Стивен Кинг рецензии на книги - страница 45

написала рецензию27 февраля 2019 23:39
Под КуполомСтивен Кинг

#играпрестолов
#бумажный_марафон

"Убийство сродни картофельным чипсам "Лейс": попробовав один раз, невозможно остановиться"

У вас бывает такое, что книга не отпускает? Когда мысли только о ней и пусть весь мир подождет? А когда мурашки по коже и от напряжения зубы сводит? Бывает? Раньше я была уверенна, что часто испытываю такие эмоции от книг, пока в моей читательской истории не появилась она. Та самая. Книга, которой вполне можно прибить того кто отвлекает от чтения. Спойлер, меня никто не отвлекал, все живы-здоровы:)

Стивен Кинг для меня тот самый автор, книги которого можно брать с уверенностью, что это будет очень круто. Особенно, если будет показана человеческая сущность во всех красках. Люди - самые страшные монстры, и это пугает больше всего на свете.

Стивен Кинг помещает людей в крайне необычные ситуации и заставляет читателя наблюдать за реакцией героев на всё происходящее. Представьте, что ваш маленький город накрыло невидимым Куполом. Через него ничего невозможно передать и даже воздух проходит с трудом. Представили? Это ещё не самое страшное. А что если власть захватит человек, который вовсе не подходит на эту роль? Что если один из жителей города не здоров на голову и крайне опасен, особенно в таких стрессовых  ситуациях? Что если даже спрятаться некуда?

Мне понравилось абсолютно всё. От героев до самой идеи возникновения купола. Книга держит в напряжении до последнего слова и даже после прочтения мысли об этой истории не покидали мою голову. Дядюшка Стиви создал максимально крышесносную книгу и я теперь даже не уверенна, что смогу найти что-то лучше или хотя бы на уровне.

Можете что-то посоветовать? У меня книжное похмелье..

написала рецензию27 февраля 2019 22:48
Под КуполомСтивен Кинг

Очередной кирпичик от Кинга позади. И с одной стороны мне очень понравилось, я прямо таки втянулась, а с другой....

Снова король ужасов создал небольшую локацию, где и развернулись основные события. Только в этот раз, для надежности он еще эту локацию и куполом накрыл. Сразу представляются такие вот букашки, которые не могут выбраться и в итоге сжирают друг друга.

Количество героев не маленькое, ведь мы говорим о небольшом городке. Грязи здесь тоже достаточно. И одна из особенностей Кинга - это достать всю вот эту грязь. Для людей, которые не знаю выживут ли они в принципе, типично выпускать наружу самое плохое, что с них есть. И казалось бы - это нормально. Но вот концентрация всего - меня убила. Слишком уж много. Слишком всего.

Здесь вроде есть и положительные персонажи, но не могу сказать, что хоть один меня прям таки зацепил. Но, в который раз убеждаюсь в том, что Кинг - мэтр. Описать так каждого - талант. на белых страницах книги и правда оживали люди, а все, что с ними происходило - превращалось в какую-то страшную страничку.

Единственное, что меня расстроило, и что не ожило - так это причина возникновения купола. Честно, я была готова ко всему, но такое развитие даже не хотела рассматривать, слишком искусственным оно показалось. И на фоне живых и ярких людей, завершение стало каким-то блеклым, и как-будто вырезанным из другого сценария.

Начала смотреть сериал, который снят по мотивам. Наверное нужно было больше подождать. Потому как сейчас там все не так, и это бесит. Ждешь того, о чем прочитал, а его нет...

