Страница 133

Стивен Кинг рецензии на книги - страница 133

написал рецензию20 января 2016 21:32

Эта книга, как впрочем и сама рецензия, написана для двух видов читателей: 1. Для фанатов Стивена Кинга и 2. Для тех кто планирует написать книгу и нуждается в советах. Остальным предлагаю не терять времени и листать список рецензий дальше.

Как и многие Великие люди, на вершине своей карьеры Стивен Кинг решил написать биографию о себе, по ходу которой он раскрывает некоторые секреты писательского искусства к которым он пришел на определенном этапе своей жизни. Однако если рассматривать эту книгу как автобиографию, то по мне она оказалась довольно скучной и в ходе чтения я так и не смог понять от куда у Стива такое тонкое чутье атмосферы страха. Он не является психологом, он не переживал тяжелых военных лет (и вообще не проходил службы в армии), он не переживал каких-то жизненных потрясений, а жил обычной жизнью простого заурядного американца. Тогда откуда такое желание писать триллеры и ужасы, а главное откуда к этому талант – не понятно. И самое обидное, что автор не пытается в этом разобраться и найти ответ на данный вопрос. Поэтому я сам попытался разобраться в этой проблеме. В детской биографии Стиви пишет о том, что он часто и сильно болел. Неоднократно ребенок подвергался хирургическому вмешательству, причем без наркоза. Возможно, именно эти детские страхи так сильно засели в душу Стивена Кинга, что ему оказалось не сложно выливать их на страницах своих книг. Видимо так. Другого объяснения этому я не нашел.

Теперь пару слов для тех, кто хочет писать книги (спасибо, что дождались перехода ко второй части рецензии и не ушли раньше времени). Не советую терять времени на книгу, поскольку, как я уже сказал раньше: в первую очередь эта книга – автобиография, которая по ходу повествования содержит отдельные советы по написанию книг. Узнав, что эта книга на русском языке печаталась только в одном издательстве, я решил помочь тем кто нуждается в советах и выписать их в рецензии. Если вы посчитаете это спойлером, то лучше не читать того что написано дальше и самому прочитать этот «увлекательный роман» о писательском искусстве.

1) Конечно же практика, много читайте и много пишите.
2) Любой начинающий писатель должен прочесть элементы стиля.
3) Редактор всегда прав.
4) Советую ободрать шнур телевизора.
5) Настоящее писательское вдохновенье приходит спонтанно.
6) Бросать постоянную работу не стоит.
7) Во время письма постоянно пользуйтесь словарем и грамматикой.
8) Простота конструкции «существительное – глагол» весьма полезно (но думаю в первую очередь для английского языка).
9) Не ставьте слишком много простых предложений подряд.
10) Читать буквально все, даже «плохие» книги, которые научат Вас не делать ошибок в своих. Часто плохая книга может научить большему, чем хорошая.
11) Можете перенять стиль письма, который Вас захватил. В этом нет ничего плохого.
12) Отключение вечно бубнящего ящика улучшает качество жизни и письма.
13) Читать можно везде, но писать только в тихом и уютном месте.
14) Пишите по тысяче слов в день.
15) Во время письма уберите все отвлекающие моменты (бросающиеся в глаза предметы, телефон).
16) Пишите о том, что знаете.
17) Надо чтоб читатель узнавал в героях книги реальных людей, ощущал их манеру поведения и слышал их речь.
18) Люди любят читать о работе.
19) То что знаете Вы, делает вас уникальным в своем роде.
20) Работа писателя заключается не в придумывании, а в том чтобы смотреть на своих героев и записывать что у них происходит.
21) Никогда не требуйте от своих героев, чтобы они поступали, как вы хотите. Наоборот, пусть они действуют по-своему.
22) Вы не столько создатель романа, сколько его первый читатель.
23) Самые интересные ситуации обычно формируются в виде вопроса «что, если?»: Что, если начнется война с Америкой? Что если ученные откроют способ вечной жизни? Что если Жириновский придет к власти? Что если в моду войдут однополые отношения? Что если «мавродики» станут новой валютой России? Что если Россия истратит все свои ресурсы? Что если Деда Мороза не существует и т.д.
24) Хорошо описывать – это приобретенное умение.
25) Скупое описание оставляет у читателя чувство близорукости, а слишком подробное хоронит его внимание. Фокус в том, чтобы найти золотую середину.
26) Инвентаризация гардероба раздражает.
27) Речь в книге идет не про обстановку и вы не продаете какое-либо здание, чтобы слишком подробно его описывать.
28) Диалог дает возможность услышать голоса героев, но не дает о них правдивой характеристики. Только дела и поступки говорят о персонаже.
29) Хорошо сделанный диалог показывает, умен персонаж или глуп.
30) Диалоги лучше всего даются тем писателям, которые умеют слушать людей.
31) Нельзя хотеть быть писателем и не хотеть говорить правду.
32) Лучшие произведения всегда оказываются о людях, а не о событиях.
33) В жизни никто не бывает отрицательным персонажем. В жизни каждый из нас считает себя главным героем.
34) Каждый созданный вами персонаж – это частично вы сами.
35) На всех читателей не угодишь.
36) Наиболее коммерчески успешные рассказы и романы написаны в быстром темпе и с бурноразвивающимся сюжетом (Стивен же предпочитает темп помедленнее).
37) Читателю куда интереснее что будет, чем то что было (к вопросу о предыстории).
38) Любая книга требует исследования. Например романы Артура Хейли – это увлекательные рассказы о том, как что работает (Отель, Аэропорт, Клиника: анатомия жизни).
39) «Лично я сомневаюсь в действительности курсов для писателей, но я не против них. В конце концов раковина творит жемчужину из соринки под мантией, а не на семинарах по созданию жемчуга» С.Кинг.
40) Агента иметь нужно и найти его можно почти без хлопот.
41) Когда рассылаешь свои работы, прилагай короткое письмо, сообщающее редактору информацию о себе, книге и её значимости для общества.
42) Осторожно относитесь к агентам, которые предлагают прочитать вашу книгу за оплату.
43) И опять же много читайте. Читайте везде, в самолете, в туалете, в очереди к врачу и даже за рулем (да здравствуют аудиокниги).

