Страница 131

Стивен Кинг рецензии на книги - страница 131

написал(а) рецензию5 февраля 2016 13:46

«Иерусалимов удел» - короткий рассказ из сборника «Ночная смена» Стивена Кинга. Готовилась я к меньшему, получила же гораздо больше, чем могла подумать. Просто я никогда не жду многого от коротких рассказов, хотя и знаю что, Кинг и в них мастер.
Все повествование рассказа – это письма Чарльза Буна, человека, который переехал в родовое поместье, и его помощника Кэла.
Они переехали в Чейпелуэйт, в дом, который принадлежал семье Буна, только другой ветви, которых уже нет вживых. Позже они узнают что о доме ходит дурная слава. И не только о нем, а о всем их роде в целом. Да и не то, что дурная слава, их просто боятся и сторонятся.
Кое что Чарльз узнал от самого нормального человека в городе – женщины, что убиралась у него, но и она боится так, что рассказывает все с трудом. Но в общем информацию о том ЧТО же так всех пугает и несет свое зло сквозь многое время, они с Кэлом узнают из дневников, найденных в доме, по собственным наблюдениям и главное из того места что они посещают – Иерусалимов удел.
Иерусалимов удел – маленькая деревушка, неподалеку от дома Чарльза. В ней таится зло, самое большое, что доводилось видеть кому-либо в этом мире.
Ни что происходило в доме, деревне, ни как связаны Буны с деревней и злом, я говорить не буду. Это будет спойлер. В описании я старалась как можно меньше выдать того, что читать в рассказе как раз и интересно. За такое малое количество страниц, я успела испугаться. Все, что мы итаем, вроде и не страшно никогда, но с хорошей фантазией можно бояться многого, стоит лишь представить как ты переживаешь то, что происходит с персонажем в книге. Так же и тут.
Всегда любила и люблю творчество Стивена Кинга. Мне определенно нравятся не только его книги, но и сборники рассказов.

написал рецензию4 февраля 2016 15:34
Буря столетияСтивен Кинг

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию4 февраля 2016 14:31
Жребий СалемаСтивен Кинг

Салем ассоциируется у меня с ведьмами — красивыми и не очень, жестокими и мягкосердечными, берясь за книгу я надеялась познакомиться именно с ними, но Стиви рассказывает очередную историю про зубастых кровопийц, которые пытаются населить тихий маленький городок на конце географии, где значимым событием, привлекающим всеобщее внимание, является конкурс по выпечке пирогов.

В Джерусалемс-Лот, а именно в этом местечке мы с вами и будем «обитать» на протяжении всего повествования, есть страшный дом, где когда-то повесился мужичек, и который все обходят стороной. И тут вдруг загадочный мистер Икс приобретает сие ветхое с жутким запашком имение и переезжает туда жить. В это же время, вспомнив свои счастливые детские годы, в город возвращается писатель Бен Миерс (Кингушка очень любит делать главных героев писателями, у меня так вторая книга подряд), чтобы наваять очередной шедевр, взяв за основу историю с висельником.

Стиви расписывает каждого встречного-поперечного жителя городка так подробно, что возникает твердая убежденность, что и ты давненько там обитаешь и пропускаешь кружечку в местном баре после трудовой недели за однотипной беседой, т.е. Кинг обеспечивает полное погружение в мир Джерусалемс-Лота.

В целом книга хорошая, даже учитывая избитость темы вампиров на сегодняшний день и то, что кровососы не жуткие и легкоубиваемые, но вот поведение некоторых героев возмутило своей неправдоподобностью и нераскрытие тайны автором - это жирный очень раздражающий косяк. Есть в книге такая рациональная мадам Сьюзен, сердечная подруга Бена, которая при всем своем уме и сообразительности какого-то лешего в гордом одиночестве, вооружившись палкой, идет в логово короля зубастых с целью мочкануть гада ни сказав о своем решении ни одной живой душе. Это откровенный бред, и сам Стиви это понимает наделяя героиню мыслями « Что ж это я дура стоеросовая делаю-то. Ведь сама во всех ужастиках ругала персонажей за ночные единоличные спуски в подвал». Вторым эпизодом поставившем меня в ступор было когда Миерс — взрослый здоровый разумный дядько, орет как потерпевший на ребенка, что он обязан пойти с ним убивать нечисть, что без мальчика он не сможет завершить свое святое дело. Сам трясется от страха и тащит с собой малыша, просто Супергерой на пенсии. И все же я убедила себя, что у этих двоих случился клинч передачи от ужаса, а вот объяснить почему автор дразнил, намекая раскрыть связь между висельником и королем зубастых трупов, а потом слился не дав разгадки, мне не удалось. Расслабился местами папа Кинг, за что и снимаю 2 балла.