#книжные_жирушки
#БК_2019 (6. Книга, по которой снят сериал)

написала рецензию25 февраля 2019 15:28
Страна радостиСтивен Кинг

#свояигра

Я люблю творчество Стивена Кинга, конечно, эта книга выбивается из "классики". Она не совсем о призраках, это скорее детектив с мистическим уклоном.
Девин, главный герой, студент пришедший на летнюю работу в парк развлечений. в "Стране радости" он находит друзей, знакомится с интересными людьми и проявляет свои лучшие качества и героизм.
История с призраком убитой девушки проходит вскользь по всему повествованию, то забывая о ней, то преподнося нам подробности из криминальных хроник.
Я даже не знаю что именно цепляет в книге, вроде и повествование унылое, просто описание дней в "Стране радости" и страданий 21 парня. Меня, наверное, больше зацепила история Майка. В финале было очень грустно.
Но все повествование меня не отпускала мысль - "Неужели это написал тот же человек, который написал "Сияние", "Лангольеров" и "Давилку"? Те первые произведения, которые я прочитала и которые принесли в мою жизнь то сладкое чувство страха?"
После прочтения осталось четкая идея что автор на самом деле Джо Хилл.

написала рецензию17 февраля 2019 23:13
Роза МаренаСтивен Кинг

Стивен Кинг считается королём ужасов, но лично для меня он скорее король психологии людей. Именно во время чтения его книг, я понимаю, что самые страшные монстры - это люди.
Рози живёт с мужем полицейским уже 14 лет. Все эти годы она терпит побои, оскорбления и издевательства мужа. После каждого тяжелого и не очень дня, он разговаривает с женой "по душам" - говоря простым языком, это означает просто избивать. А поскольку вышла замуж она совсем молодой, у неё не осталось никого кто мог бы ей помочь. Можно осуждать Розу, называть её дурой, но ведь таких как она в реальной жизни хватает - семейное насилие, к сожалению, тема актуальная и сегодня.
Роза же, в один самый обычный день понимает - больше она так жить не может, и решает сбежать. Но куда податься женщине без друзей, без образования, с отбитыми почками и кучей страхов и комплексов. На её счастье, в мире есть достаточно хороших людей, которые готовы помочь. Но её муж не готов оставить Роуз в покое, он начинает на неё охоту.
Тема семейного насилия действительно страшная, и мне кажется, что обвинять Розу в глупости из-за того, что 14 лет терпела, просто глупо. Ведь как бы она не боялась мужа дома, оказалось, что вне дома он и того страшнее. А его статус полицейского даёт ему неограниченные возможности во многих сферах жизни. И то, что у женщины вообще получилось скрыться от него, как по мне очень важно. Да, иногда кажется, что она несколько плывет по течению, но не ожидать же от избитой закомлексованной женщины особой силы.
А вот Норман, как часто бывает у Кинга, представляет собой не просто отрицательного персонажа, но просто квинтэссенция всего худшего, что только может быть в мужчине - ненависть к темнокожим, к женщинам, и ещё больше к сильным женщинам, к евреям, к геям, к полным. Может что-то ещё забыла. К тому же, Кинг делает из этого персонажа самым натуральным психом-маньяком. Пусть это кажется утрированием, но мне кажется это некий собирательный образ всех подобных людей.
Больше всего мне понравились второстепенные герои, те кто помогает Роуз, порой даже просто так. Возможно это покажется кому-то странным, но для меня это абсолютно нормально. И я знаю, что по-крайней мере в Израиле есть подобные центры, как "Девушки и сестры", в которых также помогают женщинам попавшим в непростые жизненные ситуации. И лично я считаю такие организации очень важными, так как проблема насилия над женщинами актуальна.
Присутствует тут и мистическая линия, которая многим не понравилась. Мне же она показалась символичной. Я восприняла Розу Марену, как второе "я" Роуз, которое просто пробудилось после побега, и помогло ей избавиться от страхов и от тени мужа, а так же начать новую жизнь.
Это определённо не самая интересная книга Стивена Кинга, но мне она понравилась. Главное конечно из-за темы насилия, которая раскрывается вовсю. Но наверное эта книга не лучший вариант для знакомства с этим писателем.
#булочки_дамблдора для Когтеврана
#БК_2019 Книга история выживания

@neveroff17 февраля 2019 23:24

тоже больше понравились именно второстепенные персонажи. Негритянка и панкерша особенно.

