Рецензия на книгу Добыча от gebura

написала рецензию30 декабря 2014 13:08

Рецензия скорее о всей серии "Наследница драконов", чем только о "Добыче".
Эта серия книг моя любимая, хотя и нашла я её случайно. Но тут настолько живые герои, свежие эмоции и столько много позитива, что её невозможно не полюбить. Очень многие фразочки забираешь в свой "словарик" и начинаешь говорить, как герои.
Сюжет не самый банальный, но что-то есть, ибо тут у нас принцесса, у которой хотят увести королевство. Но принцесса у нас необычная, она не только человек, но и дракон! И за своё королевство будет бороться! В этом ей помогают прекрасные наследники эльфийского трона, а так же наследник трона драконьего. У принцессу будет масса приключений, много новых знакомств, она встретит две свои настоящие и большие любви и они заживут большой семьей вместе с приблудным (в чем-то) магом.
В общем и целом история изобилует приключениями, весёлыми историями и забавами. Сама принцесса в чем-то ребёнок, в чем-то взрослая, а её помощники во всем ей помогают. Тут нет истории о всесильной девушке, которая пришла и силой забрала своё королевство, тут история более тонкая, об обучении, о нахождении силы и, конечно же, о любви.
Серия положительна во всем: и герои как живые, и легко читается, и остаются только позитивные эмоции. Конечно, книги во многом для подростков, но в этом тоже плюс серии, некоторым взрослым просто необходимо доза детства.