Стивен Кинг рецензии на книги - страница 36

написала рецензию31 октября 2019 14:46
Нужные вещиСтивен Кинг

Жестко, мрачно, иногда у меня бегали мурашки, фантазия то хороша, а это просто выдумка. Как владелицу активной собаки, особо меня задел эпизод с собакой. Но ,черт, эта книга так затягивает.

В небольшом городке Касл-Рок открылся очень интересный магазин – «Нужные вещи». В моей голове – это какая-то антикварная лавка. Что станет с человеком если у него будет та самая родненькая вещь, о которой он мечтал, которая досталось у него за символическую плату? Он будет невероятно счастлив и как оказалось готов выполнить маленькую шалость. Да, каждый покупатель совершал эту шутку с назначенной жертвой. Сначала это били мелочи, но потом капелька за капелькой переходило в более страшное. Все жители друг на друга подозревают. А по факту пошутил один (ну,например, подкинул записку), а жертва розыгрыша думает совершенно на другого человека, там же есть подпись. Итог - череда смертей жителей городка. Самоубийство, драки, выстрелы.

Но я верила, верила в хеппи энд и он случился. Мне кажется полицейский был единственным, кто не заходил в этом магазин до последнего. Как раз у него было время проанализировать все убийства, их мотивы. Именно он и понял кто же этот зачинщик страшных убийств.

Мне интересно, а что было бы у вас «нужной вещью»? Потому что задав себе этот вопрос, я не смогла на него ответить

написала рецензию30 октября 2019 18:34
1922Стивен Кинг

Это, наверное, впервые, когда после прочтения ужастика мне приснился страшный сон. Обычно моя психика не реагирует на такое, но Кинг таки меня «довёл».

Решила прочитать после того, как увидела рецензию @dufrein на эту книгу. Я уже немного отошла от «Оно» и была морально готова к новому произведению Стивена Кинга.

Начинается повесть с признания обычного американского фермера и довольно таки жуткого признания. Но в чем этот мужчина может быть виноват? Он и его жена с сыном вели довольно спокойную жизнь, собирали урожай, кормили скот, пока не появились роковые 100 акров земли. К чему привело разногласие супругов, по поводу их использования, вы узнаете прямо с первых строк…

Больше всего в «1922» мне понравилось, что очень четко видно, как один необдуманный поступок влечёт за собой цепочку таких ужасных бед. Карма, в конце концов, настигнет каждого и из-за 100 акров земли можно потерять все…

Ещё меня поражают произведения Кинга тем, что он описывает человеческую сущность такой, какой она есть в действительности, ничего не приукрашая. Ведь, нам не надо придумывать уродливых монстров, чтобы не спать по ночам, достаточно заглянуть в голову любого человека, узнать, что он думает на самом деле, и тогда даже Пеннивайз покажется милым и добрым. Так что мне никогда не хотелось бы уметь читать мысли людей.

Мы – люди, и нам не хочется брать ответственность за свои же поступки, найдётся миллион виновных: жена, земля, сосед, крысы и т.д. Не знаю, понял ли главный герой, что во всем был виноват он сам, но если бы он с самого начала не свалил все на жену, история была бы совсем другая…

Так что да, повесть испугала меня не гигантскими крысами и хлещущим кровищем, а ужасающе правдоподобным описанием человеческой натуры.

#Ужаснокороткий_флешмоб

Энди Дюфрейн (@dufrein)30 октября 2019 20:07

Мне запомнился момент с раненой девушки, когда она сказала, что чувствует что ребёнок мёртв. Самый тяжкий эпизод.

SADOMARU28 (@biyguikj)30 октября 2019 20:26

@Dufrein, оооо, да, её жертва, мне кажется, была самой большой...

Энди Дюфрейн (@dufrein)30 октября 2019 21:00

@BIYGUIKJ, самое страшное для меня, знать что из-за меня страдает мой ребёнок. Это страшнее всяких вампиров и зомби.

