Рецензия на книгу Академия фамильяров. Тайна руин от 7admeta7

написала рецензию24 декабря 2023 3:13

Такая интересная задумка в таком странном оформлении. Часть книги я ловила себя на том, что можно было бы круче и интереснее, чем смогли написать авторы.

Перед нами академия фамильяров, куда попадают попаданцы из разных миров и к ним приставляют зверушку, которая помогает им в учёбе и делает из них настоящего волшебника. Правда в том, что академия больше как раз для этих зверушек – фамильяров, чем для разношерстной толпы «двуногих» студентов.

Историю нам рассказывает Даниэла, ставшая фамильяром девушки из нашего мира Эллы. Причём попаданка девушке досталась та ещё блондинка, вот прям каноничная. И вот мы наблюдаем за тем, как две девушки пытаются ужиться друг с другом, строить отношения и ищут приключения себе на мягкое место.

Хорошо, что в книге много учёбы и ситуаций связанных с ней, а не любовных страданий. Вообще, вся любовная линия где-то на заднем плане у этой части, как минимум. Не знаю, что там будет потом. Да, с обоснуем и миром книги тут явные проблемы, но на это можно закрыть глаза. Книга явно на шедевр не тянет. Хотя боброкошка прекрасна.

И вот с героями у книги явная беда. Поступки Даниэлы были выше моего понимания, она игнорировала советы, решая, что она то самая умная. Её избранник ректор – вообще вобла какая-то, честное слово. Возможно, дальше станет лучше, но здесь и сейчас я едва вытерпела до конца. Или это надо считать живыми персонажами, а я этого не поняла. Тоже есть такая вероятность.
#книжный_марафон2023

@tanyhtel Татьяна 25 апреля 2023
#книжныймарафон Книга про академию, про попаданок (и попаданцев), про магию. Вроде бы стандартный набор, но автор решила посмотреть на эти вводные под другим углом. И ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 14 декабря 2023
#универ_труд_2 ( в названии есть место работы - академия) #книжный_марафон2023 Слабая солянка Увы, но неплохая задумка, по сюжету, обернулась неким комом из эпизодической нарезки. Начнем ...Читать далее
@alinan62 Mezumi 17 декабря 2023
Симпатичная история про попаданцев, которые учатся в магической академии, а так же про их волшебных помощников-фамильяров, причем вторым здесь уделяется не меньше внимания, чем первым. ...Читать далее