Рецензия на книгу Академия фамильяров. Тайна руин от alinan62

написал(а) рецензию17 декабря 2023 18:40

Симпатичная история про попаданцев, которые учатся в магической академии, а так же про их волшебных помощников-фамильяров, причем вторым здесь уделяется не меньше внимания, чем первым. А иногда даже больше. Ведь главная героиня у нас здесь - именно фамильяр, Дэнни, которая из-за неудачной трансформации превращается в неведомую зверушку, которую сама пострадавшая окрестила боброкошкой.

Компания попаданцев подобралась весьма разношёрстная, весь все они прибыли из разных миров. Где-то технологический процесс пошел вперед, где-то серьезные проблемы с экологией. Выглядят они соответственно, каждый под стать своей эпохе. Здесь есть девушки в длинных платьях и даже парни в противогазах.

Именно потому, что герои получились очень разные, за ними так любопытно наблюдать. Тоже самое можно сказать и про фамильяров. Кого мы тут только не встретим: и зайца, и сову, и волка, и ласку, и даже боброкошку.

Нашей героине Дэнни достается девушка из современного мира без магии, которая попала в академию сбежав со собственной свадьбы. У нее обнаруживаются задатки сильного боевого мага, однако на практике этого никак не заметно. Именно этим несоответствием книга меня заинтриговала. Хотелось вместе с Эллой пройти путь от полной неудачницы до сильного мага, которым ей суждено было стать и посмотреть, какие приключения ждут впереди Эллу и ее фамильяра Дэнни.

В целом книга мне понравилась. Симпатичные герои, показан учебный процесс, что тоже произвело приятное впечатление.

#универ_труд_2 (место работы в названии)

@tanyhtel Татьяна 25 апреля 2023
#книжныймарафон Книга про академию, про попаданок (и попаданцев), про магию. Вроде бы стандартный набор, но автор решила посмотреть на эти вводные под другим углом. И ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 14 декабря 2023
#универ_труд_2 ( в названии есть место работы - академия) #книжный_марафон2023 Слабая солянка Увы, но неплохая задумка, по сюжету, обернулась неким комом из эпизодической нарезки. Начнем ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 24 декабря 2023
Такая интересная задумка в таком странном оформлении. Часть книги я ловила себя на том, что можно было бы круче и интереснее, чем смогли написать авторы. ...Читать далее