написала рецензию27 октября 2019 12:39
Дети кукурузыСтивен Кинг

#Ужаснокороткий_флешмоб

За что люблю мистера Кинга, так это то, что даже вот таким небольшим и кажется совсем бессмысленным (это только на первый взгляд) произведением, он заставляет погрузится в самого себя. И если первобытный внутренний страх во время чтения так и не проявился, то означает это только одно, будет над чем поразмышлять и пофилософствовать (что со мной и случилось). Вопросов в рассказе оказалось гораздо больше, чем ответов.
Сюжет, что называется классика жанра. Супружеская пара, недовольная друг другом и готовая вот-вот развестись, отправляется так сказать в «последний путь», последняя попытка спасти отношения. Вот только надо ли им это на самом деле и принесет ли эта поездка желанный результат, такого ли финала ждали супруги Вики и Берт.
Персонажи (муж и жена), самые обычные люди, со своими тараканами, они абсолютно реалистичны. И даже по тем крохам, которые дает автор, очень даже цельные образы возникают. Их жаль, они раздражают, но можно понять каждого. Собственно поочередно я была то на стороне Вики, то на стороне Берта (правда до определенного момента), а именно, до появления «других» героев, которые очень даже проливают свет на отношения пары.
Ну вот по атмосфере даже и не знаю, как сказать. Если отвлечься и не думать про смыслы и тому подобное, а просто читать, представляя каждое действие героев, каждое описание природы, городка, шуршание кукурузы, и т.д., то возможно нервишки и будут пошаливать, однако, мне этого не удалось испытать (может это и хорошо)).
Сама идея произведения, может и не отличается особой новизной и оригинальностью, зато вот актуальна и я уверена, что таковой и будет еще очень долго.
Ну а теперь немного размышлений и вопросов.
Дети, ушли на второй план, как по мне. В основе, это Берт и Вики, их отношения. Дети, не повзрослевшие, это их внутренний мир, а ТОТ, КТО ОБХОДИТ и пр., это их надежда, так сказать большой брат, который должен был помочь спасти брак. Ну то есть их попытка свалить проблемы на кого-то.
Ведь если посмотреть, как они относятся друг к другу, можно заметить, что это поведение мягко говоря не взрослых людей. Они не слышат и не понимают и самое печальное, не хотят услышать другого. Их раздирает злость, обида, вина (все это отлично отражает образ шуршащей кукурузы, заросли которой шепчут и сердятся под порывами ветра или злость и отчаяние в поступках детей, пытающихся выместить обиды на взрослых), за всем этим трудно разглядеть чувства другого, все сосредоточено только на себе. Возможно, будь один из них мудрее, финал оказался бы другим.
У них есть только надежда, что КТО-ТО взрослый, мудрый и обладающий некоторой властью человек (ну или кто там), все же решит их проблемы, а это значит только зависимость от третьего лица, который будет все решать все так, как надо ему, а не как они бы сами хотели.
Ну и еще, что совсем-совсем никого из людей из соседних селений не интересовал этот городишко с населением не 30 и не 300, а 3000 с гаком человек? Неужели проезжающие не замечали запущенности городка? Ведь успешно проехать его было судя по всему возможно. Где жили дети на самом деле, и чем они занимались, и черт возьми, как они вообще выживали-то?
Ну у меня на этом все, хотя тут можно говорить и говорить. И…
Спасибо за внимание!)

написала рецензию26 октября 2019 19:10
Дети кукурузыСтивен Кинг

Жуткая история. Тем, кто хочет изрядно пощекотать себе нервы, советую сходить на свидание с Кингом, а точнее с детьми кукурузы. Для создания нужной атмосферы отправляйтесь на пустынную просёлочную дорогу, вдоль которой растут какие-нибудь высокорослые растения, не обязательно кукуруза, а для пущего эффекта дождитесь сумрака и погрузитесь в это произведение.

