Рецензия на книгу Оливия Джоулз, или Пылкое воображение от Areliya

написал(а) рецензию19 января 2024 19:26

Хотела съездить в Гондурас, но что-то не задаются у меня поездки на сказочные острова. Либо искать надо тщательнее, либо уже отказаться от белого песка и двигать в другие интересные места.

История от создательницы Бриджит Джонс, что уже должно было бы насторожить, однако понадеялась на что-то лёгкое и занимательное, что-нибудь вроде Тайный мир Шопоголика. Вместо этого получила что-то сильно неудобоваримое. Перед нами предстаёт героиня, которая имеет очень пылкое воображение и сногсшибательную внешность. Вот только чуть ли не каждое проявление буйной фантазии Оливии Джоулз, вдруг оказывается правдивым хотя бы отчасти, что могло бы заинтересовать, если бы авторка удосужилась немного доработать и причесать свои идеи, а не просто гоняться за самыми дикими её проявлениями для впихивания в голову героини.

К середине книги мне так надоели эти бесконечные рояли в кустах, что совершенно расхотелось узнать, а чем же закончится история, так что книгу на этом этапе я забросила, пожалев разве что о том, что не сделала этого раньше.

Соня Кантор (@skantor)20 января 2024 0:37

Мне кажется про такие страны мало адекватного пишут. У меня сейчас книгу для Антигуа тоже мутная, даже в аудио с трудом идёт.

@areliya20 января 2024 19:22

@SKantor,
Тоже в аудио пыталась слушать, но даже это не спасло

Соня Кантор (@skantor)20 января 2024 19:25

@Areliya, значит с книгой все действительно очень плохо