#Бойцовский_клуб (16. Автобиография)

написала рецензию22 января 2016 11:36
Под КуполомСтивен Кинг

#Олимпийские_игры
3. Тяжелая книготлетика

Вы когда-нибудь представляли что чувствуют рыбки в аквариуме? А жители маленького городка Честер Милл в полной мере на себе это испытали. Они оказались отрезаны от мира каким-то силовым барьером, который позже назвали куполом из-за его формы. Его нельзя увидеть, и именно поэтому он принёс много бед с первых минут своего появления. Даже военные не владеют информацией по поводу этого купола.

Волнение, начавшееся в самом начале книги следует за тобой до самых последних страниц. Когда не читаешь книгу - хочется поскорее начать читать, а когда читаешь - хочется, чтобы тебя никто от неё не отвлекал.

Очень много мерзости и жестокости в этой книге, но это всё таким языком описано, что ни на секунду не возникает мысли прекратить её читать.

А на днях начала смотреть сериал и немного разочаровалась. Очень много переделали, каких-то персонажей убрали, каких-то добавили, появление в городе Барби перевернули с ног на голову. Да и в остальном всё как-то не так как я себе представляла. Читайте лучше книгу!)

написал рецензию21 января 2016 19:24

Впервые услышал об этой книге от моего друга – ярого фаната Стивена Кинга, который подсадил меня на этого автора скачав мне на телефон рассказ «Долгий Джонт», который произвел на меня большое впечатление. Стивена Кинга нарекли – «Королем ужаса», хотя многие его книги не относятся к традиционным ужасам, начинал он действительно с мистических триллеров в разных декорациях и локациях, в своих лучших произведениях Кинг умело сочетал фантастику, мистику и бытоописательство, ибо в каждой книге он подробно характеризует не только героев, но и место действия, вгрызаясь в мотивы своих героев и цели. Этот роман один из тех, где мистика уступает детективу, здесь можно испытать подобие ужаса в том случае, если вы в детстве представляли, что радиатор – это рот страшного монстра, фары – глаза, а салон полон внутренностей, но насколько надо быть ущербным, чтобы иметь настолько больное воображение? Когда ты видишь в обыкновенном бьюике – ужасное существо. Здесь Кинг представляет нам автомобиль как портал между мирами. Но полицейским страшно, потому что они не могут понять это явление. Загадочно исчезнувший черный человек, что оставил бьюик на заправке, потом еще один пропавший полицейский, а взамен него – загадочная черная тварь, не имеющая ничего общего с чем-либо земным.
По сути это рассказ в рассказе, разбавленный вставками из современности где сын одного из полицейских взвода Д – Нед Уилкокс пытается докопаться до обстоятельств и причин смерти своего отца Кёртиса, который имел к бьюику неиссякаемый научный интерес и проводил исследования, чтобы понять природу этого на вид обычного явления. Поначалу я сначала не очень понимал стиль изложения и не сразу связал сюжетные нити, но ближе к концу все начало складываться и история потихоньку стала обрастать смыслом. Мистика здесь есть, но как и во многих произведениях Кинга, она вовсе не стоит во главе угла. Здесь он по сути рисует нам картину быта и жизнеописание взвода «Д», которую мы можем наблюдать из рассказа старожил. Скучно, не означает бессмысленно, где не хватает мистики автор подкидывает нам интересную историю из бытовой жизни, потому что автор понимает, что на все вопросы дать ответы просто нереально. Ибо многое человеческому пониманию неподвластно.

