Рецензия на книгу Без воды: Как писать предложения и отчеты для первых лиц от tetrix

написал рецензию18 декабря 2013 18:30

Когда ты уже покорил вершину бизнеса и сел там полноправным королем, пора бы позаботиться о собственной репутации. А репутация не только полновесный счет в банке с кучей ноликов в придачу, это еще и респектабельность.

Пожалуй, книжка Павла Безручко «Без воды: Как писать предложения и отчеты для первых лиц» и научит своих читателей респектабельности. Тем более, если учесть, что таким занятым господам - недосуг, да и не по статусу, посещать курсы или нанимать репетиторов.

Книгу осилить может каждый самостоятельно и с очевидной пользой. Специального времени для этого можно не выделять, а внедряться в советы автора в любом подходящем месте.

Полезно книгу почитать и тем, кто функционирует на акул бизнеса, подавать информацию своим боссам в максимально удобоваримом состоянии тоже искусство. Овладеть им непросто. Однако если ты практик, то разберешься без труда. Писать справки, подавать отчеты, и прочая сложная рутина офисного планктона станет значительно понятнее и доступней.

Кстати, автор – Павел Безручко и сам и когорты управленческого менеджмента, потому к кому питать доверие в этом деле, как не к нему. Он «собаку съел» в офисе. Овладев навыками аса в совершенстве реально и на повышение зарплаты надеяться и на карьерный рост.

А представляете, если книгу прочтут начальники, и их сотрудники? Вот-то будет полнейшая гармония коллегиальных отношений!

@i_n_n_a Инна Студенс 17 декабря 2013
Раньше я писала множество листов текста, в которых конкретики было на два предложения, не говоря уже об устной речи (при важных звонках плохо могла сформулировать ...Читать далее
@beata 19 декабря 2013
Поскольку меня интересует абсолютно все из книжных новинок по моей специальности, то есть по технике писанины, то и эту книгу я решила прочитать. Да, книга ...Читать далее