написал рецензию15 июня 2015 21:39

#Тайные_сокровища_Ридли2

Довольно странно, что у четвертого тома истории Роланда из Гилеада до сих пор нет рецензий. По моему мнению, эта часть цикла «Темная Башня», хоть и отличается от остальных, прочитанных ранее, имеет свой особый шарм.

Главным образом, сюжет книги «Колдун и кристалл» - рассказ о давнем прошлом – юности Роланда. Продолжая следовать со своим ка-тетом по пути Луча, стрелок, наконец, решается поведать друзьям ту часть своей жизни, которая изменила его навсегда; сделала хладнокровным и лишенным любых проявлений любви (до недавнего времени).

«Колдун и кристалл» отвечает на целую уйму вопросов, задаваемых читателем на протяжении прочтения предыдущих трех частей. Рассказывается о друзьях Роланда, Алане и Карберте. Тех самых, воспоминания о которых не покидают разум стрелка. И, конечно же, мы узнаем о загадочной Сюзан – первой и единственной любви Роланда, чей образ так часто встает в голове героя.

Речь идет о том времени, когда Роланду было всего 14 лет. Сразу после того, как мальчик стал мужчиной, пройдя испытание не по годам рано, отец отправляет его с двумя друзьями в феод Меджис. Там Роланда встречает Сюзан – молодую девушку, в которую влюбляется (не безответно). Кроме того, юные стрелки узнают о заговоре, развернувшемся в самом сердце Альянса. Оказывается, что многие жители цветущего края – предатели, идущие на поводу у Джона Фарсона – Благодетеля. Друзьям удается предотвратить череду страшных событий, на время оттянув атаку на Альянс… Но дорогой ценой...

Читатель также узнает, что именно тогда ка направляет Роланда на поиски Темной Башни, которая рушится, приближая конец не только Срединного Мира, но и всего мироздания.

Как я уже сказал, история четвертой книги весьма отличается от других частей. Но здесь открывается много тайн, разгадки которых так хочется, наконец, отыскать на каждой переворачиваемой странице. Автор, наверное, понял, что всего не уместить в небольших вставках в диалогах и решил выделить прошлому Роланда целую книгу. И совсем не зря, скажу я вам. Короче говоря, дописывая рецензию, уже открываю первую страницу «Волков Кальи». История о Темной Башне, кажется, захватила меня с головой)

Joker (@nikfrock)3 февраля 2016 12:19

@vandal, а, ну и правильно, поддерживаю, пес с ним, с этим Пассажиром :D

Ольга Ольга (@sabitova)3 февраля 2016 13:20

@vandal, можно, конечно же, и не читать, но она куплена уже, так что, выхода никакого... ))))

@sabitova, а я вот прочитал только семь основных книг. По-началу хотел было взяться за "Ветер..", но что-то меня остановило. Нет, мне безусловно очень интересно ("Темная башня" - мой любимый цикл Кинга), однако желания вписывать что-либо в законченную историю нет. Так что, думаю, Вы правильно решили читать "Ветер.." по ходу.

написала рецензию1 февраля 2016 13:45
МизериСтивен Кинг

Валюша (@dpakoshka), большое спасибо за новогодний подарок - книгу, которая окончательно воскресила во мне одержимость поглощать творчество Кинга килограммами.

Если бы каждого водителя, садившегося за руль в нетрезвом виде, постигала судьба знаменитого писателя Пола Шелдона, в мире не было бы ни одного происшествия по вине пьяного автолюбителя ибо расплата, уготованная главному герою, до мурашек по коже чудовищна. Очнуться с дикой болью в сломанных ногах и понять, что ты в гостях у психа, а главное ты полностью от него зависим ибо ты оказался в глухомани и не имеешь возможности покинуть этот дурдом самостоятельно. За писателем старательно «ухаживает» медсестра в отставке, «самая преданная его читательница», которая не довольна финалом одной из книг Пола и настоятельно "рекомендует" его переписать, дабы в конце не погибла любимая сердцу домомучительницы героиня.