Супруги Вики и Берт Робсоны женаты всего два года, но уже находятся на грани развода. Пытаясь спасти свой брак, они отправляются в путешествие через всю страну в гости к брату Вики. Где-то в Небраске Берт сворачивает с автострады на второстепенную дорогу, где сбивает невесть откуда взявшегося человека. При ближайшем рассмотрении супруги обнаруживают, что у парня перерезано горло, а значит, что Берт не виновен в его гибели.

Что делать? 1976 год, мобильных телефонов нет, а значит вызвать полицию невозможно. Берт заворачивает тело в одеяло, загружает в багажник и отправляется в ближайший населённый пункт. Город Гатлин, в который попадают супруги, весьма странный. Пустынные улицы, в кафе и на заправке цены многолетней давности. Вики это пугает, она уговаривает мужа поскорее уехать, но он назло жене отказывается.

А то, что будет дальше, в здравом уме страшно представить. Уж лучше бы Берт и Вики не пытались сохранить свой брак. Всё-таки Кинг мастер своего дела. В небольшом рассказе уместить столько жути, жестокости от тех, от кого их в принципе не ожидаешь. Самое подходящее ужаснострашное произведение под #Ужаснокороткий_флешмоб

Катя (@katzhol)26 октября 2019 19:47

@Dufrein, ну так у детей в 19 лет наступал возраст искупления, когда они уходили умирать, а до этого делали детей. Там в самом конце мальчик уходит на смерть, а девочка, беременная от него, кричит ему прощай.

Энди Дюфрейн (@dufrein)26 октября 2019 19:50

@katzhol, если задуматься, как жаль детей. Младенцы растут без материнской любви и ласки, понятно, почему они потом так жестоки. Я бы прочитал продолжение, где один из детей мстит за потерянное детство.

Катя (@katzhol)26 октября 2019 20:15

@Dufrein, безусловно детей жаль, задурили им головы по полной программе.
Только кому мстить? Детям? Кукурузе? Или загадочному тому, кто обходит ряды?
Кстати в конце та беременная девочка думает о том, чтоб осенью сжечь всю эту кукурузу, но ей страшно от одной только мысли об этом.

написала рецензию21 октября 2019 14:24
Нужные вещиСтивен Кинг

«Премьера прошла прекрасно, без сучка и задоринки. Мистер Гонт подумал о себе, как об электрике человеческой души. Все распределительные коробки в городе размещались цепочкой, одна за другой. Надо только открыть их и перепутать провода. В таком маленьком городе как Касл Рок это совсем нетрудно…
Это необходимо для раскрытия сущности человеческой природы и….
– И конечно в целях поддержания спроса предложением».

Сама задумка «Нужных вещей» впечатляет. Вот у вас, например, есть какая-то вещь, которую вы желаете получить, чего бы это ни стоило? Вряд ли вы узнаете, пока не увидите эту вещицу воочию. А когда увидите – то не сможете с ней расстаться. И стоить она вам будет сущие копейки! Всего ничего и капельку души). Хитрость такого «бизнеса» в том, что у некоторых капелька души – это все, что от нее осталось. Но ведь вам, предположим, ничего не стоит оказать незначительное одолжение продавцу и, предположим, взять и разыграть малознакомого человека? Обычный розыгрыш, мелкая пакость. Во-первых, никто не узнает, что это вы разыграли. Во-вторых, какое значение имеют последствия розыгрыша, такого пустяка, по сравнению с вещью, которая вам нужна просто до чертиков?

В общем, Кинг классный.

И герои у него классные, особенно вот такие, как Алан Пэнгборн («нормальный мужик». Нормальный по всем параметрам). Такой тип ГГ у автора, кстати, присутствует во многих произведениях.

При всем при этом, я бы не сказала, что эта книга невероятно хороша. У Кинга есть творения на несколько порядков выше. Но все равно книга неплохая, и я рада, что познакомилась с ней.

