Стивен Кинг рецензии на книги - страница 73

написала рецензию5 января 2018 23:59
Нужные вещиСтивен Кинг

Книга огромная, читалась долго, эмоций от прочтения много. Понравилась идея - чем-то похоже на один из любимых в юности фильмов "Адвокат дьявола". Половину книги было интересно читать - просто не оторваться. Вторая половина - очень скучно, да еще финал подкачал. Зрелищно, но непонятно, как это сработало. От автора, который детально объяснил, кто за что на кого рассердился, как отомстил и какое место кто занимал в адской городской резне - непростительное умолчание. Я, может, полкниги только и ждала, чтобы понять, как справиться с мистером Гонтом.

Книга толстая, около девятисот страниц. Из них половину точно, если не больше, занимает описание "шалостей", которые творили покупатели безделушек, и одолевающие их при этом мысли. Постоянно упоминается, что это лишь невинные шутки, но это очень отдаленный эвфемизм. Читать про них неприятно, мрачно, депрессивно. Я проскакивала эти ссоры и свары по диагонали, потому что, чего не отнять, атмосферу они создают мощную. И вроде нельзя сказать, что все это лишнее и можно ополовинить объем без ущерба для смысла, но читать - отвратительно, гадко.

Ляпы, как я понимаю, тоже были. Например, Нетти купила абажур из цветного стекла. И Полли он тоже понравился, она даже приняла его за изделие от Тиффани. Но все остальные вещи казались идеальными только самим владельцам, а остальным - мусором и хламом. Сама Полли получила амулет - и он действительно работал. Он не давал иллюзию безболезненности, как очки и фотография давали иллюзию присутствия Элвиса Пресли, а действительно обезболивал.

Из двух составляющих - реальной и мистической - реальная мне показалась ближе, понятнее, поучительнее. Вспомнилось, как часто случалось, что вещь, казавшаяся в магазине идеальной, после покупки оказывается ненужной, или неподходящей, или дорогой не по средствам, как будто в магазине мы все находимся под потребительским гипнозом. Магия скидок, акций, распродаж, которые оказываются откровенной ложью маркетологов, наглая навязчивая реклама совершенно идиотских товаров (кто видел рекламу детской игрушки "Торт в лицо"?) - общество потребления в действии ужасно. При этом в книге очень хорошо показано, что дьявол сидит внутри нас.

Мистическая составляющая оказалась слабовата и плохо продумана, на мой взгляд. Было ощущение, что книга задумывалась как сатира на маленькие городки со своими секретами, лишь для поддержания репутации "короля ужасов" пришлось добавить "мессира Воланда". Мистер Гонт разочаровал - всю дорогу был такой интеллигентный, утонченный, сыпал афоризмами и оригинальными двусмысленностями, а в конце обернулся пшиком.

Из всех героев самыми симпатичными объявляю Алана и Полли. Любовь, доверие, верность спасут мир. Жалко Касл Рок. Стивен Кинг распинает маленькие городишки, а мне вот хочется в последнее время куда-нибудь, где поменьше народу, но такие места исчезают с карты мира. В наше время надо писать сатиры на многоквартирные многоэтажки, где мистер Гонт мог бы быть старшим по подъезду. Да ему и делать-то ничего не придется, только наблюдать...

написала рецензию4 января 2018 20:16
ПротивостояниеСтивен Кинг

Эх, так и не получилось у нас с Кингом подружиться. Я долго пыталась его понять, даже смерилась с абсолютно мужским слогом и чрезмерной жестокостью. Конечно, я не была от него в восторге, но уже стала относиться как к дальнему родственнику, которого можно и потерпеть. Все было сносно до главы с револьвером в не очень подходящем месте.

Да, я не спорю, Кинг мастер своего дела и описывает все довольно реалистично, но как же это все мерзко читать. Короче, дружить не получается, но все же иногда его книги перебегают мне дорогу.

Что касается именно этого произведения, то тут мне смогли понравиться два персонажа, которых мастер сделал настолько яркими, что они надолго засели мне в голове. Первым естественно стал качественно прописанный псих Мусорный Бак (бомди-бомди), у которого своя «религия» и замечательный хаос в голове. Наверное, для меня так выглядит большинство «истинно верующих» людей.