Может и не лучшая для знакомства, но книга отличная, на мой взгляд)

Гера (@skantor)17 февраля 2019 23:41

@neveroff, да, негритянка крутая.
Мне кажется как знакомство она может отпугнуть, но стоящая это точно. Хотя видела очень много плохих отзывов на нее.

написала рецензию17 февраля 2019 23:31

Иногда я думаю, что то, что я не читала большинство популярных авторов даже плюс, потому что каждая книга оказывается для меня неожиданностью #булочки_дамблдора для Когтеврана

Пожалуй, спойлером не будет, да и из названия понятно, о чем эта книга. История о тюрьме и о побеге как он есть.

«И на это ушло всего двадцать семь лет и два истершихся молотка»

История рассказана от лица заключённого, Рэда, который был другом Энди (если их взаимодействие можно назвать дружбой). Рэд попал в тюрьму совсем молодым, в 20 лет. Совершив свое преступление, он обрек себя на три пожизненных в Шоушенке, где и встретил второго главного героя, Энди. Энди, как мне показалось, человек твердый и целеустремленный. Заявив себя как тот, кто может дать сдачи и не даст вытирать о себя ноги, он быстро нашел свою нишу в тюрьме и, на мой взгляд, обошелся малой кровью.

Поскольку история рассказана со стороны, нельзя с точностью сказать, о чем думал герой. Сожалел ли он о смерти жены и ее любовника? Сам ли он убил их или все-таки был осужден несправедливо? Что случилось с ним после побега? Как теперь складывается его жизнь? Об этом нам так до конца и не рассказали, остается лишь додумывать самим.

Когда слишком долго проводить время в неволе, отвыкаешь от свободы. Ярко описан момент, как сложно, вышедшим из тюрьмы. Когда вдруг нет туалета по распитию, зато есть громкие звуки и мир, где есть ЖЕНЩИНЫ. Вы себе представьте!

Книга небольшая и читается довольно быстро (дорога туда-обратно и полчаса дома). На самом деле быть ей больше и не надо. Автор точно и понятно раскладывает те мысли, которые хочет донести до читателя на отведенных ему почти 200 страницах. Однако, к прочитанному я скорее осталась равнодушна, нежели тронута. Но в этом что-то есть)

написала рецензию15 февраля 2019 20:09
11/22/63Стивен Кинг

Что – то последнее время я стала много читать Кинга, вот в очередной раз по совету @nightka познакомилась с книгой 11/22/63.
Довольна – таки массивная книжечка, я бы вам сказала, и события развиваются так же массово.
А как бы вы поступили с возможностью путешествовать во времени?! Причем возвращаться в прошлое, и ваше отсутствие в реальном времени займет всего 2 минуты.
Хотели бы вы что – то поменять?! Подумать иначе; сделать что – то не так; вернуть сказанные слова либо сказать не сказанное.
Перед нашим главным героям встала задача вернуться в прошлое и поменять всю историю. Возможно ли в это поверить, если сейчас век высоких технологий: смартфон, мощные компьютеры, люди научились печатать органы, а здесь оказывается дверь в подсобке, которая отправляет в прошлое. Постижимо ли это?!
В целом, о Кинге, как и это произведение, романы насыщены сюжетом, не скучно маневрировать по страницам. Я бы только политическую «воду» убрала, не люблю такие вещи.
А так, спасибо @nightka)
#сапер

Катерина (@nightka)15 февраля 2019 21:24

Рада, что понравилась)