написала рецензию17 октября 2019 7:58
Нужные вещиСтивен Кинг

В маленьком городке все идет мирно и спокойно пока на пустующем магазине не появляется вывеска "Нужные вещи". Что же там будет продаваться остается загадкой.
Лиланд Гонд весьма интересный персонаж, который из обычной людской мелочности делает более страшную озлобленность и помешанность. Интересно было наблюдать как другие люди видели те вещи, которые кто-то купил, или же как у некоторых к концу истории происходило прозрение. Влияние Лиланда было так велико, что только нескольким удалось преодолеть его. В целом сюжет мне понравился, но все равно показался затянутым. Уж много внимания уделено всем этим "шуткам", в какой то момент возникла мысль "Ну все с ними понятно, давайте переходить к последствиям!", а вот последствия оказались весьма плачевными.
Читая концовку, мне сразу вспомнилось "Оно". По сути здесь герои перебороли не столько страх сколько свою помешанность на чем-то. Очень сложно добровольно согласиться на возвращение боли когда Гонд предлагает исцеление, или смириться со смертью близких, когда есть возможность увидеть последние минуты.
Получилась достаточно увлекательный роман, но у меня он точно не попадет в топ книг автора.

#Кр2_2курс (Список 2)

написала рецензию16 октября 2019 11:26
Нужные вещиСтивен Кинг

Ох, и помотал меня Стивен Кинг по своим девятистам страницам «Нужных вещей». Признаюсь честно, что для меня это не лучшая книга автора, уж слишком много воды на страницах. Частенько ловила себя на мысли, что хочется ускорить текст.

Итак, что мы имеем. В небольшом городке Касл Рок открывается необычный магазин «Нужные вещи», в котором есть все, что душе угодно, а цена…просто смешная, но «бесплатный сыр только в мышеловке» и за желанную покупку необходимо оказать услугу хозяину. Он человек далеко не простой и человек ли? Городок тихий и забытый просто переворачивается с ног на голову, обнажая все свои червоточины. Думаю, вы поняли - все в лучших традициях Стивена Кинга.

Касл Рок очень напоминает Честерс-Милл «Под куполом», в плане формы персонажи мало чем отличаются, да и скелеты в шкафу все те же. Роман густо населен персонажами, конфликтами, событийными линиями. Но опять же после Честерс-Милла и его жителей меня уже ничем не напугать. Финал на любителя, по мне все вышло чрезмерно сказочно.

Занятные темы поднимает автор - «за все приходится платить», «не все вещи стоят той цены, которую вы готовы за них заплатить», добавлю еще «проверяйте факты» и «в любой ситуации оставайтесь человеком». Но в тексте столько воды и одинаковых сюжетных поворотов, что я не в восторге от содержания, да и финал, как написала выше, не произвел должного впечатления.

Но Стивен Кинг единственный в своем роде, самый из самых, и я несомненно продолжу нашу крепкую дружбу и буду познавать его миры дальше.

Энди Дюфрейн (@dufrein)16 октября 2019 12:02

Удивительно, а я бы не строчки не выкинул. Как все по разному воспринимают ))))

@milenaya16 октября 2019 13:02

@Dufrein, у каждой книги свой читатель)

@loki16 октября 2019 14:12

@milenaya, еще 14 дней! Давай дальше в таком же ритме))

написала рецензию13 октября 2019 23:03
Нужные вещиСтивен Кинг

Несколько лет назад я абсолютно не воспринимала Стивена Кинга. Но вот недавно решила ознакомиться с его творчеством. Думаю, после окончания академии прочитаю все его книги, чтобы составить полное впечатление. Сразу скажу, я не фанат Кинга, мне просто интересно.

Эта книга для Кинга довольно типична. Интересный захватывающий сюжет, легкое повествование, магическое объяснение загадки. Можно спокойно выключить голову во время чтения и уйти в события. Есть только одна основная мысль произведения, которую нужно понять. А мысль такая: «За все нужно платить». Да, не ново, но очень наглядно.

