Рецензия на книгу Академия фамильяров. Тайна руин от asnow1

написал(а) рецензию14 декабря 2023 23:21

#универ_труд_2 ( в названии есть место работы - академия)
#книжный_марафон2023

Слабая солянка

Увы, но неплохая задумка, по сюжету, обернулась неким комом из эпизодической нарезки. Начнем с того, что сам волшебный мир и его описание выдавались частями, по ходу повествования, поэтому часто возникали вопросы, обнаруживались некие несостыковки.

У многих персонажей, из сего романа, отсутствовала нормальная предыстория, а их поведение было сумбурным. Авторы пытались юморить, но шутки выходили плосковатыми, поэтому данный прием, особо не цеплял.

В центре произведения, академия магии для одаренных попаданцев, со всех миров, а помогать им в обучении должны фамильяры - это особые волшебники, которые могут превращаться в магических существ и в таком виде должны оказывать помощь. Показывать свой человеческий вид - строго запрещено.

Одним из таких фамильяров и оказывается Даниэлла, талантливая волшебница и помощница ректора, которая, ко всеобщему удивлению, смогла превратиться только в боброкошку. Её подопечной становится Элла, прибывшая из современного мира, без магии. Это рафинированная блондинка, оказывается имеет большой потенциал боевого мага, поэтому, на эту специализацию она и направляется.

Большую часть книги занимают описания занятий, нелепых ситуаций Даниэллы и ее подопечной, попытка рассказать побольше о Академии Кар-Града. Увы, но всего этого, без конкретной цели, было многовато, поэтому, данные описания, стали просто утомлять и нагонять скуку.

В целом, книга похожа больше на фанфик, чем на более цельное произведение, для печати. Не думаю, что перечитаю его вновь.

@tanyhtel Татьяна 25 апреля 2023
#книжныймарафон Книга про академию, про попаданок (и попаданцев), про магию. Вроде бы стандартный набор, но автор решила посмотреть на эти вводные под другим углом. И ...Читать далее
@alinan62 Mezumi 17 декабря 2023
Симпатичная история про попаданцев, которые учатся в магической академии, а так же про их волшебных помощников-фамильяров, причем вторым здесь уделяется не меньше внимания, чем первым. ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 24 декабря 2023
Такая интересная задумка в таком странном оформлении. Часть книги я ловила себя на том, что можно было бы круче и интереснее, чем смогли написать авторы. ...Читать далее