Книга в целом понравилась, но ценителям леденящих душу ужасов она не особо придется по душе, потому что здесь нет монстров, нет дикого ужаса и страха, есть просто взвод «Д» и бьюик, ставший со временем достоянием этого взвода. Книга хороша тем, что размеренное повествование иногда сменяется всплесками сверхъестественного. И самое главное – здесь исследуется человеческое любопытство и до чего оно может довести, Сэнди был главным специалистом по бьюику и стремился разгадать загадку того что стоит в их гараже. И за этим «научным» исследованием хочется наблюдать, вчитываясь в каждую строчку, стараясь впитать в себя не только ту малую часть мистики, но и обширную картину современной героям жизни, всё на бытовом уровне и это понятно мне как читателю, поэтому я не считаю это произведение нудным и скучным. Просто к манере повествования Кинга в данном произведении нужно привыкнуть.
В эпизоде где Сэнди спасал Неда мне было действительно страшно и я проникся, то самое ощущение когда нечто из багажника пытается забрать тебя, когда затишье и вдруг буря. Конец мне очень понравился. После того как я закрыл книгу я подумал что к этой книге я определенно вернусь, чтобы перечитать и что-то понять, книга на самом деле неплохая и вполне способна порадовать сердце читателя, ну по крайней мере моё точно порадовало. Хорошая книга, советую прочитать.

написал рецензию19 января 2016 16:22

Можете со мной не согласиться, но для меня давно уже не секрет, что, как ты ни крути, как ни верти, наша жизнь - игра. И у каждого из нас свои предпочтения: кому-то по душе русская рулетка, кому-то хоккей, кого-то только литрбол и вдохновляет... В общем, кому что, а у моего кореша Стиви - это бейсбол и его любимая команда "Бостон Ред Сокс". Вот он и решил выразить уважение и любовь к этой игре своим произведением. Но книга не о бейсболе, точнее не совсем о нем. Кинг сопоставил свою историю с бейсбольным матчем (пролог - "разминка", главы - "иннинги", эпилог - "после игры"), не забывая, конечно же, о тактике и духе игры. Честно говоря, мне этот вид спорта совсем не интересен, но все равно вышло довольно-таки креативно.

В очередной раз маэстро выдумывает (а может, и была такая история на самом деле, кто ж его знает) сюжет на ровном месте, когда вроде бы и не должно ничего страшного-то произойти. Мать отправилась со своими детьми, сыном Питом и дочерью Тришей, в пеший поход. А девочка просто захотела справить маленькую нужду... Ну, с кем не бывает? Но мамик с сыном были так увлечены своей словесной перепалкой, что на фоне решения семейных проблем про девятилетнюю девочку совсем позабыли. Триша сошла с тропы, сделала свои дела и... Вот тут она и совершила ту самую роковую глупость - решила срезать путь, чтобы догнать мамика с братом. Как вы уже поняли, надурил её знатно внутренний компас. В рюкзаке бутылка воды, сэндвич и пачка печенья. Как долго продержится наша Златовласка одна (одна?) в лесу? Сможет ли вернуться домой, удержать победный счет?

