Рецензия на книгу Правдивая история про девочку Эмили и ее хвост от Areliya

написал(а) рецензию4 марта 2024 2:07

Неожиданно сложные отношения сложились у меня с этой милой сказкой. Казалось бы, всё хорошо: девочка открывает у себя неожиданную русалочью сторону, активно её исследует, находит подругу, раскрывает старые тайны и смело решает возникающие на её пути проблемы.

В целом всё действительно так и можно получить немало удовольствия, читая эту историю и находя хорошие посылы в книге. Например, про возможность прощения человека за неверные поступки. Но были некоторые акценты, которые меня смутили. Самый яркий из них, что вместо того, чтобы хотя бы попытаться наладить отношения с подругой, Эмили выбирает повыпендриваться перед соперницей.

Возможно, мой взгляд на эту историю немного более серьезный, чем требуется. Тем более, что у книги есть продолжение, где всё может обернуться как-то совсем иначе. Но что поделать, вот такое философское настроение было у меня во время чтения…
#универ_женский_2

@beshenaia Светка Паршина 15 июля 2022
#сказочные_ленивцы (Тема 25: Действие книги происходит под водой.) #буклайв_жилье_7 (240) + сапфир + киви (житель таунхауса) #буклайв_детский_сад #буклайв_навык_плавание6 (замена зеркалом) Порой и взрослым бывает полезно ...Читать далее