Вторым, как не сложно догадаться стал Том, добрый псих, этакий здоровяк-добряк. Вот тут хотелось бы отметить не качественный и нелогичный русский перевод. Почему-то у нас Том все время говорит «Родные мои», когда он должен говорить «Это пишется как луна. Л-У-Н-А», или что-то в этом роде. Возможно, это не было бы так важно, если бы на этой мелочи не был завязан сюжет с гипнозом.

В целом, не смотря на всю надуманную жестокость, книга показалась мне какой-то наивной и чересчур затянутой. Приезд дальнего родственника с горем пополам я смогла пережить, и надеюсь, что в своих путешествиях он ко мне заезжать не будет.

#Пис1_1курс

У меня был перевод, где Том повторял "ей-богу")))

написала рецензию4 января 2018 17:54
Долорес КлейборнСтивен Кинг

Раз, мой маленький пони..
Два, мой маленький пони..
Три, мой маленький пони..

Честно признаюсь, Кинг не является моим любимым автором и вряд ли когда им станет (хотя в жизни всякое бывает и я не зарекаюсь), я всегда с опаской поглядываю на его книги и порой кажется, далеко не всегда понимаю, что хотел донести до меня автор. Но как бы там ни было Долорес Клейборн прочесть всё же стоило.

"И вот что, давайте договоримся. Я буду рассказывать не с начала и не с конца, а с середины, постепенно двигаясь в обе стороны." - после этой фразы я и загорелась, такое повествование не в каждой книге встретишь, и любопытство моё стало зашкаливать.
История преподносится самой Долорес Клейборн, обвиняемой в убийстве своей работодательницы, но Долорес далеко не так проста. Для того, чтобы доказать невиновность женщина решает покаяться и рассказать свою историю полностью, оправдывая себя в одном убийстве и признаваясь в другом. Здесь найдётся чего послушать.

Первая четверть истории увы утомляет, а кому вообще интересно на сколько прищепок нужно вешать простыни, из какого угла вылезают Мусорные Кролики, как любит просраться пожилая женщина и другие причуды выживающей из ума тучной бабы. Конечно некоторые моменты очень весело звучат, да только нудно и долго. Здесь я и начала сомневаться, что больше шестерки рука не поднимется поставить, а оно вон как вышло! (:

Но кроме рассказа прислуги читателю будет преподнесена и семейная драма. Побои, домашнее насилие и роль женщины в обществе 50-60х годов ХХ века, а многое ли позволено среднестатистической жене? Ну и как не загреметь в тюрьму, когда труп вон он, у тебя в огороде, а рыльце явно в пушку.. Но самое главное - это сильная главная героиня, к которой проникаешься и если не добрыми чувствами, то уважением уж точно!

Сложно сказать, что Кинг внёс в своё творение больше деталей, чем нужно, это не так. И в результате всё оказывается так связано и понятно, а придраться становится не к чему. У Стивена есть своё собственное видение, его творения на мой взгляд уникальны, хотя и не совсем в моём вкусе. И всё же Долорес Клейборн мне подошла. Я нашла в книге не просто рассказ обслуги, но и крепкую наполненную тяжёлыми событиями и решениями историю.

liubov (@ottovi)4 января 2018 20:33

@loki, это как так, думаю стоит взглянуть, возможно миля покажется сейчас нудноватой уже, но побег точно впечатлить должен)
На счёт М думаю опечатка, что-то не припомню ничего такого больше у него

@loki4 января 2018 21:18

@ottovi, я просто не очень люблю фильмы, больше по сериалам)

Катерина (@nightka)4 января 2018 21:21

@loki, опечаталась) Кладбище домашних животных имела ввиду)

написала рецензию3 января 2018 16:54
Долорес КлейборнСтивен Кинг

#Пис1_1курс
#БК_2018 (8. Книга, которая научила вас чему-то)

И вот еще одна книга любимого Кинга, которая написана в немного непривычном стиле для меня. Вся книга - это монолог женщины, выступающей на судебном заседании, рассказ о своей жизни. Без глав, просто текст, но несмотря на это, книгу не хотелось откладывать, история захватила и не отпускала.