Эту мысль можно сделать поинтереснее, если немного вывернуть ее наизнанку: «Некоторые вещи не стоят той цены, которую вы хотите за них заплатить». И вот тут реально можно подумать о том, как часто мы цепляемся за вещи, людей, события, которые не стоят и гроша ломаного, а мы им посвящаем годы.

Любопытно, что для каждого человека найдется та самая «нужная вещь», ради которой он сможет пересмотреть свои рамки воздействия на других людей. Конечно, в книге этому способствовала магия, но уверена, что и без магии это вполне возможно. Было бы даже интереснее.

В целом, книга мне понравилась. Она легкая и интересная. Для меня в книгах Кинга всегда too much магии, но в этом произведении без нее было не обойтись, так что окей. Хотя все-таки в финале был перебор, как по мне.

@loki15 октября 2019 14:31

я раньше тоже была настроена категорически против Кинга, сейчас периодически что-то читаю. потом бубню, но читаю снова)

@marvolo_riddle15 октября 2019 21:49

@loki, вот да, мои отношения с Кингом можно описать фразой "от любви до ненависти"
больше всего не могу ему простить, что он всегда выбирает самое легкое объяснение ситуации - магию
он мог бы писать невероятные детективы на уровне Кристи, а у него в конце всегда отгадка: ну сорри, это сделал инопланетянин
СЛИШКОМ ПРОСТО

а с другой стороны, ну ок. инопланетянин это прикольно

короче Кинг это самое большое хз в моей жизни

написала рецензию13 октября 2019 10:45
МизериСтивен Кинг

Когда заболел и вынужден отлеживаться в постели, эта книга, мне кажется, очень подходящее чтиво. Легко почувствовать себя в шкуре Пола Шелдона, прикованного к постели. Вместе с ним продумываешь план побега от безумной Энни Уилкс и узнаешь много интересного о писательском мастерстве. Не значит, что и ты напишешь честное Возвращение Мизери, но зато проведешь увлекательно свой больничный.

Книга меня очень увлекла, постоянно хотелось возвращаться к ней. Безысходность положения Тома, безумие Энни, писательская жизнь изнутри - все это мне было интересно. Пытки, которым Энни подвергает писателя, чудовищны и изобретательны.

Писатель играет сам с собой в игру Ты можешь? Заключается она в том, чтобы придумать в сложившейся ситуации достойное правдивое продолжение. Всем, кто придумывает истории, сценарии и так далее, стоит играть в такую игру. Остановиться и подумать, а был ли этот выход из ситуации хоть немного правдоподобен? Не обязательно реалистично, но честно, вроде бы так говорила Энни.

Мне раньше не приходила в голову мысль, что когда делают искусственное дыхание человеку, его может воротить от запаха изо рта спасателя. По-моему, очень занятно.

Энди Дюфрейн (@dufrein)13 октября 2019 11:00

Как заболею воспользуюсь вашим советом)))

написала рецензию22 мая 2019 20:19
МизериСтивен Кинг

#свояигра

13. Книга, в которой герой с психическим отклонением за 40

Ага, вот он – король ужасов, великий и ужасный Стивен Кинг. Вот и познакомились.
Когда-то давно я решила, что уж Кинга-то надо читать в оригинале, и напуганная этим решением откладывала все, что больше пяти страниц, в долгий ящик. Но тут – выпало в Своей игре. Куда же деться? Три варианта у меня было – проиграть эту «клетку», отступиться от своего решения или рискнуть долго и мучительно читать на английском. Ну так вот. Риска, как оказалось, никакого и не было. Кинг, натурально, голливудский автор. Его легко читать, легко экранизировать, легко запоминать. Его задача – создать эффект, а не выдать витиеватую «диккенсовскую» фразу, которую надо будет разбирать на трех уроках литературы. Слов мало, и они все знакомые. Читается как на родном языке, честное слово. Так что если кто-то, как я, хотел, но боится – не бойтесь. Читать легче, чем первую часть Гарри Поттера. И мне показалось, язык такой хороший – живой, разговорный, прямо настоящий. Хотя тут я не знаток.