От издевательств над главным героем меня аж передергивало, проецируя на себя его страдания мне кажется я бы сломалась и лишилась здравомыслия еще на первых порах. От безнадеги и маячащей на горизонте мучительной смерти писателя спасает работа над книгой и наркотик, которым его заботливо пичкает хозяйка адского дома.

Несмотря на некую затянутость и минимальное количество участников повествования книга держит в напряжении, хочется скорее добраться до развязки, узнать пощадил ли Стивен главного героя, воздастся ли сумасшедшей садистке за ее поступки, будет ли финал реалистично удачным для Пола или страшным. Роман мне понравился, хорошо попугал жизненностью, такая история может приключится с любым, не дай Бог, конечно, и вернул в ряды почитателей автора окончательно и бесповоротно-)
#подарок_Санты

написала рецензию3 февраля 2016 2:17
Буря столетияСтивен Кинг

Представьте себе само зло. Представьте демона во плоти. И этому демону... кое-что нужно. Причем необходимо, чтоб это «кое-что» ему отдали по доброй воле.
К сожалению, то, что нужно демону, один человек дать не сможет. Нужна семья. Но какая? Достаточно большая, чтоб как следует навредить и припугнуть, доказать всю серьезность и получить своё. Достаточно маленькая, чтоб в полной мере ощутить каждый удар. Достаточно большая, чтоб потеря или гибель нескольких человек не вызвала подозрений, внимания, ведь тогда весь мир кинется на помощь. Достаточно маленькая, чтоб не рассказать миру о случившимся и после того, как демон получит желаемое. А значит, нужна община.
На острове расположен небольшой городок. Имя ему — Литтл-Толл-Айленд. И вот оно. Идеальный вариант большой семьи, где людей объединяют не только кровные связи. Здесь все друг друга знают. Люди связаны прочными цепями, люди связаны тайнами. Подумайте сами. В таком маленьком, обособленном от посторонних городке даже тюрьмы нет! Разве в нём живут ангелы? Совсем не так. Но это семья. Большая семья. А в семье нашкодившему грозят пальчиком, выясняют отношения (возможно со скандалом, но только — в кругу всё той же семьи), а после периодически подтрунивают. Но не сдают в полицию. И не выставляют на посмешище другим, чужим людям. Сдать постороннего — пожалуйста. Сдать своего — ни за что. Помочь чужому — вопрос личных побуждений и морали. Помочь своему — не вопрос, ведь это семья. Это как маленькое деревенское яблочко, без капли пестицидов и ГМО. Привлекательное, милое, полезное. Нью Йорк — большое яблоко. Литтл-Толл-Айленд — маленькое. Оно крепче, симпатичнее, здоровее, и... наверняка всё испещрено маленькими червячками. Для любого пожирателя маленькое яблочко — куда более лёгкая и заманчивая мишень. Да и для гнили тоже. Надеюсь, мысль донести я смогла, так как скоро уже сама запутаюсь в аналогиях...
Так вот. Есть семья со своими тайнами. И есть зло. Коварный и могущественный демон.
Вернемся к образности. Демон, что знает все ваши секреты. Спокойный, едкий. Холодные синие глаза. Ярко-желтые перчатки кукловода. И как же такой тип попытается получить то, что хочет, от сплочённой группы самодовольных, но слабеньких людишек? Он сыграет в игру. А для игры нужна... площадка. Нужны условия. И вот приходит Буря Столетия. А вместе с ней и Линож. Городок отрезан от внешнего мира. В городке бушует разрушительная стихия. Жители Литтл-Толл-Айленда остались один на один со смертоносной бурей и могущественным демоном. Как много он знает? На что способен? И что, чёрт возьми, ему нужно?
В сплочённости и дружбе — сила. Но даже в самых крепких и дружных общинах, даже в прочно скованных и единодушных семьях люди всё так же состоят из тайн и обмана.
И... Игра началась!

написала рецензию31 января 2016 18:42
Дьюма-КиСтивен Кинг

#Иск1_3курс

Можно смело ставить это произведение в ряд с "Оно", "Сиянием" и "11/22/63". Такое же захватывающее и глубокое произведение, как перечисленные ранее, в котором цель автора не просто напугать, показать одно из проявлений ужаса, но описать и другие не менее важные стороны жизни.

