Страница 8

Стивен Кинг отзывы читателей - страница 8

написала отзыв8 декабря 2014 12:42
Роза Марена

Всю книгу была в напряжении и переживаниях за главную героиню. Столько лет терпеть мужа-извращенца и садиста и в конце концов набраться мужества и сбежать, живя после в страхе, что он вот-вот найдет её. Смелая и сильная женщина. Только вот концовка не понравилась... поход в шкаф, как в Нарнию... картина... Я почему-то предполагала, что именно Роуз сама, без всяких картин и женщин-двойников, разберётся с мужем и он получит именно от её руки по заслугам. Но не смотря на концовку, книга понравилась.

написала отзыв8 декабря 2014 12:41
Доктор Сон

Ну и закрутил же Кинг сюжетик. Предполагала прочитать о таких же зловещих приведениях, которые были в книге "Сияние", что со временем возобновят отель "Оверлук" и Денни каким-то магическим образом окажется в нем со своей женой и детьми и будет продолжение месива, но уже с участием его отца, но мистер Стивен решил подойти к истории Дена совершенно с другой стороны и в целом у него это хорошо получилось.

написала отзыв8 декабря 2014 12:34
Страна радости

«В каждом уважающем себя парке развлечений должно быть привидение»
Где? Где обещанные приведения? Было только одно, и то потом само ушло не понятно почему, да ещё и поблагодарив. Поскольку действие происходило в парке развлечений, ожидала много мистических историй, но в итоге вышел скорее детектив, чем мистика или даже триллер. Написано очень классно, но начиная читать книгу не ожидайте чего-то сверх интересного, это всего лишь история обычного парня.

написала отзыв8 декабря 2014 12:33
Парень из Колорадо

Книга легкая, читается очень быстро, но незавершенная. Хоть товарищ Кинг и считает, что он справился со своей задачей, все равно хотелось бы знать логический конец этой истории.

написала отзыв8 декабря 2014 12:29
Цикл оборотня

Перечитывая эту книгу вернулась в двенадцатилетний возраст, когда была очень страшно и жутко. Не фанат оборотней, но эта книга понравилась:)

написала отзыв8 декабря 2014 12:28
Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка

Столько хороших книг и столько замечательных фильмов, снятых по книгам Кинга. Это просто гениальный человек! Книга о не угасающей силе воли и жажде свободы невиновного человека, который 27 лет рыл тоннель, чтобы после этого исчезнуть бесследно. Это же каким терпением и выносливостью он обладал. Сюжет хорош, но книга очень короткая, даже расстроилась из-за этого, но повесть однозначно классная!

написала отзыв8 декабря 2014 12:26
Мистер Мерседес

Возможно, многие со мной не согласятся, но Стивен Кинг уже не тот. Роман не заставил меня в ужасе оглядываться на каждый проезжающий мимо "мерседес". Честно сказать, я даже не ожидала, что две его последние книги будут настолько одноразовыми. Начало книги многообещающее, но потом постепенно интерес пропадает и обратно появляется только где-то на середине, когда более - менее происходят хоть какие-то экшены, и то не надолго. Конец романа совсем пустой (я о событиях в ЦКИ). Так и хочется сказать: ”пришел – ударил - победил”. Я не имею в виду, что нужно было подорвать пол планеты, но участие Ходжеса в борьбе лишним бы не было. Ну и чем закончится история Брейди, догадается каждый читающий, уж очень предсказуемо. Конечно, я всё равно буду ждать с нетерпением новой книги ”Короля ужасов”, но при этом зная, что он уже не тот:(

написала отзыв8 декабря 2014 12:26
Мёртвая зона

Удивительная книга, стоит на одном уровне с книгами ”Зелёная миля”, ”Побег из Шоушенка”, ”Мизери” и т.д. Раньше обходила её стороной, потому что казалось, что она не особо будет интересной, но я рада, что мне подарили печатное издание и я её прочитала. Роман о парне, который получил способность ясновидения после четырехлетней (даже больше) комы и травм головы. И вроде бы это дар, но у Кинга все просто так не бывает. Как оказалось у каждого дара или проклятия, кто как это называет, есть свои последствия. Роман читается очень легко, несмотря на душевные переживания за главного героя и напряженные моменты. Читайте, не пожалеете.

написала отзыв8 декабря 2014 12:24
УР

Чисто случайно в просторах интернета наткнулась на эту небольшую книгу, о существовании которой даже не подозревала. Изначально я подумала, что это прикол, потом, прочитав аннотацию, подумала ”wtf?” и рискнув прочитать данное творение, а оно очень которое, подумала ”спасибо, поржала”. Рассказ о преподавателе, который поругался со своей барышней и назло ей решил заказать Amazon Kindle, чтобы доказать что он якобы современный и все дела. Вместо ”беленького” киндла, ему присылают ”розовенький”, через который можно скачать не только существующие романы, повести и т.д., но (!) и не существующие, а также прошлое и увидеть вариант будущего только на пол года вперед. Вроде бы и забавно, рассказ читается легко и быстро, но понимая, что речь идет о розовом киндле начинаешь ржать и думать, что за чушь тут написана. Встретились отсылки на цикл ”Темная башня”, вообще непонятно зачем и для чего. Наверное, чтобы читатель сто процентов убедилсяв том, что данное творение написано рукой Кинга. Но это ещё цветочки, по сравнению с тем как закончился этот рассказ. Я не буду кидать спойлеры, но это ужасно. В общем “книга” является адской рекламой Киндла, а если брать в учет перевод, то ”Кайндла”:D

написала отзыв8 ноября 2014 20:08
Сияние

Это первая книга Стивена Кинга, которую я прочла и влюбилась. Теперь хочется прочесть все, что создал этот писатель

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100