написал рецензию14 февраля 2019 11:22
Темная БашняСтивен Кинг

Если спросить у меня, в каком жанре написан цикл, я, скорее всего, затрудняюсь ответить. Напрашивается фэнтези, но лишь потому, что фэнтези - очень обширный жанр, он характеризует только часть всей серии. Можно ли Темную Башню считать ужасами? Разве что отчасти, многие моменты создают напряжение и вызывают легкую жуть, но это далеко не ужастик. Даже отдельные книги цикла могут различаться по настроению и каким-то чертам, что делает классификацию еще сложнее. Я бы сказал, что это фэнтезийная история, которая даже может претендовать на собственный поджанр.
К сожалению, не все в этой серии гладко. В процессе чтения, особенно последних частей, меня часто посещало грустное чувство, что сюжет и проработка мира могли бы быть немного лучше. Из-за того, что цикл писался долго, в некоторых книгах встречаются противоречия, а что-то осталось неясными, пропущенными. Многое приходится брать на веру или не задавать слишком много “почему”, иначе чувство погруженности рухнет в один миг. Из-за этого Темная Башня кажется немного несамостоятельным или даже вымученным произведением.
Мне не хватило фэнтезийной составляющей, события Срединного мира намного интереснее путешествий по Нью-Йорку, Штату Мэн и другим примечательным местам Соединенных Штатов. Не обошлось из без типичных “кинговских” клише, вроде ясновидящего мальчика, обилие дополнительной и, часто, ненужной информации о второстепенных персонажах, внезапные озарения, когда герои точно знают, что надо сделать в критической ситуации и море отсылок к американской культуре.
Не все идеи мне пришлись по вкусу. Например, вписывание в историю самого себя. Несмотря на то, что эта концепция был реализована вполне сносно, впечатление все равно немного подпортилось. Много отсылок на другие произведения Кинга, вплоть до присутствия персонажей из них. С антагонистами вообще беда. Алый Король, Мордред, Уолтер - в последних книгах они упоминаются очень часто, но остались нераскрытыми, особенно первый. Ну и числа 19 и 99, всюду и везде. Если есть какой-то вопрос, то с вероятностью 99,19 ответ будет 19 либо 99. Понятное дело, что они имеют почти сакральное значение для самого автора (год автокатастрофы, в которую он попал), но в сюжете это порой смотрится нелепо.
С другой стороны, много действительно интересных идей. Путешествия по мультивселенной в разные временные отрезки, концепция Ка, Башня, Лучи, мироустройство - это лишь малая часть всего того, что от страницы к странице затягивает тебя все больше и больше.
Главные герои потрясающие, в каждом есть что-то цепляющее, каждый несет на себе бремя прошлого и играет определенную роль. За их развитием и взаимодействием очень интересно наблюдать. Даже некоторым второстепенным персонажам уделено немалая доля внимания.
И, безусловно, Темная Башня невероятно атмосферна. Оказываясь в Срединном мире ты практически сразу погружаешься в него с головой. Умирающие машины Древних, мутанты, пространственно-временные аномалии, антураж дикого запада - все смотрится гармонично и завораживающе, а собственное воображение дорисовывает недосказанное.
Пусть эта история не идеальна, но в ней есть своя философия, запоминающиеся образы, идеи и персонажи и увлекательный, держащий в напряжении сюжет. Для меня всего этого оказалось вполне достаточно.

@neveroff14 февраля 2019 13:04

"с вероятностью 99,19" - очень забавно))

Евгений Шиманчук (@dachs)14 февраля 2019 14:01

@neveroff, спасибо)

написала рецензию9 февраля 2019 21:25

#булочки_дамблдора для Слизерин
#БК_2019 (5. Книга-история выживания или выживших.)