По мне так этот роман психолого-мистический (если можно так выразиться). Главный герой, Эдгар, попадает в аварию и лишается правой руки. И дело обошлось не только ей, к тому же был поврежден некоторый участок мозга и бедро, так что герой при ходьбе еще и прихрамывает. Фантомные боли в правой руке, периодическая амнезия, когда он не мог вспомнить даже имени того, с кем разговаривает, и вследствие внезапные импульсы ярости. Жена подает на развод, герою кажется, что жизнь более не имеет смысла. Но вовремя врач предлагает ему отправиться куда-нибудь, где он может окончательно оправиться. Эдгар выбирает Дьюма-Ки (хотя по сути, как он сам отмечает, Дьюма-Ки выбирает его).

С этого момента начинается самое интересное. Эдгар начинает новую жизнь в качестве талантливого художника, выявившего в себе дар. Но мы же знаем Кинга - всё не спроста. И такие признаки как зуд в несуществующей руке и смертельный голод после написания картины заставляют нас задуматься, что дело нечисто.

Повествование сначала размеренное и спокойное, если можно так сказать, учитывая, что герой пережил ужасную травму. Но постепенно темп ускоряется, оно становится все динамичнее и заставляет читателя нервничать. Кинг ведет нас за своим героем на Дьюму-Ки, ярко обрисовывает этот необычный островок, где у увечных раскрываются таланты. Мне понравились многие герои, с которым автор знакомит в книге: Уайрман, Элизабет, Илзе, даже большой чернокожий врач (имя которого, к сожалению, не запомнила). Понравилось также то, как тепло описал Кинг отношения между Эдгаром и его младшей дочерью. Действительно идеальные родительские отношения, когда нет чрезмерной опеки, а есть теплота, которая действительно чувствуется в отношениях. В какой-то момент почему-то вспомнилось "Сияние": там отец тоже так боялся за сына, переживал за его жизнь, чувствуя, что существует опасность для его жизни. Думаю, для Стивена Кинга отношения между детьми и родителями занимают важное место, не даром во многих своих книгах он старается их подчеркнуть.

Сюжет идет так, что вроде бы второстепенные герои становятся центральными. Ощущается мистическая атмосфера и ярко предстает сам остров со своими тайнами. Очень захватывает, и потому читается быстро, и если бы не такая потребность, как сон, думаю, что читала бы книгу, пока она не закончилась.

написала рецензию26 января 2016 23:28
Буря столетияСтивен Кинг

Я не открою Америку, но и забывать об этом нельзя. «Буря столетия» написана в виде сценария.
Киносценарий. Некоторые идеи рождены, чтобы стать кино. Почему? Просто потому что яркие образы холодного сверхъестественного убийцы и мощной убийственной бури в любом случае затмили бы всякую мораль и дилемму истории.
А вообще — иногда хорошо прочитать введение. Если своими словами передать его смысл... Получится примерно так: «Ребят, меня вела идея. Да. Я не помню, откуда она взялась. Но она определенно должна была стать фильмом. Я трудился над воплощением своей задумки. И я таки проделал хорошую работу!»
Кстати, образ Линожа и правда наводит мысли о снежной буре. Особенно внешний вид. Впечатлили меня холодно-голубые глаза, застилающиеся тьмой в особенно опасные моменты... И вот что? Как раз сейчас я смотрю этот самый фильм. Глаза не те! Понимаете?
И дело не только в глазах. Именно в этой работе большие ставки идут на ракурсы и фантасмагории. В них весь смак. Автор же хотел поделиться своим представлением идеи. Продумал всё до мелочей. Но... В фильме все важные детали переиначили. И эффект получился иным. Такой тесной связи между двумя бедствиями, постигшими Литтл-Толл-Айленд, уже не заметно. История не стала хуже, просто стала немного другой.
Куда же подевались все эффекты, ужасающие сцены? В цензуру. Опять же, введение.
«Какого… черта, сказал бы я. Я не гордый. И можно сказать, что телевизионные сети эту последнюю позицию отступления и отнимают.
В «Буре столетия» есть натуралистические моменты (Ллойд Уишмен с топором и Питер Годсо с веревкой – это всего лишь два примера), но нам приходилось с боем отстаивать каждый из них, и некоторые все еще служат предметом горячей дискуссии.»
Что до самого сценария, то это было довольно интересно. Поначалу, конечно, читалось туговато. Зато потом в голове вспыхивали действительно яркие и, главное, чёткие образы происходящего. Немного занудства области саморазвития — на киносценариях хорошо тренировать скорочтение. Но тогда Вы многое потеряете.
Ну и еще одна небольшая вырезка из введения:
«Конечно, работа не была полностью лишена проблем. Основная трудность в создании передач для телесетей – вопрос цензуры («Эй-Би-Си» – та крупная сеть, которая фактически правит рукой «Стандартов и Практики»: они читают сценарий и сообщают вам, что абсолютно невозможно показать в гостиных Америки). Я боролся с этим, как Геракл, при создании «Позиции» (мировое население задыхается насмерть в собственных соплях) и «Сияния» (талантливый, но явно с придурью молодой писатель избивает жену крокетным молотком чуть не до смерти и потом пытается убить сына тем же предметом), и это была самая мучительная часть процесса – творческий эквивалент китайского бинтования ног.»
А еще теперь я точно знаю, что Стивен Кинг также восхищён искусством кино, как и я!
#Мет1_1курс