На мой вкус, сюжет не самый захватывающий и вдохновляющий, но голову Стиви поморочил мне добротно - до самого конца я не мог однозначно определить, выживет ли Триша или нет. То он скажет что-нибудь такое, что мысленно ты уже роешь девчонке могилу. То вдруг даст слабый лучик надежды на хэппи-энд, негодник этакий.
По ощущениям, я бы сказал, что книга чем-то сродни "Игре Джералда" - то ли мистика вклинилась, то ли просто девочку глючит от нервного потрясения и недоедания. Тут уж каждый сам для себя решит.
Вообще, я ещё тот любитель по лесу побродить, грибочки пособирать (но никаких ягодок). И вот, благодаря именно этой книге, одно я для себя совершенно точно уяснил (закройте ушки детям) - слава небесам, что я курю! У меня всегда есть в кармане зажигалка, а то и две!

Удар и… О да, это хоум-ран! (Только это и знаю из бейсбола)
J.

#Бойцовский_клуб (Книга с длинным названием)

написала рецензию21 января 2016 1:13
Дьюма-КиСтивен Кинг

Все произведения дядюшки Стиви, прочитанные мной, обнаружили определённую тенденцию – жизни главных героев переворачиваются с ног на голову в следствии какого-либо случая, происшествия, несчастья или принятого сгоряча решения. А далее они (герои) неуклонно катятся с горы, или вернее будет сказать – их затягивает в трясину, и далеко не всегда в финале внезапно оказываются поблизости подручные средства, помогающие выколупаться на сушу. И уж наверняка, те, которым посчастливилось, выбираются не без потерь.

В этой книге главному герою "посчастливилось" угодить в такой капкан, которого и ожидать-то сложно от поистине райского и уединённого острова в чудесном штате Флорида, да и попал он туда уже не в полной комплектации. Эдгар Фримантл – дядя, который выжил. Никому не пожелаешь испытать то, что пришлось ему перенести за долгие месяцы восстановления и реабилитации; но и того, что произошло с ним далее, даже самый ненавистный враг достоин избежать. Но, на удивление, наш герой – не одиночка. Ещё с его "прошлой жизни" рядом с ним остались надёжные и сильные люди, и в этой самой "перезагрузке" на Дьюма-Ки к ним присоединились новые. Впрочем, и проблемы их тоже шли в комплекте: одна давняя и очень странная история решилась на матч-реванш, и кому, как не Эдди и Ко противостоять ей?

Как и ожидалось, из-под пера мэтра ко мне в руки попало досконально продуманное и тщательно сбалансированное произведение. Каждый персонаж с лёгкостью визуализируется, я будто бы слышала в голове их голоса, ощущала присутствие, особенно ярко воспринимался мне говорок Уайрмана. К сюжету так же практически не придраться, до самого последнего абзаца я не догадывалась о финале на все 100%. Кинг намешал удачный коктейль, в котором как в аптеке отмерил дозы повествовательности, рутины, загадочности, нервного напряжения, пугательности, интриги и юмора (порой очень чёрного, а порой действительно веселого), припудрил это всё толикой (вполне уместной, в принципе) ненормативной лексики, а затем всё украсил своеобразным зонтиком, который так хорошо знаком каждому, прочитавшему больше двух книг короля ужасов. Вот единственное, что основательно меня выбешивало, это авторское спойлерство! Не замечала раньше этой привычки за Кингом, она меня огорчает. Я хочу узнавать о происшествиях тогда, когда они случаются, а не знать заранее, что кого-то из героев вот вот подстерегает неприятность.

Пы.Сы.: Гендальфа ой как жалко! За что дядя Кинг так с беднягой? Только из сострадания к пёсику не ставлю хештег Бойцовского клуба, лучше что-нибудь по теме прочту на зачёт)
Пы.Сы.2: @nikfrock , ну что, один долг закрыт?)))