В очередной раз читаю Кинга и в очередной раз мучаюсь всё теми же вопросами… Нет, я не возмущаюсь. Постоянство – одно из тех качеств, которые я всегда ценила в людях. Но вот только почему Стивен постоянен в самых нелицеприятных характеристиках своего творчества?
Что я могу сказать о книге? Как ни крути, а самое главное в ней – это сюжет. История должна быть не банальной и не тривиальной, а если уж браться за заезженный сюжет, то нужно уметь разукрасить её такими красками, чтобы всё остальное отошло на второй план. Есть и другой вариант: сюжет должен быть актуальным. Эта книга соответствует и тому, и другому. Муж-садист на протяжении долгих четырнадцати лет избивает жену, а она всё терпит, пока в один прекрасный день не решается уйти от него и начать новую жизнь, а он, естественно, пускается на её поиски. Главной изюминкой сюжета становится картина, случайно приобретённая главной героиней в одном ломбарде. Это произведение искусства раскрашивает жизнь нашей Рози новыми красками, причём как в прямом, так и в переносном смысле.
Вот по сюжету и его развитию у меня нет к автору ни малейших претензий. Но ко всему остальному мне хочется придираться и придираться без конца. Меня всегда раздражала манера Кинга столько раз на протяжении книги поминать половые органы и естественные позывы человеческого организма. С одной стороны, то, что естественно, то не безобразно. Но с другой, зачем столько раз упоминать всё это??? Если бы подобные упоминания несли хоть какую-то смысловую нагрузку, скорее всего, я смирилась бы с этим фактом. Но чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что здесь автор использует всю эту красоту только с одной целью: ему нравится или просто хочется говорить об этом. Вот и всё. Никакого дополнительного смысла.
Идём далее. Персонажи данного повествования выглядят слишком нереальными людьми. Тот же Норман псих в чистом виде. И это до невообразимости упрощает персонаж. Он издевается над женой, агрессивен на работе, избивает и уродует всех, кто встречается на его пути, отгрызает гениталии у убитого мужчины, кусает женщину и пьёт её кровь… И чем больше набирается подобных характеристик, тем менее возможным кажется заметить за таким человеком признаки рационального мышления и совершение обдуманных поступков. Так нет же! Норман в большинстве случаев действует очень чётко и рационально. Рози… Если честно, я не могу поверить, что женщина может так долго терпеть такие издевательства: избиения, удары по почкам, укусы, не имеющие не малейшего отношения к сексуальным играм, уколы острозаточенным карандашом, изнасилование ручкой теннисной ракетки, удар по животу, приведший к выкидышу… Если честно, уже после первых страниц чтения подобной красоты мне жутко хотелось закинуть эту книгу куда подальше. У меня возник здравый вопрос: а не дура ли Рози? За каким … она вообще живёт с этим уродом? Ей что, реально всё это нравится или она просто упивается своим статусом жертвы? Но ведь проблема домашнего насилия – вещь далеко не придуманная. Существуют семьи, где подобные взаимоотношения – норма. Хотя я всё-таки надеюсь, что Стиви сгущает краски.
И, пожалуй, главная претензия, которая, как мне кажется, является прямым следствием двух предыдущих. Зачем в книге столько много воды? Если выкинуть из неё всю ту дрянь, что я описывала раннее, она потеряет примерно две трети от объёма, но смысл при этом ничуть не пострадает, разве что динамика действия увеличится. Эх, платили бы издатели Кингу за количество книг, а не за объём, глядишь, и интересных книг было бы больше, да и раздражали бы они в разы меньше…
А себя я ловлю на одно простой мысли: ещё одна подобная книга, и, похоже, я перестану пытаться найти общий язык с королём ужасов.

@neveroff10 февраля 2019 2:44

Как я понял из его фейсбука, ему и платят за количество книг. Т.е. контракт на столько-то книг за столько-то лет. Толстушки - просто хобби. И, кроме того, он все равно пишет больше книг, чем должен. Ну нравится человеку сам процесс.))

@neveroff, выходит, наговариваю я на человека? ;-)

@neveroff10 февраля 2019 13:25

@beshenaia, типа того))

написала рецензию7 февраля 2019 20:35

Острые #булочки_дамблдора для Слизерина

Лабораторная работа №2
на тему: "Действие мандрагоры"
ученицы факультета Слизерин
III тура обучения @mariana

Предмет изучения: цветочно-растительные названия и обложки
Объект изучения: Роза Дэниэльс, она же Рози Макклендон; картина "Роза Марена".

