
Очень падкая я как на рекламу, так и на громкую презентацию. Об этой книге не слышал наверное только ленивый, или человек который совсем не интересуется русскими авторами. Перед нами попытка нашего соотечественника написать книгу о специализированном учебном заведении для одарённых детей, принадлежащих к узкому кругу первородных, но не с юмористической точки зрения. Это именно фантастика для подростков с замашками на серьезную литературу. Жил-был мальчик, мама у него была богатая, но совсем не обращает внимание на сына. Но был приёмный отец, который после очередной выходки мальчика, отправляет его в закрытое учебное заведение где таких как он много. Кто-то общается с деревьями, кто-то предсказывает будущее, создаёт огонь, перемещается со скоростью света. Все способности детей связаны с определенной наследственностью. Подоплека дара имеет славянские мотивы, сразу видно русского автора) Но откуда все это? А главное что противостоит этим одаренным? Ведь не просто так возникла эта школа. По ходу происходят загадочные убийства детей и расследования большой кражи. Книга про подростков и это нужно учитывать при чтении. Поведении подростков не отличаются логикой и адекватностью, так что на взгляд взрослых просто хочется прибить их, чтобы они не мучались. Но написана книга вполне неплохо. Сюжет развивается, герои разнообразны, хоть и пока не до конца раскрыты. Это первая книга цикла, посмотрим, что будет дальше...
#книжные_попаданцы

написал(а) рецензию30 апреля 2018 19:12
Посеявший бурюЕвгений Гаглоев

Заключительная часть серии Евгения Гаглоева «Пардус» неспроста имеет название «Посеявший бурю». Все забытые враги и союзники вновь выйдут на арену, где состоится финальная битва сил добра и зла. Всё больше и больше неприятностей окружают главного героя, опасность идёт по пятам, а над городом собираются грозовые тучи.
Все кошмары прошлого оживут и будут преследовать Наследника, пытаясь сжить того со свету. И в этом бешеном круговороте событий Никите Легостаеву предстоит спасение друзей и близких, а также всего Санкт-Эринбурга. Но как мы знаем, у каждой кошки девять жизней. Именно столько книг в серии Евгения Гаглоева «Пардус», что уже является отсылкой к главному герою этой истории.
После прочтения складывается впечатление, что серия всё же не закончена и автор даёт возможность читателю немного пофантазировать или же некоторые события будут упомянуты в других сериях книг. Ведь, как известно, все истории связаны между собой и переплетение этих нитей создают полную картину происходящего.
Отдельное спасибо автору за такого персонажа как кицунэ. Мудрые речи Канто всегда заставляет главного героя, а также и читателя, посмотреть на проблему под другим углом.

написала рецензию13 ноября 2017 0:58
Зерцалия. ИллюзионЕвгений Гаглоев

Редко какая книга может вызвать у меня такую бурю негодования и отвращения. Но автор постарался на славу. Совершенно картонные герои, которых ожидаешь увидеть в фанфиках юных девочек, но никак не в книге, в которую вложены финансовые ресурсы издательства!
Главная героиня типичная Мери Сью, с настолько гипертрофированными достоинствами, что они выпирают из книги и режут глаза шпагами и рапирами. Остальные герои настолько штампованные и клешированные, что после пятой страницы уже хочется бросить книгу в костер и забыть о ее существовании! Совершенно неинтересно наблюдать за приключениями героев, с которыми ты себя даже при сильном желании не можешь соотнести.
И герои не единственная проблема книги! Диалоги пусты и глупы, лишены красоты и в 90% случаев их можно просто опустить - никакой разницы. Их проблема даже не в том, что написаны они грубой разговорной речью, их проблема в том, что они зачастую никуда не ведут и ничего не дают.
Попытки автора острить смотрятся жалко и нелепо. Юмор весьма тонкая и зыбкая материя, с которой работать автор не умеет.
Все это не дает погрузиться в мир книги. Который, к слову, довольно неплохо продуман. Но, увы, это не спасает от скуки.
Единственный несомненный плюс книги - она короткая и читается довольно быстро, благодаря динамике.
На этом, пожалуй, я и остановлюсь.
И помните, я лишь читатель и это моё мнение. Прочитайте книгу и составьте свое собственное.

написал(а) рецензию16 февраля 2015 13:36
Зерцалия 5. СкорпионЕвгений Гаглоев

5 книга потрясающей серии не оставит равнодушным никого! Что скрывает за собой название книги? Почему Скорпион? Что же случилось с Наташей? Смогут ли ребята и Феофания противостоять клубу Калиостро? Узнает ли полиция что происходит в городе на самом деле? На все эти вопросы вы найдете ответы только прочитав книгу целиком.
За загадочным названием скрывается не мало тайн, которые предстоит узнать ребятам. События развиваются с неймоверной скоростью. Катерина и Игорь хотят попасть на Землю к друзьям, а так же спасти рабочих Иллюзиона. Смогут ли они сделать это? Остановят ли пятерку правителей, решивших вернуться и завоевать землю?
Немало ответов скрывается за обложкой книги, но еще больше новых вопросов, так как история еще не закончена!
Отложить эту книгу невозможно! Её хочется читать без перерывов и не отрываясь, за что хочется сказать спасибо автору. Он смог создать шедевр, который потряс подростков!

Софья Дяченко (@id152575739)20 февраля 2015 21:23

Великолепно!

На странице представлена биография автора Евгений Гаглоев, который родился 20.10.1978 в Аксуек, Казахстан. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Евгений Гаглоев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Евгений Гаглоев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Зерцалия. Армагеддон, Зерцалия. Пантеон, Пардус. Книга 6. Присягнувшие тьме. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Евгений Гаглоев.