написала рецензию19 января 2016 17:42
Буря столетияСтивен Кинг

#Мет1_1курс
Данная книга является не совсем стандартным романом. Дело в том, что это киносценарий, сразу написанный для экранизации. И, видимо, впоследствии, опубликованный. Из-за этого текст местами суховат, а также попадаются подробные описания ракурсов камеры в нужные моменты, переходов, наплывов, затемнений и прочего. По началу читать такое произведение немного скучновато и как-то странно. Но потом привыкаешь. И, раз это сценарий, можно с легкостью многие сцены представить в голове, как режиссер своего собственного воображаемого кино. К слову, фильм 1999 года я не смотрела, но обязательно посмотрю. Так что сравнений тут не будет.
Сюжет этого романа-сценария рассказывает нам о небольшой американской общине, живущей на островке в штате Мэн. В зимние месяцы на него часто обрушиваются снежные бури и шторма, но на этот раз на остров идет сама Буря столетия. Также в городке появляется странный человек, и происходит первое за много лет убийство.
В общем то не могу сказать, что книга произвела на меня какое-то особенное впечатление. Да, она неплоха, но не более. Возможно мне помешала «сухость» сценария, а может просто в сравнении с другими книгами Кинга, которые мне понравились, эта ничем особым не выделилась из массы. Здесь присутствует множество персонажей, но ни один не заставил меня ему сочувствовать, как я сочувствовала Дэнни из «Сияния» или отцу и сыну из «Тумана». Отрицательный герой тоже ничем не удивил. Он не ужасает как странные существа из «1408» или «Безнадеги». Не раздражает до скрежета зубов как миссис Кармоди («Туман»). Да и не сравнится с человеком в черном («Темная башня»).
Да и общее напряжение романа, даже его конец никогда не встанет для меня в один ряд с «Кладбищем домашних животных». Опять же, повторюсь, плохой я эту книгу никак не назову. Она хорошая, просто не лучшая у данного автора по моему скромному мнению.
Что мне понравилось – так это главная мысль в книге, посвященная проблеме выбора. Что правильно, что нет? И когда мы что-то получаем – должны ли мы отдать что-то взамен?
В общем то концовка тут, можно сказать, шикарная. Мы до самого конца мучаемся вопросом – что же нужно этому странному персонажу от жителей города?Зачем нужны все эти игры в кошки-мышки?
Также, не в первый раз Кинг использует в своем сюжете небольшую общину или городок, где все друг друга знают. Но почему-то показывает это всегда с какой-то неприглядной стороны, так, что оно меня пугает. Не смотря на знакомство друг с другом, люди все равно - толпа, злая и жестокая.
Подытожу: у Кинга получился хороший сценарий, но, думаю, интереснее было бы это увидеть на экране, чем прочитать.

написала рецензию20 января 2016 0:26
Под КуполомСтивен Кинг

#Бойцовский_клуб(Книга, по которой был снят фильм в период с 2010 по 2015 год).
Как и книга, так и её экранизация превосходны (книга, конечно же, лучше). Стивен Кинг вновь сумел приятно удивить читателей (меня, по крайней мере) такой задумкой, характерами всех персонажей романа.

Какой-то маленький, малоизвестный, тихий городок, под названием Честер-Милз, был отрезан от всего мира гигантским, непробиваемым куполом. И все секреты его жителей в опасности. Закручиваются разные интриги, столь неожиданные повороты событий, заставляют не отрываться от книги и собирать большой запас еды перед просмотром следующей серии сериала. Хочется знать, что станет, как и с положительными, так и с отрицательными героями. Задаешься вопросом: зачем же купол выбрал именно их?

Очень объемный роман и три сезона сериала не оставят равнодушными любителей творчества великого Стивена Кинга.

написала рецензию19 января 2016 6:21
Солнечный песСтивен Кинг

#Иск1_3курс

Сборник “Четыре после полуночи” вмещает четыре оригинальные и жуткие повести, но пока речь пойдёт о завершающей его части. Не обманывайтесь лёгким названием, ведь пёс носит такое прозвище не от добродушного нрава, а только потому что он проявился в Касл-Роке благодаря популярному в 80-х фотоаппарату Polaroid Sun (Солнце) 660. В остальном же эту кровожадную зверюгу самому захочется убить, ведь она покусится на самое святое – на ребёнка.

Кстати, подростковая тематика не зря мне с первых же страниц напомнила повесть “Тело”, к которой здесь есть приметная отсылка. По сюжету 15-летнему замкнутому мальчику дарят фотоаппарат, но большую радость омрачает невозможность снять с его помощью хоть что-то новое, ведь каждый раз из его недр вылазит одно и то же изображение проклятого пса. Вскоре они замечают, что картинка та же, да не совсем, ведь зверь начинает приближаться, а с помощью зорких глаз нетрудно становится догадаться, кого же пёс определил в жертвы.