Долорес Клейборн - прислуга, мать и жена, перенесшая много в жизни и совершившая преступление ради детей. Долорес поражала своим терпением и выдержкой, мало того, что она терпела унижение от мужа, также выполняла капризы Веры в доме, которую обслуживала ("Шесть прищепок, Долорес, не четыре!"). Вера Донован тоже персонаж интересный - богатая, стервозная женщина, но хотя и кажется, что Вера и Долорес - два совершенно с виду разных человека, но у каждой есть свои страхи и слабости, и они обе матери, любящие своих детей. В трудную минуту Вера поддержала Долорес, дала мудрые советы, и с этого момента они стали понимать друг друга. Правильно сказано, что материнская любовь - самая сильная, на что только не способна мать, чтобы защитить своих детей. И грязный поступок мужа к собственной дочери стал последней каплей Долорес, решившейся на убийство.

Параллели между смертью Веры и смертью Джо Сент Джорджа, мужа Долорес, тоже интересны. Что они означали, насмешку судьбы или предупреждение?
Небезосновательно могу причислить эту книгу в число тех, которые меня чему-то научили, поразили и/или раскрыли глаза. "Долорес Клейборн" показала, как одна ошибка может стоить дорого спустя 10 или 40 лет, что иногда действиельно нужно быть стервой, чтобы добиться своего, и на что способна любовь матери.

Следующая часть - сравнение Кинга и Хилла, будет для меня крайне тяжелая. У Хилла мною прочитаны 3 книги, у Кинга гораздо больше и ни в одной я не нашла ничего похожего между ними - и это плюс, Джо Хилл прокладывает свой собственный творческий путь, Кинг продолжает свой. Жанры, в которых они работают, похожи между собой, но сами стили повествования разные. Оба раскрывают характеры персонажей, и если взять именно две прочитанные книги в рамках факультета, то Кинг делает это тонко, как ювелир, снимая один слой за другим, а Хилл разоблачает, в друге раскрывает злобные мотивы, а в грубом хамоватом парне тонкую душу.
У обоих авторов есть в книге юмор, у Кинга он через намеки, подколы, а у Хилла более заметный и прямой.

Если выбирать между Кингом и Хиллом я выберу Кинга, но это не означает полный провал Хилла - потому что если поставить вместо Хилла какого-нибудь другого автора, то мой выбор не изменится) У Хилла у меня уже есть свои любимые произведения, так что буду следить за его творчеством и дальше.

@lerochka3 января 2018 17:44

Добро пожаловать в "группку" стерв)))

liubov (@ottovi)3 января 2018 23:04

я как раз ту же книгу закончила читать пару дней назад) тоже очень впечатлила гг

написала рецензию3 января 2018 16:58
КристинаСтивен Кинг

Кристина – вторая книга Кинга, которую мне удалось прочесть на данный момент.

В книги говорится о неудачнике Эрни, который увидел машину, старую развалюху плимут «Фури» и просто влюбляется в нее с первого взгляда. Против этой машины встают все близкие Эрни и даже его лучший друг заподозрил в ней неладное, но Эрни все равно, он собирается восстановить старый плимут, который начинает чинить сам себя, что совершенно становится как новенький. Почему же так происходит и обычная ли это машина по имени Кристина?

Маловероятно, что читая эту книгу, вы будете чувствовать страх, но мистика в этой книге определенно присутствует и ее здесь хватает. Интрига держится на протяжении все книги, не давая отвлечься. Каждый персонаж хорошо продуман. У каждого свои черты характера.

Знаю есть фильм по этой книге и возможно я даже посмотрю его, интересно как эпизоды из книги будут выглядеть на экране.

Обязательно продолжу знакомиться с Кингом дальше и книга очень собой хороша, думаю мало кому она может совсем не понравиться.

написала рецензию2 января 2018 19:13

Эта книга первая познакомила меня с Кингом и я рада, что начала читать его именно с нее, потому что книга мне очень понравилась, я даже посмотрела фильм, который (как мне кажется) не дотянул до книги, смотреть его было скучнее чем читать книгу.

Да и вообще я ужасы до этого особо не читала, возможно из-за этого, мне так сильно понравилось данное произведение, думаю стоит ознакомиться мне и с другими книгами этого автора, стиль написания книги мне очень понравился, такое хочется читать, от такого просто так не оторвешься.

На протяжении всей книги я находилась в напряженном состоянии, это все так волнительно, кладбище, оживший кот, отец пытающийся оживить сына, но что из этого выходит.

Мне сначала казалось, что произведения Кинга, очень большие, но не жалею потраченного времени на прочтение книги.