Теперь пора бы и к самой «Мизери» перейти. О чем пойдет речь и – приблизительно – чем закончится, я уже знала. Есть экранизация, которую я не смотрела, но натыкалась на отдельные «сочные» эпизоды (которые, как оказалось, разъехались с текстом). Однако это мне не помешало насладиться пугалками, эффектами неожиданности и вот этим вот чисто киношным сопереживанием герою вроде «ну давай же, еще чуть-чуть, пробуй.. ну что же ты, эх…».

Сюжет здесь о том, как влип один писатель. Он создал как-то серию книг про некую даму «Мизери», устал от этой коммерчески успешной, но подозреваю – довольно попсовой серии, и решил удариться в «высокое искусство». Написал нечто другое, нечто стоящее и ехал из творческого уединения в большой мир за славой и почетом. Но тут – буран-авария-непонятная постель в доме непонятной тетки. И началось. Тетка страшненькая, конечно. Фанатка (они всегда немного пугают), и что хуже – его фанатка, и что совсем плохо – фанатка этой самой Мизери. И ей совсем не по душе, что автор свою Мизери решил в последней книге прикончить. Дальше был поединок длиною в книгу. Страх соревновался с самоуважением, сила с умом, желание жить самому с желанием спасти свое детище. Вылилось все это, конечно, в поединок между теткой (мне ужасно не нравится выбор имени, не льстит как-то, так что буду называть ее теткой), которая хотела держать дома ручную пишущую-про-Мизери зверушку, и писателя, который хотел на волю и больше про Мизери не писать.

Собственно, развлечение эта книга дает качественное. На высшем уровне. Держит в напряжении, не обескураживает откровенной чушью и не грузит лишними деталями. Персонажи не сказать, чтобы глубоки, но живые. Просто мимолетные немного, потому что все очень динамично. Эта книжка предназначена для того, чтобы ее напряженно проглотили под одеялом с расширенными от адреналинчика глазами, а не вдумчиво смаковали перед камином. Быстрая книжка.

Есть ли там что-то, кроме экшена и фана? Мне показалось занимательным два момента. Первый – вопрос, не оказала ли тетка писателю большую услугу, снабдив его идеей и условиями для продуктивной работы над коммерчески успешным продуктом (а заодно и вымарав потенциальную ошибку)? Второй – мое не определившееся и не однозначное отношение к писателю. Нет, конечно, хочется, чтобы он спасся, и жалко его и все такое. Но и в то же время он мне неприятен. Он ведь действительно был виновен в том, в чем временами уличала его тетка. А уж последний этот жест с «куклой» вместо книги… он обескураживающе жестокий и расчетливо-лицемерный. Уж не заразным ли оказалась черная теткина хворь?

@neveroff, как мне кажется, Кинг специально подражал дешевым женским романам. У моей бабушки их стоит несколько десятков в книжном шкафу, почти на каждой обложке обнаженный мужчина обнимает девушку которая явно находится в состоянии эйфории. Я читал аннотации, прям точь в точь романы Пола Шелдона.

@neveroff23 мая 2019 8:41

@Dufrein, это да, абсолютно согласен.
Меня сбивало переходить от одного повествования к другому, поэтому книга - не в числе любимых у Кинга.

Анна (@annaopredelenno)7 октября 2019 16:48

@neveroff, я вот за всего Кинга не скажу. Эта книга зашла супер-легко. Сравнить можно с первой книгой ГП. Пятая, скажем, книга серии точно будет посложнее Мизери.
Но вот the shining мучаю уже сто лет. Кучу раз принималась, застреваю на этапе заселения в отель, и никак. Почему-то заходит тяжело.

Главы из написанной книги, мне кажется, это что-то вроде стеба и наезда. Эдакая характеристика Шелдона как фигового писателя. А его популярность, возможно, булыжник в огород читателей. Скрытое презрение метра к публике и все такое :) Кто знает.

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100