написал(а) рецензию1 февраля 2016 1:33
ГазонокосильщикСтивен Кинг

И снова очередная загадочная история от непревзойденного Стивена Кинга! Взяла почитать этот рассказ, ожидая очередную страшную сказку от короля ужасов, предварительно ознакомившись с рассказами «Ночная смена», «Деда» и «Корпорация Бросайте курить», однако была удивлена.
В рассказе переплетается как обычная жизнь, так и мифология. Стоит хотя бы вспомнить упоминание Пана - древнегреческого бога скотоводства и дикой природы, который надо же, освоился в современной жизни и даже открыл свою фирму по благоустройству лужаек!
«Газонокосильщик» отличается от многих произведений Стивена Кинга. Он не вызывает ярких эмоций, не заставляет вас включить свет в темной комнате, да и искать скрытый смысл в нем будет не разумно. Это легкое чтиво, не лишенное юмористической нотки, персонажи в нем незамысловаты и предсказуемы. Впрочем, представить происходящее в реальной жизни жутковато.

написала рецензию31 января 2016 6:06
Дьюма-КиСтивен Кинг

#Иск1_3курс

Даже короли ужасов с возрастом становятся сентиментальнее. У разменявшего седьмой десяток Кинга уже нет желания оглоушить читателя тем, что было в Худеющий (упоминание не случайно, присутствует ключевое сюжетное пересечение) и спокойно отойти в сторонку, вместо этого он во всех подробностях объясняет, сколь кошмарные вещи могут неожиданно перевернуть жизнь человека. И любые наши персональные фобии меркнут на фоне тех событий, который ввергнут в пучину отчаяния каждого, вне зависимости от заводских установок.

Мистических кошмариков в книге хватает – тут тебе и такая жесть, как овсяночный монстр (и чем теперь завтракать??), и женщина, у которой «слишком много глаз», но ещё более жуткими оказываются вещи куда тривиальнее и проще. Все поклонники писателя прекрасно знают о таком тяжелом испытании в его жизни, как автокатастрофа, видимо, эти воспоминания и легли в завязку сюжета. Только Кинг оказался более безжалостен к своему герою, вынудив поправляться после аварии не в целости и сохранности, а с отсечённой рукой. Не считала, сколько раз за книгу Эдгар испытывал фантомные ощущения, чесал несуществующую конечность и всё в таком духе, но точно очень много раз. А самое интересное начинается, когда не блиставший особым талантом герой вдруг начинает писать картины (не без помощи отсутствующей руки), причём одну лучше другой. Но и белая полоса в его жизни не задержится, ведь мрачноватые полотна в один прекрасный момент начнут нести вред не только для психики, но и для тела.

Возвращаясь к чувствам тонким, должна сказать, это самый семейный и трогательный роман Кинга, который я только читала. Хотя у Эдгара две дочери, более искреннюю привязанность он испытывает только к одной, их разговорам писатель посвятил множество теплейших страниц, это просто эталонные отношения между папой и дочкой. Даже когда отец с высоты богатого жизненного опыта и с помощью ещё пары хитростей точно знает, сколь ошибочны романтические ожидания его чада, он не встаёт в позу, не надиктовывает правила жизни, а лишь подставляет плечо, осознавая, что ещё пара шагов – и кое-кто неминуемо оступится.

Что такое Дьюма-Ки? Это островок с особой энергией, место, в котором люди с физическими увечьями получают в поощрение нечто необычайное. К добру или к худу – уже другой вопрос.

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100