написал(а) рецензию31 декабря 2017 19:17
ТалисманСтивен Кинг

"Радость.
Они живут среди волшебства, эти люди.
Радость помогает им взлететь."

Немного нестандартный взгляд был у меня на эту книгу, скорее всего из-за соавторства. До половины книги мне что-то будто мешало, было не таким, но при этом читала я с интересом, что удивительно.
Выйдя из всего того, что "было не так", как из леса, я увидела таки своего любимого Кинга и успокоилась. Больше всего я боюсь, что когда-нибудь разочаруюсь в его произведении. Таки пока не было случая.

Я не читала цикл "Тёмная башня", поэтому не знаю сколько здесь так называемых пасхалок и отсылок, но у меня такое чувство, что есть. По наслышке, но я же что-то знаю о "Тёмной башне", оттого и ощущения.

Сам сюжет, а именно долгое путешествие за каким-либо предметом (в данном случае - талисман), очень напоминает Толкина с его Властелином колец и Хоббитом. Если проанализировать, то можно довольно много всего отыскать. А может они с Страубом этим и вдохновлялись, а я просто не знаю.

Единственное, что мне не нравилось, это решения и действия главного персонажа. Всё время думала, что я сделала бы по-другому и было бы лучше. Тем не менее, он меня же бесил? Бесил. Эмоции же вызвал? Да. Тогда нечего и жаловаться.
Бесить - значить вызывать эмоции, а это значит, что уже не всё равно.

Надеюсь в скором времени прочитаю и вторую часть. Похоже это будет как с Сиянием/Доктором сном.

Люблю и никогда не брошу,
Потому что Кинг хороший.

"У того, кто пытается нести весь мир на плечах, сначала ломается спина, а потом ломается душа."

Пс. А вы хотели бы оказаться там, в территориях?

#БК_2017 (Книга, написанная в соавторстве)

написал(а) рецензию31 декабря 2017 18:32
Под КуполомСтивен Кинг

"..отдавать приказы толпе все равно что муравейнику."

Ох сложно уместить все мысли в небольшой отзыв, о книге в овер1000 страниц. И более того, мне даже больше охота говорить о сериале (нет, не хорошее).

"Под куполом" мне понравилась от начала до конца, вдоль и поперёк, со всех ракурсов. Не было ни единого момента, который бы меня не устроил.
Достаточно моментов для радости, сопереживания, и даже дикого, звериного гнева и понимания, что с некоторыми людьми ждать можно только отчаянную безысходность.
Истории персонажей нравились так же все. Вот ни одна не оставила равнодушной. Большой Джим и его стремление быть во главе всего любой ценой;
Ренни младший и его просто психически нездоровое увлечение кое чем (да, а оказалось, что это всё таки болезнь);
Барби и его действительно адекватный взгляд на вещи, а так же на способы выжить; Джулия, которая в каждой бочке затычка, ну репортёр же, зато бесстрашная;
Энди Сандерс и его потеря близких, а так же то, что он лишь тень своей должности;
Фил Буши, его наркомания и окончательный разгром города;
Саманта Буши и её очень трагичная судьба;
Преподобная Пайпер, которая готова была помочь всем, чем только можно;
Расти, который по видимому должен быть врачом от бога;
Все дети и их отвага помогать наряду со взрослыми;
Сэм Вердро, который сделал очень важную вещь;
А так же Джорджия Ру с её болтающийся челюстью и Горас, который первым делом помочился, выйдя из под купола хД
И ещё много кто, о ком можно сказать даже больше, чем я сделала выше.
О многих из них можно написать отдельные рецензии. Настолько для меня раскрыты характеры.
И мне всего этого мало. Очень мало страниц. А с другой стороны, не стоит вытягивать из ниоткуда ещё и ещё. Всё было прекрасно и достаточно. С удовольствием прочитала бы что-то подобное. Идеально, если тоже у Кинга.

Ну а с самим мастером я ещё много раз увижусь. Всё таки любимый.

"Самый глупый вопрос — тот, что остался незаданным."

Пс. Сериал дичайшее дерь...

#БК_2017 (Книга-толстушка)

написал(а) рецензию30 декабря 2017 12:22
КристинаСтивен Кинг

Рецепт Кинга не так уж сложен: выцепить идею для сюжета из происходящего вокруг, развернуть её на несколько сот страниц, припорошить мистикой и начинить психологией. Готовить рекомендуется рукой мастера.