Больше всего мне понравилось, что Кинг, по традиции, не ограничился описанием ужасов потусторонних, но и разбавил их вполне земными, которые мы сами творим. Малое количество персонажей только помогает углублёно изучить каждого, и нетрудно заметить, что чем более долгую жизнь человек прожил, тем больше тёмных секретов накопил. Хоть у меня лично повесть не вошла в первую категорию кингокниг, прочтения она определённо заслуживает, благодаря необычному сюжету и саспенсу медленного продвижения чудовища в пределах серии фотографий. Так что спасибо декану – эта повесть идеально подходит для нашей дисциплины.

#Бойцовский_клуб (13. Книга, в сюжете которой есть животное)

написала рецензию17 января 2016 23:30
Дьюма-КиСтивен Кинг

Внимание! Раскрыт великий обман от мастера ужасов!
Вот вы думаете, как Стивен Кинг интересно и необычно рассказывает о, казалось бы, несколько чуждой для него теме — живописи. Но это не совсем так. Хитрый маэстро пишет не столько о живописи... Сколько об искусстве. И пока Фримантл создает яркие и непревзойденные образы на полотнах, Кинг создает столь же великолепные образы на листках бумаги А4. И фонтанирует, фонтанирует в своём творчестве!
Благо, делает он это не на Дьюма-ки.
Ночное время. Книга. Дрожь в коленках. Каждая картина живо возникает в воображении. Благо, есть запасы печенья и какао, ведь отрываться от произведения невозможно. Можно потерять магию, пусть и страшную, зубодробительную, но магию.
Эдгар Фримантл, некогда заметная фигура в строительной индустрии, пережил несчастный случай. И на этом закончилась его прежняя жизнь. Во второй жизни (если это можно назвать жизнью) он был калекой, несчастным калекой, который не мог даже вспомнить, как называется чёртов стул. И от этого он впадал в ярость. Память, эмоции, личная жизнь — всё вышло из под контроля. Жизнь (если это можно так назвать) окрасилась во все оттенки коричневого. Где уж тут не полезть в петлю? Благо, врачи бывают необычайно прозорливы. И терапевт предлагает Эдгару альтернативу — перемену места и деятельности. Здравствуй, Дьюма-ки! Здравствуйте, полотна! Прощай, вторая жизнь.
Хочу сказать, произведение хорошо продумано. До мелочей. Затронуты мои любимые темы. Персонажи общаются на моих любимых языках. Это я не про маты, конечно. Хотя маты и особо культурные посылы, как всегда, только добавили жизненности и скрыли многие непередаваемые мысли и эмоции.
Когда будете читать это произведение, обязательно (да чуть ли не с первой строки) встретите некоего харизматичного, практичного, доброго и даже красивого старичка Уайрмана. Так вот, не подкупайтесь на его обаятельность и зеленый чай, он в итоге окажется даже еще лучше. А прочитать надо обязательно, вы ведь не хотите упустить турне в мир гениальных картин от мистера Фримантла, а также в мир тайн и мистики острова Дьюма-ки?
#Иск1_3курс

написала рецензию20 января 2016 0:01
КэрриСтивен Кинг

#Бойцовский_клуб(Книга-дебют известного писателя).
"Кэрри" - один из первых романов Стивена Кинга, насколько мне известно. Этот роман - блистательное появление Кинга в писательском искусстве.

История о несчастной девушке, терроризируемой одноклассниками в школе и дома матерью-фанатичкой. История о том, что может случиться с человеком, если его довести до предела. При том, что он обладает некими сверхъестественными способностями.

В моем случае, наказать всех, кто тебя унижает, кому не лень, (пусть даже и так жестоко) - довольно заманчивая идея.

Книга очень эмоциональная, она помогает понять, что такое быть изгоем, и даже частично меняет отношение к другим людям, которые тебя окружают. Книга раскрывает проблемы воспитания детей, фанатизма, и отношений подростков между собой.

Одно из лучших произведений Мастера, Короля Ужасов.

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100