Ход работы: 14 лет насилия, 14 лет боли, 14 лет страха. Именно так жила Роза Дэниэльс. 14 лет домашнего насилия, выкидыши, проблемы с почками, сломаны ребра и психика, множественные гематомы, ушибы, ссадины. Одна капелька крови на белой простыне решила всё и Рози берет кредитку мужа и уезжает за много миль в совершенно другой город. Там ей предлагают руку помощи, еду и кров. В одном из ломбардов города, пытаясь заложить обручальное кольцо, Рози видит картину, которая будто бы зовет именно ее. Картину с названием "Роза Марена" (судьба, не иначе!) Рози обменивает на свое кольцо и везет в свое первое самостоятельное жилье. Но Норман Дэниэльс не собирается просто так все оставлять. Он найдет ее и заставит заплатить, за все заплатить сполна. Охота началась.

Вывод: излюбленные Кингом темы - насилие в семье и сломанная еще в детстве психика. Как итог - еще один псих и садист, который "шизеет" буквально на глазах. Приправить все это мистикой и мифами, и вуаля - серьезный роман на вполне реальную и довольно популярную проблему в наше время. Отлично, Стиви, просто не увлекайтесь количеством страниц и все просто прекрасно!

написала рецензию5 февраля 2019 20:42
ТомминокерыСтивен Кинг

#сапер
инопланетные #булочки_дамблдора для Слизерина

Как-то странно себя чувствуешь, когда видишь положительные рецензии на книгу (хоть тут всего их 2) и неплохой рейтинг, а у тебя в голове исключительно негатив. Для меня эта была сааамая нудная книга из всех прочитанных у Кинга.

Начиналось интересненько - Бобби Андерсон случайно находит в лесу за своим домом (вечно в лесах творится что-то странное) непонятный железный объект и начинает его откапывать. Эта вещичка вызывает у нее помутнения, ее жажда откопать и узнать, что за странный объект находится в земле достигает таких размеров, что она почти не есть. Затем ее бывший Джим Гарденер тоже присоединяется к копанию, и одновременно жителям городка раскрываются сверхъестественные способности, например чтение мыслей. Они становятся пришельцами, а объект - космическим кораблем (что??). В общем, жителям города сносит крышу и одновременно они становятся гениями в изобретениях, как-то они умудряются использовать убитых людей и собачку как аккумуляторы. Мне вообще было очень жалко Питра - собаку Бобби. Вроде Кинг пытался все как-то объяснить и логически свести персонажей, но, во-первых, я путалась в количестве героев и их имен, некоторые из которых упоминались лишь раз, и непонятно было, вообще зачем их упомянули?. Во-вторых, настолько все нудно было и скучно вперемешку с бредом про инопланетян - томминокеров и скачки с одного на другого, что я постоянно теряла нить сюжета и только мечтала, чтобы поскорее все закончилось. Вот с братьями Хилли и Дэвид получился печальный конец, хотя и этот вот Альтаир-4 тоже какой-то наркоманский бред.

В одном из интервью Стивен Кинг признавался, что на период 80-90х гг. прошлого столетия пребывал по большей части в состоянии наркотической и алкогольной зависимости. Видимо, написанная в это время книга, не стала исключением, потому как кроме как наркоманией, я не могу объяснить ее.

Катерина (@nightka)6 февраля 2019 7:11

@loki, читала читала

@loki6 февраля 2019 9:38

@nightka, но там же есть прикольные пересечения)
В 11/22/63 гг шел по городу и видел, как дети из Оно танцевали или что там делали)
Если бы я перед этим не прочитала Оно, не было бы такого щенячего восторга, мол, ой. я это знаю!)

Катерина (@nightka)6 февраля 2019 9:48

@loki, да это был самый лучший момент, когда я читала)) такого восторга не было бы, но общий смысл не меняется. Ну мне лично кажется что в идеале сначала прочесть Оно, а потом брать любую.

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100