Однажды в жизни школьника - рохли происходит встреча, круто меняющая его жизнь. Действительно, жизнь каждого состоит из многих встреч и все они в той или иной мере оказывают на нас своё влияние в зависимости от продолжительности и интенсивности общения, податливости к изменениям и тяге к ним. Бывает же так, что с первого взгляда тебя притягивает будто магнитом и хочется всё больше и больше времени проводить в общении, отодвигая остальное на задний план. А если из неуверенного в себе прыщавого школьника благодаря знакомству с некой женщиной-фурией появляется вдруг парень с собственным мнением, самооценка которого начинает выравниваться вместе с гормональным балансом, есть ли в этом что-то нежелательное? А если женщина – фурия – это на самом деле машина плимут фьюри 58-го года? Машина, принимающая тебя любым, всегда поддерживающая и, как следствие, кажущаяся наиболее искренне любящей. Желает она внимания и времени юного Эрни, ревнуя к тем, кто тоже претендует на это. Двое начинают влиять друг на друга. И почему-то сначала источник зла мне чётко виделся в одном элементе этой пары, что уводило в мистицизм. Но потом пришло осознание, что переводить стрелки на предметы – это совсем очевидный уход от реальности и причину надо искать в человеческих поступках. Люди, считающие всех вокруг говнюками, способны зарядить пространство нереальным количеством отрицательной энергии и агрессии. После напоминания об этом хочется хотя бы попытаться быть неким противовесом. Ещё и в преддверии Нового года, когда атмосфера вокруг наполняется волшебством, хочется видеть в окружающих хорошее. И самим не быть исчадием негатива. Если на это разумно переключиться, мир должен же стать хоть чуточку лучше?

#Пис1_1курс
#БК_2017 (17. Книга, в которой главный герой не человек. )

Катя (@rina_rot)30 декабря 2017 12:30

Давай нести добро в массы!)))

@helenal31 декабря 2017 11:19

@rina_rot, ты уже настоящая ридлянская фея добра:)))
а я буду стремиться:))

написал(а) рецензию31 декабря 2017 0:36
Страна радостиСтивен Кинг

Спойлер к отзыву: много грубости, которую не нужно воспринимать на свой счёт. Людей разных много, к каждому отношусь по своему, а здесь всё более упрощённо и сведено к наиболее раздражающей части людей.

"... человек должен сам решать свои проблемы, если собирается оставаться хозяином своей жизни."

Не хочу и не буду скрывать то, что мечтаю я испражняться с высокой башни на всех тех, кто орёт незнающим: "Кинг не только ужасы пишет!", а потом читают "Парень из Колорадо" или "Страну радости" и такие: "Мне не понравилось, это не ужасы. Я ждал/а от Кинга другого"
Пожалуйста, выпилитесь :)
Вот так грубо и сразу.

Для каждого само понятие "ужасы" представляется по-разному.
Да, в стране радости их нет. Но запишитесь на курсы по "представлению себя на чужом месте" и купите новую фантазию, ибо ваша барахлит.
Одна сцена на колесе обозрения чего стоит. Будь это с вами, вы бы вообще обделались.

Кинг что только не пишет, иногда слабее обычного, иногда неимоверно круто. Только всё равно это он всегда: его душа и фантазия.
Он всегда долго ведёт тебя по некой реальности, а потом обрушивает огромное количество эмоций. Не важно ужасы это или нет, поэтому вы либо любите его за это, либо нет.
Если вы любите его полностью, то будете одинаково счастливы от разных его книг именно за то КАК он это делает, просто иногда чуть менее и чуть более сильно, чем обычно.
Если вы любите его от случая к случаю, то нет, вы не любите его. Не обманывайтесь. И прежде, чем ненавидеть меня и изливать гнев, знайте: всё выше сказанное ИМХО.

Имею Мнение - Хрен Оспоришь.
Это моё мнение и никому я его не навязываю. И никто не имеет право запрещать мне думать так.

You must turn everything around and look at the world differently.

"Некоторые люди прячут свои истинные лица, малыш. Иногда ты понимаешь, что они носят маски, иногда — нет. Обмануть можно даже тех, у кого сильная интуиция."

#БК_2017 (Книга вашего любимого автора)

Фото Стивен  Кинг

Фото Стивен Кинг

Экранизации

(реж. Кэри Фукунага), г.
(реж. Брайан Де Пальма), 1976г.
(реж. Тоуб Хупер), 1979г.
(реж. Стэнли Кубрик), 1980г.
(реж. Джефф Широ), 1982г.
(реж. Дэвид Кроненберг), 1983г.
(реж. Джон Карпентер), 1983г.
(реж. Джон Вудворд), 1983г.
(реж. Льюис Тиг), 1983г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1983г.
(реж. Марк Л. Лестер), 1984г.
(реж. Фриц Кирш), 1984г.
(реж. Кеннет Дж. Бертон), 1984г.
(реж. Льюис Тиг), 1985г.
(реж. Дэниэл Эттиэс), 1985г.
(реж. Роб Райнер), 1986г.
(реж. Стивен Кинг), 1986г.
(реж. Михаил Титов), 1986г.
(реж. Майкл Горник), 1987г.
(реж. Пол Майкл Глейзер), 1987г.
(реж. Джим Коул), 1987г.
(реж. Томми Ли Уоллес), 1990г.
(реж. Роб Райнер), 1990г.
(реж. Джон Харрисон), 1990г.
(реж. Ральф С. Синглтон), 1990г.
(реж. Том Маклафлин), 1991г.
(реж. Джордж А. Ромеро), 1992г.
(реж. Джон Пауэр), 1993г.
(реж. Фрейзер Кларк Хестон), 1993г.
(реж. Мик Гэррис), 1994г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1994г.
(реж. Тоуб Хупер), 1994г.
(реж. Тейлор Хэкфорд), 1995г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Брайан Сингер), 1997г.
(реж. Марк Павиа), 1997г.
(реж. Крис Томсон), 1997г.
(реж. Мик Гэррис), 1997г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 1999г.
(реж. Кэтт Ши), 1999г.
(реж. Крэйг Р. Бэксли), 1999г.
(реж. Джей Холбен), 2000г.
(реж. Скотт Хикс), 2001г.
(реж. Довид Линдер), 2001г.
(реж. Дэвид Карсон), 2002г.
(реж. Роберт Либерман), 2002г.
(реж. Джеймс Хэд), 2002г.
(реж. Питер Салливан), 2002г.
(реж. Ник Уотерс), 2002г.
(реж. Лоуренс Кэздан), 2003г.
(реж. Стивен Закман), 2003г.
(реж. Дэвид Кепп), 2004г.
(реж. Микаэл Саломон), 2004г.
(реж. Николас Мариани), 2004г.
(реж. Джеймс Реннер), 2004г.
(реж. Мик Гэррис), 2004г.
(реж. Джек Эдвард Сойерс), 2005г.
(реж. Брайан Берковитц), 2005г.
(реж. Дэмиен Марич), 2005г.
(реж. Мик Гэррис), 2006г.
(реж. Брайан Хэйнс), 2006г.
(реж. Микаэль Хофстрём), 2007г.
(реж. Фрэнк Дарабонт), 2007г.
(реж. Джефф Бисли), 2008г.
(реж. Дональд П. Боркерс), 2009г.
(реж. Маттсон Томлин), 2009г.
(реж. Кристофер Харрисон), 2010г.
(реж. Аарон Ботвик), 2010г.
(реж. Шон Пиллер), 2010г.
(реж. Мик Гэррис), 2011г.
(реж. Джоэль Сойзон), 2011г.
(реж. John Lerchen), 2012г.
(реж. Джек Бендер), 2013г.
(реж. Кимберли Пирс), 2013г.
(реж. Кейр Пирсон), 2013г.
(реж. Питер Эскин), 2014г.
(реж. Питер Корнвэлл), 2014г.
(реж. Микаэл Саломон), 2014г.
(реж. Кайл Барнетт), 2014г.
(реж. Кевин МакДональд), 2016г.
(реж. Тод «Кип» Уильямс), 2016г.
(реж. Андрес Мускетти), 2017г.
(реж. Зак Хилдитч), 2017г.
(реж. Адам Бернштейн), 2017г.
(реж. Майк Флэнеган), 2017г.
(реж. Николай Арсель), 2017г.
(реж. Джек Бендер), 2017г.
(реж. Кевин Колш, Деннис Уидмайер), 2019г.
Показать все(93) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100